Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

доступ к информации о работе госорганов - поправки


aguia

Рекомендуемые сообщения

Т.е. Вы написали заявление в ОВД и Вам дали возможность ознакомится с материалами дел?

На что опирались при подаче заявления? Как я уже упоминал, мне отказали.

Ситуация по последней заяве бж\бт была в следующем Вызвал участковый - на Вас заявление поступило. Дал ознакомиться с текстами заяв. На просиьбу сфотографировать ответил отказом, сообщив, что ознакомится со всеми материалами дела и получить копии смогу лишь после вынесения постановления об отказе.

Но я тоже не лыком был шит. Он потребовал от меня написать объяснение. Что я и сделал, только на бланке "заявление". В конце просил привлечь бж\бт к административке за нарушение прав сына. Он в папку закинул не читая. Через месяц пришел поинтересоваться, как идет рассмотрение моего заявления. Немая сцена. Стал много сговорчивее...:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
Дал ознакомиться с текстами заяв

У меня так не получилось, хотя смысл явствует из тех вопросов, которые задают при получении объяснений.

привлечь бж\бт к административке за нарушение прав сына

Возможно это не по теме, а по каким основаниям была просьба привлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это не по теме, а по каким основаниям была просьба привлечь?

Единственное что есть более менее применимое в нашей ситуации это 5.35 АК

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Здесь самое важное трактовка того, что такое права и интересы ребенка. На мой взгляд чинение препятствий укладывается в эту статью, да и другой у нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, спасибо!

Здесь самое важное трактовка того, что такое права и интересы ребенка.

ДА...то, что БЖ не дает возможности полноценно проживать дочери в квартире по месту регистрации и не желает решать этот вопрос милицейские воспримут как Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА...то, что БЖ не дает возможности полноценно проживать дочери в квартире по месту регистрации и не желает решать этот вопрос милицейские воспримут как Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних?

Да пес из знает как и что они воспримут, но делать что то надо... У меня распечатки звонков, диктофонные записи ("с ребенком видится не будешь").

Попробую, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория.. Я пред. совета директоров бж ген директор ЗАО. Она возбуждает на меня уголовку. Результат - приводимое ниже постановление о прекращении уголовного преследования. Интересна формулировка "по делу необходимо проведение очных ставок, однако, вызванные неоднократно для данных следственных действий А и Б в ОД УВД не явились". Важно отметить, что А - т.е. я находился под подпиской и неоднократно приходил в ОД УВД с треованиями о проведении очных ставок. приобщения документов и т.п. Делал все в устной форме отказы записаны на диктофон:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом последовало ходатайство об ознакомлении с материалами дела и отказ, на том основании, что я не являюсь фигурантом этого дела. Все материалы многократно были перефотографированы и имеются у меня и у адвоката. После отказа еще неоднократно устно просил предоставить возможность ознакомится. Каждый раз отказ, причем прошлым летом и начальство в дознании сменилось..

Сильно не прессовал т.к. были опасения, что в отместку возобновят уголовное преследование, а документы о прекращении преследования нужны мне были для предоставления в суд.

Как только документы о прекращении уголовного преследования были использованы, написал ходатайство, в свойственной мне провакационной форме. И получил ответ. Уголовное дело возобновлено, но я не подозреваемый...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...