Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"встреч не будет - не хочет ребенок"


Рекомендуемые сообщения

Папа.к сожалению Ваша ситуация только подтвержадет мое мнение.Решение наших вопросов- вне судебных решений.Свой юридический советя уже написал.Пусть приставы узнают у судьи -как и сполнять ее решение.

Но если не терять время - то находите другие методы.Через Опеку дарите ребенку абонементы на спортивные мероприятия,в секции,путевку на море.И пусть мама каждый раз пишит -почему это она против того,чтобынок развивался культурно и физически.Есть шанс-что через какое то время на нее будут смотреть с явным непониманием

Хитрите,креативте,придумывайте ходы.На асфальте напротив окна напишите "Папа любит тебя".Пусть бывшая с краской бегает-замазывает-)).Или запрезает ребенку в онкно смотреть.

Варианты есть всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но здесь собрались отца, которые нуждаются не в обсуждении гендерных отношений, а в помощи по разрешению крайне тяжелой в психологическом отношении ситуации:

Скажу последнее и уйду из темы: из того, что я здесь вижу - корень зла ситуации многих собравшихся здесь отцов именно в очень и очень своеобразном понимании гендерных отношений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а aguia говорил о возможности личной переписки сына с отцом. Никогда этого мать не допустит.

За свои слова отвечу: у меня есть заявление от моего сына, приведу дословно текст - я,--, не хочу ездить к папе на дачу, не хочу, чтобы папа забирал меня из школы. С папой хочу видется только когда я сам захочу и с согласия мамы. Папа на меня давит и говорит то. что мне не приятно. Прошу вас мне помочь 23.04.09

Данное заявление было написано моим сыном, на момент написания ему было 9 лет. Бж и б.теща вдвоем привели его в отделение милиции, где он и вручил его участковому.

Так что преписка, отца с сыном все же возможна, пусть и опосредованно, через милицию. Большую роль в налаживании подобного общения должны играть бж и б.теща, идущие в превой шеренге борцов за интересы ребенка. Как правильно отмечает ВМР достойно вознаградить указанных лиц проблематично и как правило их деяния остаются не отмеченными

Ну нельзя давать женщинам никаких прав, кроме одного: искупать первородный грех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корень зла ситуации многих собравшихся здесь отцов именно в очень и очень своеобразном понимании гендерных отношений...
Кто куда - а я в сберкассу. При чем тут гендерные отношения, если мы говорим о детско-родительских отношениях? Отцы уже разобрались в гендерных отношениях, браки расторгнуты давно и очень давно, созданы новые семьи, при чем тут гендерные отношения с бывшими 5-10 лет назад женами? Мне просо не понятна логика lusto, но упертость в дожимании "своей" темы конечно внушает почтение.

достойно вознаградить указанных лиц проблематично и как правило их деяния остаются не отмеченными

aguia, людьми, а не Богом. Этот вопрос также очень важен и я имею несколько случаев, годящихся для обсуждения. Регулярно стараюсь смотреть "Программу максимум" по НТВ, там постоянно освещаются семейные взаимоотношения с детьми престарелых звезд эстрады, кино и театра. Очень поучительно и назидательно для живущих для себя и ради удовлетворения личных амбиций и прихотей женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, людьми, а не Богом. Этот вопрос также очень важен

Я верю в то что Вы написали.. Есть еще один момент - это время. Я не знаю, что будет завтра, но послезавтра мой сын подрастет и будет в состоянии оценить происходящее. Своим бж и б.т я не завидую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, докладываю. сходил к приставам. на сегодня ситуация слегка поменялась. принимала "тетка-зверь":), выслушала, сказала, что таких, как я много, что понимает ситуацию, поддерживает таких отцов (о как), тут же при мне стала звонить БЖ, не смогла сразу ее найти, не сдалась, прозвонила по всем возможным телефонам, дозвонилась-таки, выразила свое жесткое неприятие фактом неисполнения решения суда со стороны БЖ и обязала ту явиться к приставам в определенный день и время. при этом, выразила свое желание съездить со мной на следующую встречу, независимо от того, приведет БЖ ребенка или нет - для того, чтобы если 1. не приведет - взять понятых и составить протокол, 2. приведет - посмотреть, как проходят эти встречи. тетеньку сердечно поблагодарил, честно сказала, что собирался уже ругаться и привлекать прокуратуру, получил ответ, что "и среди приставов есть нормальные люди". надо отметить, что БЖ в телефонном разговоре - по словам тетеньки-пристава - вела себя неадекватно и впала в истерику, что также, видимо, повлияло на мнение этой тетеньки. Более того, тетенька вспомнила мою маму (бабушку ребенка), которая тоже приходила к этим приставам с тем же вопросам. теперь посмотрим, что будет в реальности на встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока (теоретически) Вам очень крупно повезло с морально-нравственной позицией как Вы говорите "тетки-зверя". Оказывается и не зверь она, а порядочная и нравственная женщина, воспитанная в христианских традициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посмотрите, пожалуйста, тему в разделе "алименты" - "алимены на кого???" - вопрос там у меня возник юридический (с "моей" подоплекой) - очень очется выслушать мнение участников данного раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в опеку несогласие на встречи у автоматов!

уже ушло около месяца назад - ответа нет. в эти выходные буду писать жалобу о нарушении Закона об обращении граждан со стороны ооип:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эти выходные буду писать жалобу о нарушении Закона об обращении граждан

И это правильно, товарищи!!! М.С. Горбачов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ушло около месяца назад - ответа нет.

Не исключено, что последние действия бж это ответ на обращение в опеку. Т.е. до нее уже "ответ" дошел и она среагировала подобным образом. В таком случае ситуация все же выведена из стагнации и рутины и переходит на некоторый другой уровень. Если это так, то теперь важно использовать возникающие обстоятельства в свою пользу. А бж должна их предоставить, т.к. ее сценарий дал сбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то теперь важно использовать возникающие обстоятельства в свою пользу. А бж должна их предоставить, т.к. ее сценарий дал сбой

да, мне видится тоже так данная ситуация. ловлю малейшие "знаки":))) может, что и выловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Прошу прощения за вмешательство в дискуссию. Подобная ситуация возникла у меня. Нет желания её описывать, т.к. есть дело и не хотелось бы нездоровой огласки:nono2:

Я вот о чём. Не путаете ли вы понятия "согласия" ребёнка, что равно извещению БЖ, как "позиции" и Учета мнения ребенка. Последнее прописано в законе однозначно вкупе с Интересами.

Т.е. я так понимаю, например - ребенок по какой-то причине не хочет идти с отцом, т.к. хочет идти с мамой в кино в это время. Это что? - Мнение понятно, Интересы ребёнка под сомнением - что лучше? кино или общение с отцом по УСТАНОВЛЕНОМУ графику?

У меня вчера направили дело на новое рассмотрение только потому, что в Определении был пункт - С согласия ребёнка.

Суд положил, что присутствие в соглашении несовершеннолетнего ребенка, мнением которого можно манипулировать - незаконно.

Может чем-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, честно сказать, сделать так, чтобы ребенок "захотел" быть с родителем, который живёт отдельно и против которого настроен другой родитель... не просто так. это не решить никакими законами. Встает вопрос - как обязать родителя?

Моё мнение причин нежелания ребенка - либо родитель настраивает ребёнка, т.е. ставит в условия, что тот не хочет, либо не способен убеждать, т.е. противостоять капризам.

Одно из 2.

А как бы до суда это донести.... чтобы обязать.

Потому что ну не может ребёнок быть категорически против отца или матери - ну хоть убейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выскажусь от себя. papa, если соберётесь пересматривать в суде порядок общения, имеет смысл положить в основу позицию детских психологов относительно присутствия при встречах обоих родителей - она резко негативная. Когда суд определял порядок мне, он назначил мне психолого-педагогическую экспертизу и вызвал психолога в суд. Там психолог выдал своё заключение: "... т.к. между родителями ребёнка имеет место глубокий межличностный конфликт, нахождение матери во время встреч отца и сына неприемлемо, во избежание серьёзного психологического стресса у ребёнка...". Вопрос в суде отпал сразу.

Насчёт ответа, а тем более конкретных действий от опеки - ничего полезного не ждите. Ответ если и будет, то стандартный "раз имеется решение суда, то за его исполнением обращайтесь к СП...". Им надо писать о чём-то, что нарушает Ваши и ребёнкины права и что не закреплено в решении суда.

Пристава своего не отпускайте, сейчас он для Вас важнее всех опек и судов. Но, особо не докучайте. Не забудте ненавязчиво отблагодарить, причём, сразу, а не потом - для стимула. Подумайте, как. Не надо быть банальным - конфеты, шоколадка... Я своему в благодарность купил 3 пачки бумаги для принтера. Оказалось, что у них это жуткий дефицит. Это может быть канцелярский набор, телефон, настольная лампа...., что-то для работы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о различных методах воздействия (атака со всех сторон) на БЖ возник такой вопрос:

Знатоки, добрый день! Изучая СК РФ наткнулся на интересный факт - нигде не сказано, что право на алименты имеет родитель, проживающий совместно с ребенком.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Я понимаю, что есть так называемая судебная практика. но вопрос чисто юридический - по Закону получается, что БЖ может подать в суд на алименты. так и БМ может, даже не проживая с ребенком, подать на алименты??? Где написано, что только тот, кто проживает с ребенком, может получать алименты от второго не проживающего???? Это дырка в Законе или есть какие-то Постановления и Решения всяческих Верховных и проч.???

подумываю о том, чтобы создать прецедент. нужна помощь - с точки зрения СТАТЕЙ ЗАКОНА, Пленумов и т.п. - чтобы или развенчать эту идею (не ссылаясь на "практику", а мотивируя только законодательством, или поддержать оную - например, не могу найти документов по целевому расходыванию алиментов на ребенка - ведь если ребенок в детском доме при живых родителях - то опека подает на алименты и на отца, и на мать. при этом, дет.дом (опекун) не имеет права тратить эти деньги на приобретение яхт себе - где-то это же должно быть прописано???? - так и в моем потенциальном иске я могу прописать данную статейку (при наличии оной), что тоже готов расходывать деньги на РЕБЕНКА в соответствии с такой-то буквой закона. в общем, любые ЮРИДИЧЕСКИ-обоснованные комменты приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему в благодарность купил 3 пачки бумаги для принтера.

отдельное спасибо. учел - отличный совет.

. Когда суд определял порядок мне, он назначил мне психолого-педагогическую экспертизу и вызвал психолога в суд.

я просил. ходатайствовал. отклонили.

Т.е. я так понимаю, например - ребенок по какой-то причине не хочет идти с отцом, т.к. хочет идти с мамой в кино в это время. Это что? - Мнение понятно, Интересы ребёнка под сомнением - что лучше? кино или общение с отцом по УСТАНОВЛЕНОМУ графику?

а также ребенок не захотел идти в школу, чистить зубы, вытирать попу после туалета, принимать необходимые лекарства - список бесконечен. и что? увы, суд это не учитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 1996 г. N 9

"О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

ОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ"

Других нормативных актов насчёт алиментов не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 1996 г. N 9

Валерий, ну наконец-то что-то из области юриспруденции:) а текстик этого Постановления случайно не скинете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...