Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хотят объединить гимназию с малокомплектной общеобразовательной школой.


Гость ОльгаЛи

Рекомендуемые сообщения

Гость ОльгаЛи

Здравствуйте! На родительском собрании начальной школы директор гимназии объявила о слиянии нашего учебного заведения с общеобразовательной малокомплектной школой и подготовительными группами ДОУ. Учащиеся начальной школы должны переехать из прекрасно оборудованных помещений в не отремонтированное здание соседней общеобразовательной школы, а их ученики средней и старшей школы в здание гимназии. Мы категорически с этим не согласны, т.к. считаем что это ущемляет права наших детей.Соседняя школа работает без капремонта более 40 лет, денег на ремонт у властей нет, об этом они заявляют прямо, т.е. хотят отремонтировать её за наши деньги, которые уже были вложены в гимназию.В гимназию вольется и контингент учащихся соседней школы. Почему сливают детей, которые учатся по разным программам? Вызывает большое опасение у родителей и то, что после слияния, гимназия лишится своего статуса,а так же снижения качества образования. Вопрос: можем ли мы сохранить нашу гимназию и противостоять слиянию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сливают детей, которые учатся по разным программам?

Потому что так хочет директор:biggrin:

можем ли мы сохранить нашу гимназию и противостоять слиянию?

Нет, противостоять слиянию Вы не можете, поскольку так решил учредитель школы (это исключительное право учредителя и больше никого), Но вы можете противостоять переезду детей в другое здание, для этого напишите жалобу в Отдел образования Вашего района

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На родительском собрании начальной школы директор гимназии объявила о слиянии нашего учебного заведения с общеобразовательной малокомплектной школой и подготовительными группами ДОУ.

----------------Вопрос: можем ли мы сохранить нашу гимназию и противостоять слиянию?

Ольга, вряд ли это было решение директора! Ввиду острой нехватки мест в детских садах и увеличения количества детей вообще сейчас осуществляют такими вот методами реформу до/и школьного образования.

Мы прошли это в своей прогимназии. Во всех школах города и района по максимуму высвободили места для групп д/о.

Противостоять - да надо попытаться. Но не единично.

Заключали ли вы договоры на обучение ваших детей именно в этой гимназии, по этой программе, в этом здании и т.д.?

Если у вас есть письменные взаимные обязательства, это уже что-то. Можно требовать хотя бы исполнеия обязательств, т.е. плавного перехода к закрытию гимназии.

Такой бум длился у нас почти 3 месяца.

Мы писали огромное письмо/жалобу в администрацию района и города, ГорОНО. Собирали подписи всех родителей, учителей и воспитателей.

Наша прогимназия - единственная, которую удалось оставить в силе. Но оставили плавный переход, т.е. 1 класс 1 сентября брать не будут. Через 4 года гимназия прекратит свое существование вообще.

Однако, наши дети в рамках договора доучатся в обещанных нам условиях.

Действуйте. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...