Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отчисление за фотку в интернете


Гость Xidders

Рекомендуемые сообщения

Могут ли отчислить за фотографию в интернете?

Ситуация:

Девушка обучается в медицинском колледже. Проходя практику в морге сфотографировала происходящее и выложила фото в интернете. Произошло это 2 года назад. Вскрытие производил патологоанатом, и он не имел претензий к фотографировавшей. Вскрывался труп БОМЖиЗ так что родственники не имели претензий. Во всяком случае, не известны никакие запреты на съемку (может вы подскажите). Сейчас кто-то увидев в интернете фото написал жалобу в минестерство здравоохранения (имеет ли значение кто написал?). Девушку вызвали к директору, попросили убрать фотографии. что она и сделала. Далее предстоит педсовет на котором будет ставиться вопрос об отчислении ее из училища или. возможно, другое наказание (учится она хорошо, со всех сторон положительная).

Вопрос: Нарушаются ли ее гражданские, конституционные, иные права?

Есть ли какие то нарушения с ее стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Нарушаются ли ее гражданские, конституционные, иные права?

Нет

Есть ли какие то нарушения с ее стороны?

Нет

Девушку вызвали к директору, попросили убрать фотографии. что она и сделала. Далее предстоит педсовет на котором будет ставиться вопрос об отчислении ее из училища или. возможно, другое наказание (учится она хорошо, со всех сторон положительная).

Сделайте обращение в Комитет по образованию СПБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге, на сегодняшний день, прошел педсовет, который 6:4 проголосовал оставить и не отчислять.

При голосовании и обсуждении они понимали, что родители девушки (или она сама) могут перевести конфликт в юридическую плоскость и в этом случае проблема однозначно затянется и усложнится. Администрация колледжа, тоже получила юридическую консультацию, результатом которой был ответ, что в действиях девушки можно "накопать" нарушения, но это будет весьма трудоемко. потребует доказательств и т д...

В итоге оказалось, что жалоба от частного лица поступила в министерство и просто оттуда покатилась вниз по инстанциям, типа "разобраться!" Теперь соответственно административные работники испишут кучу бумаг ответами и отчетами о проделанной работе, протоколами заседаний и пед советов. Типа "разобрались, провели беседу, поставили на вид, всех предупредили, пожурили кого надо и т д"

Тьфу!

в общем, считаю тему закрытой и более не интересной.

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...