Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Умоляю, помогите! Собираются отчислить с 4-го курса заочки!!!


Гость raverly

Рекомендуемые сообщения

Люди, ПОМОГИТЕ! Собираются отчислить с заочки 4-го курса бюджета, скорее всего за академич. неуспеваемость, так как не не успела сдать 2 экзамена, 1 контр., 1 зачет. Методисту все по фигу, говорит , что у нас (она ведет еще 6-й курс) и с 6-го перед госами вылетают. Что делать, не знаю.

Ситуация: не успела во время из-за работы сдать задолженности, которые продлевает декан, теперь продлевает только директор института, после него последняя инстанция - ректор. А это вообще полная жопа, извините за выражение! Я работаю, скоро выхожу замуж, а время работы преподавателей как раз мое - рабочее время, меня никто с работы не отпускает. Следовательно, справки никакой с работы дать не могу, что делать, не знаю!!! Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня никто с работы не отпускает

Если это Ваше первое Высшее образования с работы Вас обязаны отпустить,

Все остальное простите Ваши проблемы, у Вас более чем 1 задолженность, следовательно отчислить имеют полное право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalimi4, спасибо большое за грустную весть :crybaby: Образование первое, понимаю, что то, что не отпускают с работы - это мои проблемы, но у меня финансы завязаны - я квартиру и все остальное оплачиваю сама, мне никто не помогает. Понимаю, что это тоже мои проблемы, но в 33 года (так получилось) сами понимаете, это не в 20 лет быть отчисленной из института. Я специально пошла на заочку, чтобы поменять работу, то есть найти более высокооплачиваемую, ну и т.д. Просто интересует, есть ли шанс, что не отчислят, если я ректору/директору свою ситуацию обрисую? Желание учиться есть, учусь, в принципе, хорошо, ну несколько 3 нахватала, а так, вот курсовик в прошлом семестре на 5 защитила, хотя тема сложная была. Просто напрягает ситуация, когда некоторые дневники, на лекции не ходят, ничего объективно не знают, а к ним преподы, которые и у нас, заочников, ведут относятся очень лояльно, а мы - взрослые, работающие люди для них, как 2-й сорт, сталкивались с этим постоянно. Я не говорю, что отношение должно быть какое-то особенное, но знаете, очень неприятно, когда перед тобой препод весело спрашивают у дневника - а, вы ничего не знаете, потому вчера с девушкой гуляли? и ставит зачет. А нам заочникам, - как это вы не знаете, в учебнике все написано, и ставит незачет, при этом многие работают по этой специальности уже не первый год. Извините за длинный опус, но вся жизнь летит под откос, просто не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения еще раз за свою назойливость :), но прочитав данный форум, я правильно поняла, что:

1. 3,5 года обучения на заочке - выдают справку, а не диплом о неполном высшем.

2. Если я захочу поступать куда-то по специальности, по которой я уже отучилась на заочке (экономика), то что мне надо сдавать на вступительных - ЕГЭ или, что (справка о неполном высшем), если школьные экзамены я сдавала 16 лет назад :dontknow:

20 мая решиться судьба,:death: помогите, пожалуйста, подготовиться :boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересует, есть ли шанс, что не отчислят, если я ректору/директору свою ситуацию обрисую?

Шанс есть всегда. Срочно к ректору, падайте на колени и громко плачьте, рассказывая о своей тяжелой судьбе. Может быть получиться разжалобить. А если будете просто ждать решения - то отчислят с большой вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан-Нет, спасибо за поддержку :) К ректору на прием я на пятницу записалась по пред записи, а завтра директор свое решение выносит. Скрещиваю пальцы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, только что звонил методист, сказал, все - капец - на отчисление:censored: Стала спрашивать можно ли еще куда-то обратиться, ответ - не зачем, смыла нет (я хотела к ректору) - оправдат. нет и все. Спросила про восстановление - ответ - по закону через 8 мес только на платное :crybaby: . Скажите, пожалуйста, кто знает: могу ли я у ректора на приеме написать заявление о переводе сейчас на платное обучение? Это законно? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто знает: могу ли я у ректора на приеме написать заявление о переводе сейчас на платное обучение? Это законно?

можете, законо, это Ваше право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...