Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно доказать что я поджег дом, если я не поджигал


Гость Ratmir

Рекомендуемые сообщения

Мы отмечали день рождения народу было много потом осталось 5 человек я, имениник, старший брат имениника, его девушка, и еще одна девушка часа в 4 ночи легли спать, дом частный, а в 7 утра уже был пожар (пожар начался с комнаты где спал брат имениника и его девушка) приехала пожарная скорая соседи вызвали. Нас всех увезли в больницу потом осмотрели и всех утром отпустили тока брата имениника оставили и его девушку (щас их тоже выпустили из больницы) они 3 дня там лежали.

Вчера мне позвонил следователь сказал что надо прити в милицию расказать как все было потому что там был поджег, я пришел и все расказал что посидели поотмечали проводили всех, вернулись обратно еще посидели и спать легли. Больше ни че не помню. Он сказал что есть подозрение что именно я поджег (у меня есть условная судимость) потом он начал говорить про какие то статьи дополнительные про покушение на убийство про то что я наркоман хотя я ни наркоман, вобщем набрал мне статей на "пожизненое",

я сказал что если бы я поджег дом то я хотя бы вышел из него а не ждал бы когда сгорю на фиг там. И ни че подписывать не буду. Он сказал что мое признание вообще не нужно потому что я был пьяный и что важны факты. А по фактам выходит что я поджег.

Он сможет че нить доказать??? И что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, за угон, но машину потом разбили и сожги.

Он сказал что есть мои отпечатки пальцев на бутылке с водкой в той комнате где начался пожар. (я особой логики не вижу, но для него этого достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал что мое признание вообще не нужно потому что я был пьяный и что важны факты

И если будет суд то у меня будет реальный срок,а если я подпишу что сам пришел и все расказал то ни чего не будет, просто штраф. Возмещение ущерба, потому что родители там написали заявление чтоб разобрались почему дом сгорел, (вот они и сказали что дом подожгли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, за угон, но машину потом разбили и сожги.

Он сказал что есть мои отпечатки пальцев на бутылке с водкой в той комнате где начался пожар. (я особой логики не вижу, но для него этого достаточно)

Ну для него может и достаточно, а для суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если будет суд то у меня будет реальный срок,а если я подпишу что сам пришел и все расказал то ни чего не будет, просто штраф. Возмещение ущерба, потому что родители там написали заявление чтоб разобрались почему дом сгорел, (вот они и сказали что дом подожгли)

Ты еб***ый??? Ни в коем случае не пиши никаких чистосердечных признаний. Стой на своем: ничего не делал, ничего не поджигал. А про водку легко объяснимо, ты разливал, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чистосердечное признание смягчает вину, но увеличивает срок"

Народная мудрость

При признании дело направят в суд, срок полюбому, так как признание не как повод избежать супрового наказания, а как повод признать вину и посадить.

В каком качестве допрашивали?

Должна быть экспертиза с постановлением и заключением должны ознакомить (если подозреваемый).

Возможно в результате экспертизы и поджега не будет, а если будет, то должны быть отражены причины. Вряд ли причиной была водка. Да если и была, читай совет АБВГД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сможет че нить доказать??? И что мне делать?[/quote/

Не паникуйте. Меньше откровенничайте с милицией. Среди своих выясните: кто -нибудь из них подозревает вас в поджоге. Если нет, то спите спокойно.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть экспертиза с постановлением и заключением должны ознакомить

экспертиза была, документ я видел но не дали прочитать. Там написанно что то про несоблюдение мер пожарной безопасности.

В каком качестве допрашивали?

сказали как подозреваемый но ни каких подписок не брали, т.е я отказался подписывать о невыезде и меня спокойно отпустили.

Всем спасибо, в общем понятно все.

Последний вопрос мне нужен адвокат? Или если там не так все страшно и доказать ни чего нельзя самому разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди своих выясните: кто -нибудь из них подозревает вас в поджоге. Если нет, то спите спокойно.

Дом принадлежит родителям имениника (моего друга) вот они готовы родного сына засадить они написали заяву, есть официальное заключение о причинах пожара и независемая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...