Перейти к публикации
Гость kortes

Гарантийный срок

Рекомендованные сообщения

Гость kortes

п. 7 статьи 5 "ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" гласит : "Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.". Однако сплошь и рядом Продавец устанавливает гарантийный срок в 2 раза меньше чем указывает Изготовитель. Возникает вопрос: на основании чего Продавец может уменьшать гарантийный срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантийный срок установил производитель,вот этим сроком и пользуйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако сплошь и рядом Продавец устанавливает гарантийный срок в 2 раза меньше чем указывает Изготовитель.

Это проблемы продавца, что он там установил. В любом случае он будет отвечать за недостатки в товаре в течение ГС, установленного изготовителем, т.к.

гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

Если продавец установил в договоре или ином документе ГС, меньший, чем ГС, установленный изготовителем, он подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×