Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как подать в суд на обжалование ПК


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за разъяснения, Но мне непонятно- я сейчас получаю среднее образование,т.е. в школе я ещё. После школы отсрочка для получения высшего полагается???:dontknow:

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.2, вы имеете право на отсрочку после зачисления в ВУЗ. В период поступления вас могут призвать, нужно быть уже зачисленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи, у меня опять ситуация доходит до смешного. Полтора месяца назад, когда в военкомате меня спросили :" Когда последний экзамен?" - я честно ответил, что 11 июня по физике. И ПК мне вручила повестку на 12 июня на контрольную явку. Я всё решал - что же мне с делать... А тут вчера нам звонят домой, спрашивают меня - меня ,естественно, дома нет.И моей бабушке по телефону говорят, что "12-ого у нас выходной, пусть ваш внук придёт 15 июня". Спрашивается - по-моему это мой реальный шанс к ним больше стараться не попасть до окончания призыва!:clap: Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, так я должен был по звонку по телефону идти в военкомат или нет? Я по повестке должен явиться 12.06.10. Пришёл - военкомат не работает в этот день, по телефону лично ни с кем не разговаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, так я должен был по звонку по телефону идти в военкомат или нет? Я по повестке должен явиться 12.06.10. Пришёл - военкомат не работает в этот день, по телефону лично ни с кем не разговаривал.

Формально Вы правы, 12 июня общероссийский выходной день, являться в ВК по звонку не обязаны, но тем не менее ВК может попытаться создать проблемы при неявке 15 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы на мои, может быть, глупые вопросы...:yes2: Но я тут немного подстраховался - и заранее отправил в военкомат ценное письмо с заявлением, что " в данный момент ещё учусь в 11 классе и прошу на призывные мероприятия, согласно закону,до получения аттестата не вызывать" Я правильно сделал? И ,наверное, это военкомат ещё больше разозлило,вот они меня будут доставать после выпускного!!! Но очень хочу попробовать поступить в ВУЗ : есть все шансы - результаты ЕГЭ неплохие. Если я постараюсь больше повесток под подпись не получать - могут ли они признать меня уклонистом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получили повестку под роспись и не отказались от получения повестки, то признать Вас уклонистом не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

1. В справке из школы должна быть указана дата окончания обучения, таким образом отсрочка действует только до этой даты. Отсрочек для получения аттестата, выпускного и поступления в ВУЗ законом не предусмотрено

2. Если отсрочка у Вас закончилась 11.06., а Вас вызвали повесткой, которую Вы подписали, в ВК 12.06. даже если это выходной, Вы явиться обязаны хотя бы и на следующий день, иначе будЕте считаться уклонистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно!!! Официально в этом году приказ об окончании школы будет 23 июня - и, т. к уже была повестка на 12.06., значит, я должен 24.06. явиться сам в военкомат??? Иначе - уклонист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно!!! Официально в этом году приказ об окончании школы будет 23 июня - и, т. к уже была повестка на 12.06., значит, я должен 24.06. явиться сам в военкомат??? Иначе - уклонист...

Именно так.Только желательно позвонить в ВК и сообщить,что 12 прибыть не сможете-т.к.еще учитесь и в отношении Вас действует отсрочка.Это позволит снизить вероятность преждевременной активности ВК в отношении Вас.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Именно так.Только желательно позвонить в ВК и сообщить,что 12 прибыть не сможете-т.к.еще учитесь и в отношении Вас действует отсрочка.Это позволит снизить вероятность преждевременной активности ВК в отношении Вас.Удачи!

А лучше не звонить, а направить на имя начальника отдела объединенного военного комиссариата заявление, в котором указать, что в период действия отсрочки вызов на призывные мероприятия недопустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, все. Хочу всем, кто не оставляет наши вопросы без внимания и терпеливо на них отвечает, сказать большое спасибо!!! Благодаря Вашим советам мой сын спокойно закончил школу и поступил в ВУЗ.:clap: Летом ОВК больше нас не теребил. Сейчас надо отнести соответствующий документ о том, что он учится на дневном отделении,в военкомат. НО в ВУЗе лекции лучше не пропускать. Вопрос: могу ли я ,как мать, отнести сама справку в ОВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку вы конечно можете отнести, только вот за него все призывные мероприятия у вас не получится пройти. Я имею ввиду медосвидетельствование и призывную комиссию. Отсрочка ведь предоставляется только решением призывной комиссии только после исполнения призывнику 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, вот настал час военкомата! Видимо мстит за летний призыв. Сын уже три раза приезжал к ним по повестке, а на призывную комиссию никак не попадёт. Первый раз - привёз справку из ВУЗа и прошёл медкомиссию, сказали - следующий раз приедешь на призывную. В следующий раз - забыли его дело принести на комиссию... Теперь вот в среду поедет 1 декабря. А если снова забудут вызвать... Ведь он лекции пропускает и в военкомате, я думаю, это понимают...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот настал час военкомата! Видимо мстит за летний призыв. Сын уже три раза приезжал к ним по повестке, а на призывную комиссию никак не попадёт. Первый раз - привёз справку из ВУЗа и прошёл медкомиссию, сказали - следующий раз приедешь на призывную. В следующий раз - забыли его дело принести на комиссию... Теперь вот в среду поедет 1 декабря. А если снова забудут вызвать... Ведь он лекции пропускает и в военкомате, я думаю, это понимают...:nono2:

На каждое посещение военкомата должна быть повестка с отметкой о прибытии и убытии из ВК. Повестка является документальным подтверждением основания для пропуска занятий в ВУЗ. В случае затягивания процесса предоставления отсрочки или намеренной не выдаче повестки советую написать жалобу в ВК субъекта и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой сын учится на 2 курсе в ВУЗе. С 3 курса на конкурсной основе можно поступить на военную кафедру. Надо пройти медкомиссию в РВК. При посещении РВК сыну сообщают : "Ты не предоставил в этом году справку о том, что учишься. Отсрочки у тебя нет. И, вообще , ты 2 раза не явился по повестке, и мы сделаем всё, чтобы ты на военную кафедру не попал! " А дело в том, что двух повесток не было - была одна в ноябре в институт и в декане её отдали с опозданием на неделю. Мы отправили в военкомат справку по почте заказным письмом. В РВК уверяют, справки в деле нет, секретарь болеет, у котрого можно спросить про письмо. Вопросы - 1) Если сын возьмёт снова справку в ВУЗе, в течение какого времени военкомат обязан рассмотреть вопрос об отсрочке. 2) И каким образом РВК может чинить препятствия в поступлении на военную кафедру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

1.рассмотреть ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

2.К примеру в ходе мед. освидетельствования.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и(или) вышестоящий ВК.

Заключение о категории годности может быть обжаловано в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мой сын учится на 2 курсе в ВУЗе. С 3 курса на конкурсной основе можно поступить на военную кафедру. Надо пройти медкомиссию в РВК. При посещении РВК сыну сообщают : "Ты не предоставил в этом году справку о том, что учишься. Отсрочки у тебя нет. И, вообще , ты 2 раза не явился по повестке, и мы сделаем всё, чтобы ты на военную кафедру не попал! " А дело в том, что двух повесток не было - была одна в ноябре в институт и в декане её отдали с опозданием на неделю. Мы отправили в военкомат справку по почте заказным письмом. В РВК уверяют, справки в деле нет, секретарь болеет, у котрого можно спросить про письмо. Вопросы - 1) Если сын возьмёт снова справку в ВУЗе, в течение какого времени военкомат обязан рассмотреть вопрос об отсрочке. 2) И каким образом РВК может чинить препятствия в поступлении на военную кафедру?

Ваш сын учится на дневном отделении ВУЗа?

и нафига вам это военная кафедра нужна...? даже если вы не попадете на нее- не переживайте. Я ваапще на ее не ходил на военку. После ВУЗа служат 1год рядовым. Это лучше чем 2 года с пагонами бегать.(пиджаком)после армии если заочет пусть в ФСО идет служить. там и звание и зарплата нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...