Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Светит срок ни за что.


Гость Алексей29

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Ситуация такая,25 ноября 2009 года я со своим другом пошел в магазин, к нам привязался пьяный мужик. На словах он не понял чтобы отстал от нас со своим предложением выпить с ним, в связи с этим мой друг ударил его один раз, мужик упал потом встал и убежал, а мы зашли в магазин. Из магазина мы вышли минут через 5 и направились к дому. Не доходя до своего подъезда метров 20, нас догоняет этот мужик с палкой в руках и начал ей размахивать,но потом он вдруг сказал что обознался. Ну а мы зашли домой. Я закрыл дверь на шпингалет. Через минут 10 тот мужик выбивает дверь и забегает в квартиру с палкой в руках. На его пути оказалась моя жена он хотел ее ударить, но не получилось. Я встал и хотел выставить его за дверь,он опять замахнулся палкой ,но не попал по мне я увернулся,но слева от него в метре стояла моя маленькая 2,5 года дочка. В общем он попал не палкой,а рукой по ней,дочка упала и заревела. В этот момент я подумал что он ей палкой по голове попал я разозлился и схватил его,а затем вытолкал на кухню,я запнулся за порог и мы с ним упали. Падая я головой ударился об край стола естественно разбив себе бровь и нос. На кухне я его ударил пару раз и тут подскочил мой друг и вытащил его в подъезд. Там видимо ему еще попало точно этого знать не могу так как я не выходил в подъезд. По словам моего друга и моей жены,за ним пришла его мать и еще пара человек,которые грозились еще и стекла мне выставить в квартире. На этом все закончилось. Прошло время и вот вчера моего друга вызывали в милицию. Мне эта процедура тоже предстоит просто я сейчас на вахте. Так вот тот мужик дает лживые показания. Говорит что мы его ни за что избили возле магазина причем ногами в течении минуты,забрали у него пакет с водкой и закуской,а также из кармана вытащили 1000 рублей. И где-то нашел свидетелей хотя на улице никого не было. Вот именно по этой причине он за нами погнался. Так самое интересное в милиции ему верят,а наши показания ставят под сомнение и говорят чтобы мы во всем признались. Грозят сроком от 2 до 7. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал все то же самое,что и у меня тут написано. И еще у меня есть один вопрос. Могу ли я написать встречное заявление, о том что тот мужик незаконно вторгся в квартиру и сильно напугал ребенка? Дочка до сих пор, иногда вспоминает этот случай. Она тогда сильно напугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я написать встречное заявление,

Можете !!!

По первому и второму заявлениям СЛЕДСТВИЕ разберется. И тот, кто написал заведомо ложное заявление... получит по заслугам.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал все то же самое,что и у меня тут написано.

не очень хорошо.....а следствие разберется, вопрос в чью пользу, потому как у нас кто первый обратился с заявлением, тот и прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...