Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня избили, часть вторая. В защиту правохранительных органов


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, в продолжении части первой произошла следующая история:

по моему написанному заявлению об избиении меня соседкой к нам в квартиру пришел участковый милиционер. Предварительно хочу пояснить, что на тот момент я сняла квартиру, так как более терпеть выходки соседки не могу, я работаю, учусь на вечернем факультете, у меня нет сил и времени на скандалы и её истерики, тем более, когда дело дошло до рукоприкладства. Так вот, в тот момент, когда мы с родными совершали очередной вывоз личных вещей на съемную квартиру и произошло следующее: все время, пока я находилась в квартире, мои мужчины, сын и дядя, выносили вещи, я стояла в коридоре, рядом с входной дверью. Соседка была в это время на кухне, со своей подругой, так сказать в состоянии алкогольного опьянения, и оттуда комментировала мои действия, при этом выражалась нецензурно (что застыла бл..., свянья жирная, вот,бл. телефон достает, звонить су.. собирается кому то, да кому она нах нужна - вот в таком духе). Я вышла на лестничную площадку и стала звонить владельцу комнаты, в которой проживает соседка - это отчим её мужа. Он мне сказал, что ничего сделать не может, что говорил с ней много раз, об неё, как об стенку горох, говорит, что ничем мне помочь не может, мол вызывай милицию. Вызывать милицию я не стала, все равно я уже съезжаю с этой квартиры, ну потерплю ещё пару раз (нужно было ещё раз съездить за вещами, ну а потом быть при сдаче комнаты в аренду). В это время по лестнице поднимадись люди, так как я ждала что должен подняться сын за микроволновкой, я посмотрела в эту сторону, и увидела, что по лестнице начинает подниматься участковый. Поскольку мне не очень хотелось с ним общаться, так как принимая мое заявление об избиении он подверг мои слова сомнению, я зашла в квартиру. Через мгновение раздался звонок в дверь, даже можно сказать, что это был не звонок, а "бряк", поскольку я в этот момент находилась у дверей, которые закрыты на замок не были, я сразу дверь открыла. Там был участковый, он спросил, соседка дома, я сказала ему, что да, и пропустила его в квартиру. Сама так и осталась стоять на выходе из квартиры. Участковый был в форме. Он подошел к комнате соседки, она вышла, он представился, хотя до сих пор не могу понять зачем он это сделал, она и так его знает, показал удостоверение, и сказал, что хочет получить у неё объяснения по заявлению. На что был послан далеко. Нецензурной бранью. Все описывать не буду, в общем дело развивалось таким образом, что через какое-то время он её все-таки смог вывести из квартиры и повел в ОПОП, применив, так сказать физическую силу, так как она хватала его за одежду, махала руками, пыталась вцепиться ему в лицо. К моменту, когда я уже поняла, что он выводит её из квартиры, что у него это уже получается, я спустилась вниз и села в машину, участковый вывел соседку из подъезда в тот момент, когда мой сын закрывал мою дверь в машине. Участковый спросил сына, где я, он сказал в машине. Тогда участковый попросил, чтобы я пришла сейчас в ОПОП. Я пришла в ОПОП, и спросила у участкового - ну что? справились? Он буквально задал мне следующий вопрос - ты видела? - да, ты слышала? - да. Я дала показания, написала все как было.

Далее - соседку какое-то время держат в ОПОПе, потом увозят в отделение, потом отпускают. Я прихожу на следующий день к участковому, и он мне говорит, что по моему заявлению об избиении соседка утверждает, что она меня не трогала. И узнаю о том, что она написала встречное заявление о том, что её избил сотрудник милиции. То есть, после того, как её отпустили, она сходила в травмпункт, оттуда пришла телефоннограмма в о/м. Вчера меня вызвали в прокуратуру, я дала там показания, как все было. Сегодня вызвали, устроили очную ставку, сначала с подругой соседки, потом с самой соседкой, но уже в присутствии адвоката. При этом адвокат сразу чуствуется - хороший, он меня просто завалил терминами, определениями, каждое мое слово подвергалось такому сомнению, что я до сих пор чувствую себя неуютно. Но от своих показаний я не отказалась. Надеюсь хоть не мне милиция поможет в моем деле, так я помогу участковому, потому как на своей шкуре испытала, как это, мерзко, когда ты ничего доказать не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца!:596:

Одно непонятно - по Вашему заявлению отказной материал?

В это время по лестнице поднимадись люди, так как я ждала что должен подняться сын за микроволновкой, я посмотрела в эту сторону, и увидела, что по лестнице начинает подниматься участковый.

А эти люди слышали ругань соседки? В подъезде опять никто ничего не слышал и не видел? И сосед по квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то время, когда я стояла на лестничной площадке и видела поднимающегося участкового, никакого шума от соседки не было, шума не было и до этого, когда я стояла в коридоре, это были просто комментарии моих действий,это был не крик, не ор, она просто говорила. Криков не было, шума, как такового тоже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно непонятно - по Вашему заявлению отказной материал?

мне сказал участковый, что она дала объяснения по моему заявлению такие: - она меня не била. Объяснение я её не читала, не видела, это со слов участкового. Жду, когда ко мне по почте придет официальный ответ. заявление мировому судье подала. Завтра с утра поеду к судмедэксперту, будет готово заключение. Далее посмотрим, какой ответ мне придет по моему заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все сейчас думаю, что на очной ставке может быть я была не очень убедительна, и это будут трактовать не в пользу моих показаний, а значит и не в пользу участкового. Так как соседка то пишет, что это именно он её оскарблял, бил, довел бедную до больничного листа.

Имею ввиду например, что в своем заявлении я написала, соседка находилась в состоянии алкогольного опьянения, когда случился конфликт с участковым, на очной ставке меня совсем запутал адвокат соседки - так вы уверены? вы точно знаете, чем можете доказать, при вас она в рот рюмку не опрокидывала, и даже если бы опрокидывала, вы не можете точно знать, что это был спиртной напиток, либо вы полагаете, тогда на чем основываются ваши предположения, либо вы утверждаете.....и вот в таком духе вся очная ставка. Уже сама не понимаю, в чем разница между словами, я полагаю, и у меня сложилось такое мнение, или я уверена???

Также, когда меня в первый раз в прокуратуре (уже не знаю, опрашивали, или допрашивали) спросили, где я находилась во время разговора участкового с соседкой, я сказала, что рядом с её комнатой, имела ввиду, растояние в 3-4 метра рядом. А адвокатом соседки это было трактовано как меняющиеся показания между первым допросом и очной ставкой. Также, когда меня прокурор допрашивал вчера на предмет того, кто находился в квартире, я ему сказала, что помимо соседки и её подруги, там находился ещё один сосед, находилась я и мой сын, был ещё мой дядя, но он в квартиру заходил только в корридор, на метр от ходной двери, брал очередной пакет или коробку и уходил, я сразу сказала ещё вчера, это можно трактовать как присутствовал в квартире или нет. В показаниях моих вчерашних это не зафиксировано, да я и не придала этому значения, так как находился в моем понимание это немного другой, это не мнута зайти, взять какую-либо вещь в коридоре, которуя я уже принесла из комнаты и выйти из квартиры. А на очной ставке адвокат очень акцентировал внимание, что я не указала на присутствие в квартире моего дяди, в отличии от соседки и её подруги, которые указали в своих заявлениях, что был со мной ещё мужчина. И настаивал на том, что исходя из этого все мои показания ложь. Интересно, я смогу узнать о результатах очной ставки, кто-то же будет делать вывод по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смертельно, все это можно уточнить в ходе очной ставки - для того она и проводится. чтобы устранить недостатки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же не смертельно. Не может быть, что это была очная ставка - прокуратура так быстро дела не возбуждает, больно мало доказательств. Скорее всего это объяснения.Только при чем утут адвокат соседки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть очная ставка? Мне сегодня позвонили из прокуратуры и пригласили на очную ставку. Я пришла, мне сказали, что сейчас будет проведена очная ставка между подругой соседки и мной, затем между моей соседкой и мной. Пригласили в кабинет подругу соседки, нам разъяснили наши права, сказали, что сейчас будет проведена очная ставка, в ходе которой нам будут поочередно заданы вопросы, после чего мы сможем задать вопросы друг другу, если таковые будут. Сначала зачитали наши объяснения, мои и её, потом задавали вопросы. Продолжалось это более часа. После этого пригласили соседку (подруга её ушла) вместе с адвокатом, опять зачитали права, и объявили что это очная ставка, также работник прокуратуры задавал вопросы мне и соседке, хотя мне, в основном задавал вопросы адвокат. Тогда что это было? Почему в прокуратуре было озвучена что это очная ставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_kolesn,

А ренее в прокуратуре Вас допрашивали или только опрашивали?

То, что Вы описываете,похоже на очную ставку. Но ее смысл в устранении противоречий, выявленных в ходе расследования, то бишь данных ранее показаний в ходе допросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера меня пригласили на дачу показаний, мне позвонили из прокуратуры, назвали фамилию и пригласили для дачи показаний. Я по телефону уточнила имя-отчество, так как не привыкла обращаться к людям по фамилии, уточнила адрес, где находится прокуратура, как мне найти кабинет. Приехала туда. Не могу точно сказать, меня допрашивали или опрашивали, так как не совсем понимаю разницу.

То, что Вы описываете,похоже на очную ставку. Но ее смысл в устранении противоречий, выявленных в ходе расследования, то бишь данных ранее показаний в ходе допросов.

Когда была очная ставка с подругой соседки, после того, как зачитали её показания я сказала, что у меня есть вопрос по её показаниям. То есть обратила внимание на то, что в показаниях подруги есть такая фраза: "Мы стояли на лестничной площадке, когда к нам подошел незнакомый мужчина, схватил соседку и сказал, что ему нужно с ней переговорить. на что она ему сказала, что разговаривать с ним будет после того, как он предъявит удостоверение, после чего мол участковый схватил её и потащил к выходу, выражаясь в её адрес нецензурно" Я сказала, что это противоречит её показаниям, так как если бы они стояли на лестнице, он бы не тащил её к выходу, так как она уже была за пределами выхода из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...