Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Комиссия не разрешает преподавать предмет в школе


Гость SashaLuk15

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! К вам обращается Лукина Александра Александровна, ветеран труда, учитель с 24-летним педагогическим стажем работы. Общий стаж работы более 35 лет. Ответьте мне, пожалуйста, на следующий вопрос.

В 1980 г. я окончила Пермский политехнический институт машиностроительный факультет, по окончании которого мне присвоена квалификация инженер-механик.

С 1986 г. я работаю в школе учителем черчения. В 1994 г, после развала СССР из нашего города начался массовый отъезд учителей-специалистов. Директор школы предложила мне преподавать биологию, так как на то время в школе не осталось ни одного учителя биологии. В трудовой книжке сделана соответствующая запись. Самостоятельно я изучала методику преподавания биологии, тщательно готовилась к каждому уроку. Уже 16 лет я преподаю биологию, и добилась определенных успехов, 10 лет имела 1 квалификационную категорию по черчению и биологии (соответствующая запись в трудовой книжке имеется). За эти годы я неоднократно награждалась Почетными грамотами Управления образованием, грамотами администрации школы. Подготовила победителя региональной олимпиады по биологии.

В 2005 я окончила дистанционные курсы повышения квалификации Педагогического университета «Первое сентября» (очных курсов повышения квалификации в нашем городе нет) по программе «Педагогическая теория – современному учителю биологии». В 2008 году я окончила такие же курсы по программе «Теория и практика педагогического общения». Разработки моих внеклассных мероприятий напечатаны в материалах Фестиваля педагогических идей «Открытый урок» (дипломы и сертификаты имеются).

В 2009-2010 учебном году проходила аккредитация нашей школы. По ее итогам комиссией было вынесено предписание, что я не имею права преподавать биологию, так как не имею образования по данной специальности. Учиться заочно я не могла, т.к. осталась без мужа, одна с 3 детьми и материально не обеспечена.

Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, действительно ли я не имею права преподавать биологию, имея большой опыт и стаж работы в этой области??? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, действительно ли я не имею права преподавать биологию, имея большой опыт и стаж работы в этой области???

К сожалению не имеете права, поскольку

не имею образования по данной специальности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...