Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сокращение


CKa3o4HuK

Рекомендуемые сообщения

Зарание извиняюсь, если вопрос баянистый.

В общем, обрадовали меня сегодня нежданно, негадано. В начале февраля меня сокращают. Но я слышал, что после можно встать на биржу труда, и получать пособие. Меня та работа устраивала, потому что я её мог совмещать с учёбой, а сейчас, диплом на носу, проблем много, поэтому собираюсь немного на бирже и поболтаться. Сколько там будут выплачивать, и какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CKa3o4HuK,

Немного, конкретно сумму сказать сложно...а вы я так понимаю на заочном?В случае если очно, то можете забыть о пособии, так как оно студентам очной формы обучения не полагается, так как они считаются трудоустроенными.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам - средний месячный заработок, в течение двух, максимум трех месяцев (это в исключительных случаях, по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен ч. 2ст. 178 ТК РФ).

А средний теперь у нас для всех случаев производится исходя из фактически начисленной работнику заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата (ст. 139 ТК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CKa3o4HuK,

Немного, конкретно сумму сказать сложно...а вы я так понимаю на заочном?В случае если очно, то можете забыть о пособии, так как оно студентам очной формы обучения не полагается, так как они считаются трудоустроенными.....

Да, на очном. Но я не получаю стипендию, да и за всё время учёбы не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CKa3o4HuK,

А то что Вы не получаете стипендии ни коим образом не влияет на Вашу трудоустроенность:nono2:

ЗАКОН О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

- работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ

- зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей;

- занятые в подсобных промыслах и реализующие продукцию по договорам;

выполняющие работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, в том числе по договорам, заключенным с индивидуальными предпринимателями, авторским договорам, а также являющиеся членами производственных кооперативов (артелей);

- избранные, назначенные или утвержденные на оплачиваемую должность;

- проходящие военную службу, альтернативную гражданскую службу, а также службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

- проходящие очный курс обучения в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и других образовательных учреждениях, включая обучение по направлению федеральной государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опять 25...

Почитал ТК, и не понял.. Пример, меня сокращают 14 февраля, мне выплатят какую-нибудь дополнительную компенсацию, или только зар. плату до этого времени?

зы Очень важно получить ответ до утра.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...