Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

являются подарки алиментами?


Гость Натусик 1326

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Алименты, не алименты...

нет, ну автор наверное берет на себя все расходы по здоровью, школам, садикам, одежде а маме оставляет питание нормальное за ее счет и побеги по кружкам. тогда еще хоть понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну автор наверное берет на себя все расходы по здоровью, школам, садикам, одежде а маме оставляет питание нормальное за ее счет и побеги по кружкам. тогда еще хоть понятно...

Ну если так...

Хотя на еду и кружки двух тысяч тоже не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на еду и кружки двух тысяч тоже не хватит

ну так а мама то должна ведь тоже своему ребенку проживание обеспечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lundas

В компьютере есть режим "сон" (можно даже настроить кнопку питания на уход в этот режим) он впадает в спячку, с очень малым энергопотреблением (счётчик естественно не крутится), при нажати кнопки питания или клавиши клавиатуры очень быстро выходит в то состояние в котором был (даже все ранее работающие программы остаются в открытом состоянии, а архиватор оставленный в процессе архивирования продолжит свою работу). Можно использовать гибернацию, если не слишком большая оперативка.

Это если кратко. Настройка отличается в зависимости от операционной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goorya

Инициатива Мизулиной достаточно известна.

Это окончательно добьёт гвоздь в крышку гроба института семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да., как я понимаю, Вы как оппонент предпочитаете игнорировать компрометирующие Вашу точку зрения и Вашу позицию вопросы :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а мама то должна ведь тоже своему ребенку проживание обеспечивать.

Там вроде речь шла про тысячу от каждого...

Но у меня на ребенка явно уходит больше четырех тысяч (даже, если взять пресловутое пополам 2000+2000) на кружки и еду.

А вообще, не понять мне этого стремления к равенству. Так далеко оно от моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компьютере есть режим "сон" (можно даже настроить кнопку питания на уход в этот режим) он впадает в спячку, с очень малым энергопотреблением (счётчик естественно не крутится), при нажати кнопки питания или клавиши клавиатуры очень быстро выходит в то состояние в котором был (даже все ранее работающие программы остаются в открытом состоянии, а архиватор оставленный в процессе архивирования продолжит свою работу). Можно использовать гибернацию, если не слишком большая оперативка.

Это если кратко. Настройка отличается в зависимости от операционной системы.

эх, Вы, экономист Вы! энергопотребление снижается в несколько раз, но не сводится к 0 - это раз. значительно снижается ресурс работы ПК - это два! стоимость ремонта и комплектующих в последствии такой эксплуатации значительно сразит по сумме расход от круглосуточной эксплуатации такого ПК :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lusto, бессмысленный спор, поверьте - пустая трата времени и сил. да еще и в ответ есть шанс получить оскорбление. так зачем оно Вам?
А лусто и не спорит. Аргументов нет.

человек не будет слушать ничего, кроме того, что ему хотелось бы увидеть в данной ситуации
У меня очень широкие взгляды на жизнь.

600 / 30руб = 20 кг макарон. в готовом виде это 30кг. те по 1кг на три части в чень: завтрак, обед и ужин и без всего!... мда...

Вы глубоко ошибаетесь. Даже мясо будет слегонцухи, и суп каждый день, шикарного разнообразия на столе не будет, но и не макароны каждый день, тем более, это не самый оптимальный продукт.

так купи комп штук за 200 и он будет быстрее запускаться
Совсем не обязательно. Нужно лишь настроить компьютер.

Да., ответьте мне пожалуйста, вот Вы считаете, что нужно оптимизировать свои расходы, так? Вы выбрали для себя такой образ жизни, правильно я понимаю?

В определённой степени да, только скорее всего Вы не понимаете что это. Это не значит жить на копейки. Это значит не транжирить свою жизнь попусту.

так с чего Ваш выбор должен быть навязан другому, в частности БЖ? а может она хочет заказывать ужин из ресторана Вашему ребенку, почему Вам не принять ее позицию?

Потому, что это противоречит интересам ребёнка, если разобраться обстоятельно.

почему Ваша позиция истинна? наверное как я понимаю, потому, что ее позиция в данном случае не будет облегчать Вашей жизни?
Нет, это будет обеспечивать настоящие, а не вымышленные интересы ребёнка.

почему она должна напрягаться да бы облегчить Вашу жизнь?
Гипотетическая БЖ, вообще может не напрягаться, а просто передать ребёнка мне. Естественно может не отказать себе в оплате ежедневного моего посещения ресторана с ребёнком. Уж если у неё такая жизненная позиция, что ребёнку лучше питаться в ресторане.

Ну, зачем ей облегчать свою жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глубоко ошибаетесь. Даже мясо будет слегонцухи, и суп каждый день, шикарного разнообразия на столе не будет, но и не макароны каждый день, тем более, это не самый оптимальный продукт.

Потому, что это противоречит интересам ребёнка, если разобраться обстоятельно.

Нет, это будет обеспечивать настоящие, а не вымышленные интересы ребёнка.

Ребенку все-таки разнообразие нужно, чтобы расти нормально.

А что вообще в Вашем понятии "настоящие интересы ребенка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что это противоречит интересам ребёнка, если разобраться обстоятельно.

и чем же интересно? не обязана быть мать поварихой, а заказная еда обеспечит разнообразное и здоровое питание. американцы, например, вообще дома практически не готовят и что у их детей не так?

Вы глубоко ошибаетесь. Даже мясо будет слегонцухи, и суп каждый день,

что за бред? запах от мяса будет? в магазине курица по 100 руб за кило, может кости надо покупать и варить по 10 раз одну? :dontknow:

садик - минимум 1000руб, одежда, обувь, фрукты? или ребенку фрукты то зачем - вырастет и сам себе на лечение неправильно выращенного организма заработает, ага? кароче Ваша позиция ясна как белый день - БЖ-не кровопийце ничего не давать, надо - пусть сама напрягается, а деньги лучше потратить на посещение с ребенком парка в выходной, пусть знает какой папка добрый и любящий :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фантастика, сынок

Нет

Тут уж даже с оптимизацией не протянуть

Вы знаете, у людей есть такой опыт, и детей двое. Женщина сама удивлялась. 2 тысячи на троих. Но это совсем не комфортно для такого количества людей, к счастью продлилось всего 3 месяца. Далее все вопросы, которые нависли муж смог решить, но она смогла признаться, что получила большой жизненный опыт в этом плане.

Люди стремятся истратить все деньги, которые имеются в наличии. Но цель оптимизации не к минимуму свести расходы, а к оптимальному значению, при которых уровень жизни ни чем не хуже, а иногда и лучше, чем при бесконтрольных затратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цель оптимизации не к минимуму свести расходы, а к оптимальному значению,

с чего начать? с оплаты коммуналки? Вам советую сразу начть = на интернете - это лишнее совсем, Вам ведь достаточно и 1200р в мес - на себя и детей (от старого и нового брака):ditsch: те 600 на себя и по 300 на детей пополам с их матерями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да., как я понимаю, Вы как оппонент предпочитаете игнорировать компрометирующие Вашу точку зрения и Вашу позицию вопросы

Это Вы о чём?

нет, ну автор наверное берет на себя все расходы по здоровью, школам, садикам, одежде а маме оставляет питание нормальное за ее счет и побеги по кружкам. тогда еще хоть понятно...

Мама не ребёнок. Позаботится о себе сама. Что касается алиментов, то на себя она может получать алименты до 3-х лет ребёнка.

В свою очередь ребёнок ведь тоже половину времени у отца проводит, не забываем об этом важном факте. У мамы целых 360 свободных часов в месяц. Горы свернуть можно.

эх, Вы, экономист Вы! энергопотребление снижается в несколько раз, но не сводится к 0 - это раз. значительно снижается ресурс работы ПК - это два! стоимость ремонта и комплектующих в последствии такой эксплуатации значительно сразит по сумме расход от круглосуточной эксплуатации такого ПК

Улыбнулся.

Энергопотребление снижается в две сотни раз, это ниже порога чувствительности счётчика. Второй момент, Ваш компьютер обычно всегда включён, примерно в том-же режиме, с одним небольшим отличием, только Вы об этом не догадываетесь. Компьютер внешне совершенно отключен. Ни чего не изнашивается и ни чего не нужно ремонтировать. Почти все домашние приборы работают в этом режиме. Вы меня заставили улыбаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

Вы знаете, у людей есть такой опыт, и детей двое. Женщина сама удивлялась. 2 тысячи на троих. Но это совсем не комфортно для такого количества людей, к счастью продлилось всего 3 месяца. Далее все вопросы, которые нависли муж смог решить, но она смогла признаться, что получила большой жизненный опыт в этом плане.

Люди стремятся истратить все деньги, которые имеются в наличии. Но цель оптимизации не к минимуму свести расходы, а к оптимальному значению, при которых уровень жизни ни чем не хуже, а иногда и лучше, чем при бесконтрольных затратах.

Странно, я вот не стараюсь просто так потратить все имеющиеся деньги.

Но 2000 уже так даже на троих - это даже не то, чтобы не комфортно...

Этой суммы не хватит и на одного ребенка. Никак не хватит. ВО всяком случае в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку все-таки разнообразие нужно, чтобы расти нормально.

А что вообще в Вашем понятии "настоящие интересы ребенка"?

Я согласен с тем, что нужно разнообразие. А можно масло мазать на колбасу (условно говоря). Тоже разнообразие.

Не хочу Вас учить, я думаю, что Вы сами сможете понять что-то важное в жизни.

Что касается настоящих интересов ребёнка, то в первую очередь - это полноценная семья, умение родителей ладить друг с другом, понимать, договариваться, иметь общую стратегию воспитания ребёнка, чтоб не было басни Крылова "лебедь, рак и щука". Конечно ребёнок должен сбалансированно питаться, ему нужно дать образование, навыки, умения, знания и опыт. Очень важно лично заниматься с ребёнком, а не только уповать на крутых супер учителей, выбрасывая бабло на монтессори и прочее фуфло. Ну, и ряд финансовых моментов, о чём не буду заострять внимание.

Это не всё. Я очень рано встаю, и голова уже не варит, пора спать. Объяснил скомкано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чём?

Мама не ребёнок. Позаботится о себе сама. Что касается алиментов, то на себя она может получать алименты до 3-х лет ребёнка.

В свою очередь ребёнок ведь тоже половину времени у отца проводит, не забываем об этом важном факте. У мамы целых 360 свободных часов в месяц. Горы свернуть можно.

Что=то я уже запуталась.

Мы оказывается ведем речь только о случае, когда ребенка пытаются поделить поровну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем, что нужно разнообразие. А можно масло мазать на колбасу (условно говоря). Тоже разнообразие.

Не хочу Вас учить, я думаю, что Вы сами сможете понять что-то важное в жизни.

Что касается настоящих интересов ребёнка, то в первую очередь - это полноценная семья, умение родителей ладить друг с другом, понимать, договариваться, иметь общую стратегию воспитания ребёнка, чтоб не было басни Крылова "лебедь, рак и щука". Конечно ребёнок должен сбалансированно питаться, ему нужно дать образование, навыки, умения, знания и опыт. Очень важно лично заниматься с ребёнком, а не только уповать на крутых супер учителей, выбрасывая бабло на монтессори и прочее фуфло. Ну, и ряд финансовых моментов, о чём не буду заострять внимание.

Это не всё. Я очень рано встаю, и голова уже не варит, пора спать. Объяснил скомкано.

Мне достаточно лет, чтобы понятие "важно в жизни" было давно сформировано.

Общая стратегия воспитания ну никак не вяжется с "что хочу, то и делаю, как хочу так и содержу и т.д."

На нормальное развитие ребенка нужны деньги, от этого никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем же интересно? не обязана быть мать поварихой, а заказная еда обеспечит разнообразное и здоровое питание. американцы, например, вообще дома практически не готовят и что у их детей не так?

Если она так хочет, то пусть зарабатывает деньги и обеспечивает ребёнка тем, что ему не нужно. Ей же дано право определять самостоятельно порядок и форму содержания ребёнка (естественно за свой счёт). Но это однозначно не в его интересах.

А про америку Вы лихо сказали, про их "здоровый образ жизни" - ожиревшая больная нация.

садик - минимум 1000руб,

Зачем взрослому человеку садик?

а деньги лучше потратить на посещение с ребенком парка в выходной, пусть знает какой папка добрый и любящий

А за одно и фрукты покушает с овощами... Уж лучше, чем с мамкой, которая из ресторанов не вылазит, а ребёнка макаронами без масла откармливает...

с чего начать? с оплаты коммуналки?
На, коммуналке, кстати очень неплохая экономия получается, если всё правильно сделать.

Но можно сделать так, чтобы твою коммуналку оплачивали люди, которые живут в одной из твоих квартир, пока она не нужна ребёнку, а за одно и всё содержание ребёнка обеспечить от текущего дня и до его пенсии.

Про 600 рублей я сказал, что это минимум на взрослого человека, причём не в состоянии голодухи, а в нормальном режиме питания, хоть и без разносолов. Хочет лучше питаться, пусть зарабатывает. Это вовсе не означает, что он так должен жить. Понимать эту цифру кое-каким людям нужно, так для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 2000 уже так даже на троих - это даже не то, чтобы не комфортно...

В прошлом году люди попали в эту ситуация в мае и почти по сентябрь. Человек действительно удивлялся, что на эти деньги можно прожить.

Говорит, что всё аккуратненько расписала...

При этом муж уехал далеко решать возникшие проблемы. Решил.

Этой суммы не хватит и на одного ребенка. Никак не хватит. ВО всяком случае в Москве.

Вы плохо знаете способности человека к адаптации. (Особенно легко он, кстати адаптируется к избытку денег.)

Что=то я уже запуталась.

Мы оказывается ведем речь только о случае, когда ребенка пытаются поделить поровну?

Мы вообще не определились в условиях задачи. Просто мило беседуем.

Мне достаточно лет, чтобы понятие "важно в жизни" было давно сформировано.

Не буду Вас переубеждать. Изменения ещё возможены, причём будете удивляться своим некорректно "давно сформированым важным". Это ваша жизнь, вам по ней идти.

Это не нотация, я говорю по-доброму без попытки "учить"

Общая стратегия воспитания ну никак не вяжется с "что хочу, то и делаю, как хочу так и содержу и т.д."

На нормальное развитие ребенка нужны деньги, от этого никуда не деться.

Что хочу, у нормального человека - это здравый смысл. Добросовестный родитель сам стремится содержать ребёнка в соответствии со здравым смыслом. Этот здравый смысл и есть его "хочу". Это нормальное состояние отца или матери. Но ненормальное состояние меня заставляют и я вынужден делать то, что не хочу, причём заставляют это делать в противоречие с законом и здравым смыслом.

А может можно обойтись натуральным обменом? Ведь не деньги ребёнок кушает.

Ечли касаться отца, проживающего отдельно, то что мешает ребёнку некоторое время проживать у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем советую посмотреть сегодняшний выпуск реалити-шоу Дом2. показательная ситуация сложилась у Евгении Фиофилактовой и Александра Задойнова. вкратце: у Александра есть дочь с неочень воспитанной мамой, Евгения поставила ему условие перед камерами перед лицом всей страны условие: или я или они, при чем никаких встреч, ни каких помощей - ничего. Александр в свою очередь не долго колебался. ситуация показательная и печальная. при чем, мужчина еще на первых парах пытается сопротивляться таким условиям, а в дальнейшем сам становится на сторону новой женщины и начинает искать себе всяческие отговорки от общения с ребенком и его содержания :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плохо знаете способности человека к адаптации.

я как мать, которая 16 лет одна растила ребенка, практически без участия отца тебе могу сказать - пытаться адаптировать своего ребенка противоречит нормальности человека, а лицо, разводящее такие демагогии мне кажется страшным чудовищем. я еще понимаю, когда мужики на женщин нападают с обвинениями в рогоностсве и подсовывании чужого ребенка, но когда открыто и запросто рассуждают о том на что способен человек адаптируясь к нищете - ужас :shocking:

а Вам, уважаемый ДА, могу сказать - адаптируйте себя к окружающим условиям - идите работать на вторую работу, Вы мужчина, Вы сильнее, Вы допустили неудачный брак и брошенное дитя - так что, не надо никого адаптировать, а адаптируйте себя к изменившимся в Вашей жизни условиям :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году люди попали в эту ситуация в мае и почти по сентябрь. Человек действительно удивлялся, что на эти деньги можно прожить.

Говорит, что всё аккуратненько расписала...

При этом муж уехал далеко решать возникшие проблемы. Решил.

Вы плохо знаете способности человека к адаптации. (Особенно легко он, кстати адаптируется к избытку денег.)

Мы вообще не определились в условиях задачи. Просто мило беседуем.

Не буду Вас переубеждать. Изменения ещё возможены, причём будете удивляться своим некорректно "давно сформированым важным". Это ваша жизнь, вам по ней идти.

Это не нотация, я говорю по-доброму без попытки "учить"

Что хочу, у нормального человека - это здравый смысл. Добросовестный родитель сам стремится содержать ребёнка в соответствии со здравым смыслом. Этот здравый смысл и есть его "хочу". Это нормальное состояние отца или матери. Но ненормальное состояние меня заставляют и я вынужден делать то, что не хочу, причём заставляют это делать в противоречие с законом и здравым смыслом.

А может можно обойтись натуральным обменом? Ведь не деньги ребёнок кушает.

Ечли касаться отца, проживающего отдельно, то что мешает ребёнку некоторое время проживать у него.

Способности людей вообще не изучены полностью...

Но такая сумма - это экстрим, а не норма.

Важное - уже не изменится глобально. В чем-то может и подкорректируется, и то не факт.

Здравый смысл почему-то подсказывает совсем другие суммы на ребенка, нежели распространенные суммы.

Я противница жизни ребенка на два дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...