Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могу ли я выписаться из квартиры бывшей жены?


Рекомендуемые сообщения

Прописан в Москве у своей бывшей супруги в однокомнатной неприватизированной квартире общей жилой площадью 39 м.кв. Проживать совместно не можем и не желаем по причине развода в 2006 г. Могу ли выписаться из этой квартиры, не прописываясь в другое место? Зачем? А затем, что на моем месте работы имеется возможность получения служебной площади. Но я не подпадаю под внутренние инструкции, так как имею московскую прописку у бывшей жены. И на очередь встать нельзя - пополам почти 20 м.кв. на человека. Т.е. и жить нельзя по месту прописки, и разменять квартиру нельзя - бывшая супруга категорически против, и встать на очередь либо получить служебную площадь - тоже нельзя.

Как я понимаю надо подавать в суд о защите своих прав. Но не будет ли решение суда таковым - принудительный размен квартиры на две комнаты (на что бывшая супруга никогда не пойдет)? В результате опять вернемся к изначальной ситуации - есть решение суда, а практически в жизнь его воплотить нельзя!

Буду благодарен за любой совет и консультацию. Сам родился и вырос в Москве.

Сергей, г. Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, зачем в сразу в суд. Напишите заявление о снятии с регистрационного учета в регистрирующий орган...., в суд только вслучае отказа о снятии с регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что просто при снятии с рег. учета ты ДОБРОВОЛЬНО становишься БОМЖом. А когда решение об этом выносит суд - наверное, у суда на это будут веские аргументы, которые можно дальше использовать на моей работе в качестве доказательств необходимости выделения служебной жил.площади. Или все еще сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда решение об этом выносит суд

Суд не вынесет такого решения. У вас с бывшей супругой равные права по пользованию жилым помещением, законных оснований для вашего выселения в судебном порядке не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...