Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Административное правонарушение


Гость Narkotik32

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня беспокоит один вопрос:

К примеру, меня остановила служба ДПС за административное правонарушение(шёл по проезжой части, рядом с тратуаром). За всё то время, что сидел у них в машине, точно такое же правонарушение при мне совершилось порядком 3 раза! Я им сказал, что за дела, почему не останаливаете/не делаете замечание гражданинам(они прекрасно это видели, происходило всё от нас в 1метре)! Они ответили: "Мы сейчас занеты(мной)" и поэтому якобы других не трогают...

Правомерны ли действия сотрудников милиции в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Конечно. А как иначе? Насадить всех в машину? Или загон сделать для правонарушителей?:dontknow:

Также и с автовладельцами бывает. При многочисленных правонарушениях останавливают кого могут, потом протоколы составляют, а в это время совершаются такие же правонарушения. Что поделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: Конечно. А как иначе? Насадить всех в машину? Или загон сделать для правонарушителей?:dontknow:

Также и с автовладельцами бывает. При многочисленных правонарушениях останавливают кого могут, потом протоколы составляют, а в это время совершаются такие же правонарушения. Что поделаешь?

Спасибо! У меня возник новый вопрос, прочитав статью 51 КРФ

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

То есть, я могу отказаться (в будущем, к примеру) от дачи показани против себя и в протоколе в графе "Объяснения лица,в отношении которого возбуждено дело обо административном правонарушении" написать что-то вроде "Я отказываюсь от дачи показаний" ?!

Если да, то что дальше будет?! Какие действия предпринят соотрудники ДПС ?! И что мне можно далее делать, с возникшими при этом деле, трудностями?! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то что дальше будет?! Какие действия предпринят соотрудники ДПС ?!

Это при наличии вины ? Бесстрашный вы человек !!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при наличии вины ? Бесстрашный вы человек !!!!:clap:

Ну да, я чисто гипотетически! Просто интересно! Кто ответит мне =) ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а чего народ перся по проезжей части?

Возможно тротуар был в неприличном виде, поэтому иного выхода не было, как обойти по проезжей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а чего народ перся по проезжей части?

Возможно тротуар был в неприличном виде, поэтому иного выхода не было, как обойти по проезжей

Да не, всё там 'красиво' было, тротуар приличный... просто люди живут в маленьком посёлке, ДПС сроду там не видели (вообще очень спокойная местность)...ну и привыкли как то не заострять внимание на Это(причём там движение односторонее, от силы 1-3 машины за пол часа)...вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я могу отказаться (в будущем, к примеру) от дачи показани против себя и в протоколе в графе "Объяснения лица,в отношении которого возбуждено дело обо административном правонарушении" написать что-то вроде "Я отказываюсь от дачи показаний" ?!

Если да, то что дальше будет?! Какие действия предпринят соотрудники ДПС ?! И что мне можно далее делать, с возникшими при этом деле, трудностями?!

Конечно можете! Только..

Ст. 56 п.1 ГПК говорит, что: Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. И суд (административная комиссия и т.п.) основывает свое решение на доказательствах, которые есть в материалах дела. А если вы отказываетесь от дачи показаний, то следовательно и отказываетесь от доказывания своей невиновности. А в протоколе лучше писать "с нарушением не согласен" и можно не описывать причины несогласия. В дальнейшем можно оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я чисто гипотетически! Просто интересно! Кто ответит мне =) ?!

..Доброго дня..Попробую я..Конечно,Вы можете воспользоваться статьей Конституции РФ,но....Но,будет ли в данном случае от этого польза?? Вы,допустим,виноваты,так?? И не будете писать объяснение,так?? Но,учтите, что при разбирательстве в последующем, когда будет приниматься к Вам санкция за совершенное(и доказанное) правонарушение, суд или должностное лицо,рассматривающее материал ОБЯЗАН принять во внимание ваше расскаивание,если бы Вы написали объяснение с признанием вины и расскаиванием(что действительно может быть, ведь,так?). При расскаивании санкция д.б. меньше, глаголет ФЗ в виде нашего КоАП РФ.

...Другой момент..вас не правомерно хотят привлечь к ответственности(опять же ДПС,например)..Обязательно надо написать в объяснении с чем Вы не согласны и кратко изложить свои мотивы: суд или д.л. учтет это...Или лучше сослаться на ст.51 Конституции и промолчать?? В прочем, решать Вам...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...