Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Придумать название должности! Срочно!


Safirina

Рекомендуемые сообщения

Нужно придумать название для должности и чтобы это не был юрисконсульт, юрист. Хотя суть работы будет - предупреждение экономических рисков.

Работать будет как раз опытный юрист, который согласен на это место только при условии, что работа в данной должности будет засчитана в стаж по юр.специальности.

Заковыка в том, что руководство не согласно на введение в неюридический отдел шт.ед юрисконсульта.

Ломаю голову... Помогите!!! Если это возможно...

Есть мысль "специалист по правовой работе". Вот только ни черта не могу найти описание, существет где-нибудь такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководство не согласно на введение в неюридический отдел шт.ед юрисконсульта.

ну и пускай сидят без юриста в таком случае :yes2:

а вообще-то: новому юристу как испытание при приеме на работу и предложите решить эту задачу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если серьезно, я так думаю: если уж Вашему руководству так принципиально, что бы в штате не было юриста, я бы оформила его на должность "специалист по общим вопросам", а в приложение к трудовому контракту приложила бы должностную инструкцию, в которой подробно бы изложила все задачи, которые будут стоять перед "специалистом". В дальнейшем, он всегда сможет предъявить работодателям этот документ в качестве доказательства того, что он имеет юридический стаж. НО! при желании, это конечно же, всё можно оспорить

а чем вызвана такое категорическое нежелание иметь в штате юриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще возможен вариант:

"Специалист", а в скобочках так мелко-мелко) подписать "юрист"

типо того: СПЕЦИАЛИСТ (юрист) :add_schacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо всем огромное! Извиняюсь за отсутствие, оказалась вне доступа.

Предложу сотоварищу ваши варианты, бум думать, дали еще немного времени.

а чем вызвана такое категорическое нежелание иметь в штате юриста?

Дело в том, что в организации есть юр.отдел. Единица нужна в отдел эконом. безопасности. Предложение руководства - экономист, нечего разводить юристов где ни попадя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в организации есть юр.отдел.

ну и укомплектуйте его еще одним юристом, в чем проблема-то? просто в должностной инструкции пропишите, что он обеспечивает экономическую безопасность предприятия

руководство ерундой занимается, ни один нормальный юрист не пойдет работать на должность экономиста, зачем ему это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководство ерундой занимается, ни один нормальный юрист не пойдет работать на должность экономиста, зачем ему это???

+100! не пойдет.

Ладно, все свои мысли и предложения руководству отдела эк.без. высказала, далее его дело мыслить, как в свой отдел протащить юриста :)

Спасибо всем за помощь и мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если не поздно:

Специалист по правовому урегулированию экономических рисков.

Есть слово - однокоренное слову "право", значит идет юридический стаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жаль, поздно увидела тему.

Предлагаю - Эксперт-консультант по вопросам правовой и экономической безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал советы. Вам бы сказки писать, цены бы вам не было. В трудовую-то что записать? Профессия и должность должны входить в классификатор. Ну нет у нас в России "секьюрити", а "охранники" - есть! :nono2: Тем более, что еще и стаж юридический требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал советы. Вам бы сказки писать, цены бы вам не было. В трудовую-то что записать? Профессия и должность должны входить в классификатор. Ну нет у нас в России "секьюрити", а "охранники" - есть! :nono2: Тем более, что еще и стаж юридический требуется...

Кому должны? Почему? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому должны? Почему? :biggrin:

Ну... Я думал, что гражданину, который устраивается на работу, должны сделать в трудовую книжку запись, не противоречащую законодательству Р.Ф. ... Но я могу ошибаться. Раз юристам смешно, видимо, можно писать что угодно. "Я природный элемент, у меня есть документ!" :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый pthj, !!!

а у меня в трудовой книжке запись есть "специалист контактного центра", насколько я знаю, в классификаторе такой должности тоже нет, так что же теперь, псу под хвост два года трудового стажа? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Я думал, что гражданину, который устраивается на работу, должны сделать в трудовую книжку запись, не противоречащую законодательству Р.Ф. ... Но я могу ошибаться. Раз юристам смешно, видимо, можно писать что угодно. "Я природный элемент, у меня есть документ!" :yes2:

А чем противоречит законодательству указанная запись о должности/профессии, отличающаяся от поименованных в справочниках?

Не, ну там если вредность или льготы, привязанные к наименованию должности, тады понятно: чтобы их не лишится, нужно руководствоваться справочниками. А простой офисный работник типа юриста/экономиста - какой тут криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый pthj, !!!

а у меня в трудовой книжке запись есть "специалист контактного центра", насколько я знаю, в классификаторе такой должности тоже нет, так что же теперь, псу под хвост два года трудового стажа? :biggrin:

Да. Именно так. Посмеетесь, когда будете оформлять пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с porket, работодатель может называть должности, профессии работников по своему усмотрению, да, существует исключение когда наименование привязывается к справочнику:

Ст. 57 ТК РФ Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;

Ст. 143 ТК РФ

Тарификация работ и присвоение тарифных разрядов работникам производятся с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих. Указанные справочники и порядок их применения утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

А во всем остальном на усмотрение работодателя:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Именно так. Посмеетесь, когда будете оформлять пенсию.

pthj, сначала образование юридическое получите, а потом высказывайте своё мнение

по поводу оформления пенсии: вот только не надо рассказывать этот бред человеку, у которого в первом дипломе о юридическом образовании стоит специальность "юрист в области социального обеспечения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Именно так. Посмеетесь, когда будете оформлять пенсию.

Ой, а что будет когда с такими записями будем оформлять пенсию? Что то ужасное, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не отметится..

Не смешите меня.. До пенсии еще дожить надо. У меня почти никто не дожил, а если и дожили,то несмотря на стаж и выработку лет, пенсия минимальная.. Всех под одну гребенку... Мож я чего не знаю..:dontknow:

А придумать должность можно любую.. Ваш работодатель - идиот.. Таких я повстречала вдоволь... Назовите: экономист-юрист (это, естесственно шутка, а может проканает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что будет когда с такими записями будем оформлять пенсию? Что то ужасное, да?

Да ничего страшного, уверяю Вас! Просто эти годы уберут из Вашего трудового стажа. Не работали Вы эти годы, понимаете? Если у человека в трудовой записано, что он всю жизнь проработал спайдерменом, его трудовой стаж равен нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...