Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изменение двигателя на снятом с учета ТС...


Vlah

Рекомендуемые сообщения

Можно или нельзя?

Ведь в Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938

"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

Конткретно пункт 4:

Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим или физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производятся на основании паспортов соответствующих транспортных средств, справок-счетов, выдаваемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю транспортными средствами, либо заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации.

Регистрация, изменение регистрационных данных (типа транспортных средств, их назначения или сведений о собственнике) и снятие с учета транспортных средств, подлежащих предоставлению юридическими и физическими лицами войскам, воинским формированиям и органам в соответствии с Положением о военно-транспортной обязанности, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 2*октября 1998*г. N*1175 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 40, ст.4941), и перечнями транспортных средств, утвержденными Министерством обороны Российской Федерации, производятся после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях собственников или владельцев транспортных средств о совершении регистрационных действий.

Мне кажется что нельзя, сначала надо поставить на учет, а потом менять данные...ведь здесь явно различают регистрацию, изменение регистрационных данных и снятие с учета...То есть машина снятая с учета не является зарегестрированной, а значит у нее нет "регистрации" и менять без регистрации нельзя...

Я весь в сомнениях...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нужно предоставить документы, подтверждающие законность производимых действий. Если меняется двигатель на другой объем, необходима экспертиза по взаимозаменяемости данных агрегатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нужно предоставить документы, подтверждающие законность производимых действий. Если меняется двигатель на другой объем, необходима экспертиза по взаимозаменяемости данных агрегатов!

В Постановлении сказано о том что необходимо предоставлять только документы на новый номерной агрегат...они в законе...

К тому же, будем считать что двигатель идентичен замененному...

Что тогда? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего! Если есть справка на высвободившийся номерной агрегат (двигатель) - оформляйте его замену через МОТОР! Просто, в ПТС сделают отетку о замене двигателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я считаю это неправильным, почвой для совершения правонарушений в области автомобильного учета, считаю правильной схему сначала поставить ТС на учет, т.е. зарегестрировать, как в Постановлении Правительства указано, а потом уже менять номерные агрегаты...

С другой стороны, для действительного у нас в стране, невозможности легализации никаким путем, кроме взяточного, бывших в розыске, но добросовестно приобретенных новым хозяином авто, эта трактовка Постановления очень даже ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...