Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Справка студенту


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Юристы!:)

Меня интересует следующий вопрос.

Могу ли я добиться получения от университета (Политех, СПб) справки о том что я являлСЯ студентом 2-го курса весь 2008г. - 4-й и 5-й семестр. Справка нужна в налоговую инспекцию для получения % за обучение. На сколько мне известно, её можно подавать в течении 3-х лет. На текущий момент я не являюсь студентом данного университета. Cправку во время обучения мне не давали, ссылаясь на то что у меня было 1-2 задолжности, мол - "Сегодня вы студент, а завтра уже нет."

Если это возможно, то согласно какому правовому акту, и к кому конкретно в ВУЗе обращаться?

Заранее благодарен за удовлетворительный ответ:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к кому конкретно в ВУЗе обращаться?
в деканат зайдите

ссылаясь на то что у меня было 1-2 задолжности, мол - "Сегодня вы студент, а завтра уже нет."
:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нормативно-правовой акт говорит о том, что я могу требовать подтверждение о прохождении учёбы?

Spoke,вы имеете право истребовать любой документ касающийся вашего обучения

какой именно НПА я не помню

а оно вам надо?

пишите заявление и пусть отказывают тогда письменно

дальше посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как то так?

Приказ Минобразования РФ от 22 мая 2000 г. N 1509 "Об утверждении Инструкции о выдаче документов государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации и академической справки (справки об обучении в образовательном учреждении)"

14. Лицо, не завершившее полный курс обучения и не получившее об этом академическую справку (справку об обучении в образовательном учреждении), желающее получить академическую справку (справку об обучении в образовательном учреждении) государственного образца, подает об этом письменное заявление руководителю образовательного учреждения, а при ликвидации образовательного учреждения - руководителю органа управления образованием, на территории которого находилось это учреждение.

Академическая справка (справка об обучении в образовательном учреждении) государственного образца выдается в соответствии с правовыми актами, указанными в пункте 4 настоящей Инструкции.

4. В случае утраты документа государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации в результате антитеррористической операции в Чеченской Республике, если архивные материалы сохранились, дубликат выдается в соответствии с:

=Положением о порядке хранения, выдачи и учета документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании (утверждено приказом Минобразования России от 2 апреля 1996 г., N 143, зарегистрировано Минюстом России 8 июля 1996 г., N 1119);

=Инструкцией о порядке введения, заполнения и выдачи государственных документов о среднем профессиональном образовании (утверждена постановлением Госкомвуза России от 10 апреля 1996 г., N 6, зарегистрирована Минюстом России 4 июля 1996 г., N 1117);

=Инструкцией о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, изготовлении, заполнении и хранении соответствующих бланков документов (утверждена приказом Минобразования России от 13 января 1999 г., N 46, зарегистрирована Минюстом России 20 апреля 1999 г., N 1760).

http://base.garant.ru/182230.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё утреслось! Справку получил, просто обращаться нужно НЕ в деканат, там нифига не знают и не могут. Ректор и Зона закона рулят, всем спасибо за ответы. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...