Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Без предупреждения сняли доплату


А.Б.

Рекомендуемые сообщения

Работаю учителем информатики в Ачинском кадетском корпусе (пишу открыто - достали!!!). В течение нескольких лет в нашем учреждении действовало "Положение о материальном стимулировании", одним из пунктов которого была доплата учителям информатики за обслуживание компьютеров (до 20% от ставки). Два раза в год издавались соответствующие приказы о доплатах (с 1 сентября по 31 декабря и с 1 января по 31 августа). В этом году было тоже самое: приказ издан, меня с ним ознакомили ("под роспись"). За сентябрь и октябрь доплаты были, что подтверждается и "рассчетками" за эти месяцы. В "рассчетке" за ноябрь эта строка исчезла, как впрочем, и сама доплата из зарплаты... Объяснений никаких...

Вопрос даже не в деньгах - это что-то около 1000 рублей - пусть подавятся...

Меня интересуют следующие вопросы:

1. Имела ли администрация право на такие действия, не предупредив меня об этом заранее?

2. Не являются ли действия администрации существенным изменением моих условий труда?

3. Если в вопросе "2" я прав, могу я подать иск, скажем, в мировой суд? В какой срок?

4. Какие для этого документы я должен запросить у администрации, и как это лучше сделать?

5. Если подам иск в суд, наняв при этом адвоката, и выиграю его, каким образом и с кого будут возмещаться мои убытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

2.Нет больше существенных условий.

3.Три месяца с момента невыплаты.

4.БЕз коментариев.

5. Вы, ненаглядный. на адвоката взыщут три копейки. Готовьтесь к тратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Тимофей!

Сформулирую первых два вопроса иначе. Имела ли право администрация не оповестить меня о том, что приказ о доплатах отменен? (Кстати, отменен он или нет, это тоже еще вопрос...)

По поводу Вашего ответа №4 - согласен.

По поводу ответа №5 (кстати, это не ответ, а реплика) - если мое дело будет выигрышным, готов заплатить хоть тридцать копеек.

Хотелось бы продолжить тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Если подам иск в суд, наняв при этом адвоката, и выиграю его, каким образом и с кого будут возмещаться мои убытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., насколько я понял, размер судебных издержек определяет суд? Даже если будет официальный договор с адвокатом на определенную сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау! Вскрылись новые обстоятельства! Оказывается тот приказ, который был подписан изначально и действовал с 1 сентября по 31 декабря, переделали. Теперь их стали издавать ежемесячно. С 1 по 30 сентября, с 1 по 31 октября. А потом ВСЁ! Я об этом не то чтобы не знал, но даже и не догадывался :biggrin: Правда у меня есть ксерокопия того, первого приказа с обеими подписями (директорской и моей), но думаю, что от этого толку мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу заявление "по собственному" от 18.12.2006 (с понедельника). Две недели заканчиваются на новогодние каникулы... Когда меня обязаны рассчитать? "До" или "после"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...