Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Довренность при получении повторного свидетельства о регистрации права собственности


Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулась с нашими бюрократами в очередной раз, на меня оформлена доверенность на сопровождение сделки купли-продажи квартиры, изложу текст:

доверяю... зарегистрировать в Главном управлении Федеральной регистрационной службы по СПБ и Ленинградской области прекращение права собственности и договор купли-продажи квартиры ..., для чего предоставляется право подавать от моего имени различного рода заявления, производить необходимые расчеты, с правом внесения изменений в Единый государственный реестр прав, получать документы о регистрации, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением...

А теперь перейду к сути вопроса, мой доверитель в больнице, выйдет не скоро, свидетельство о праве собственности на квартиру утеряно, или не получено в 1992, но ГБР сегодня подтвердили, что он собственник, мне необходимо зарегистрировать договор купли-продажи, но для этого мне необходимо получить свидетельство о праве собственности. Так вот дает ли мне право мои полномочия по доверенности право получить повторное свидетельство если я собираюсь оформлять ккуплю-продажу?

Меня сегодня там мучили 5 часов... Не хочется там еще потерять столько времени! Подскажите на что мне ссылаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А нельзя порвести сделку по расширенной выписке из ЕГРП?

2. Про доверенность: данную формулировку доверенности можно трактовать по-разному. Гос. организации любят находить в доверенностях не соответствие. В случае чего требуйте письменного отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они мне письменно и отказывают..., а вот по поводу расширенной выписке - не пробывала... попробую после праздников уже! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

интересно даже, как они могут не отказать.

кто подписывает договор? если доверитель, понятно, но его подпись должна быть заверена нотариусом (проще сделать нотариальный договор).

где полномочия на совершение сделок от имени доверителя (если договор подписываете вы от его имени)

где полномочия на получение всех документов необходимых для совершения сделки.

и самое главное. доверенность выдана на регистрацию прекращения права собственности и договора купли-продажи.

избейте нотариуса, который ее писал, палками, и будете правы.

а ФРС право по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...