Перейти к публикации
Luiza

Непрохождение техосмотра

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, если есть компетентные, ответьте, пожалуйста. При покупке нового авто прошла ТО, как и положено. Машина стоит уже 4 года, некому ездить, т.е. ТО больше не проходила. Налог плачу аккуратно.Пробег 200км. Возьмут ли штраф за непрохождение техосмотра в течение трех лет? Спасибо.:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмут ли штраф за непрохождение техосмотра в течение трех лет? Спасибо.

За то, что авто в течении трёх лет стоял в гараже и не эксплуатировался штраф не наложат. Ст.12.1ч.2 КоАП предусматривает наложение штрафа в размере 200 руб.(пока) и запрещение эксплуатации ТС со снятием регистрационных знаков за управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра. Таким образом, если вы прибудете на пункт проведения ГТО своим ходом, то Вас незамедлительно оштрафуют на 200 руб. Избежать штрафа можно доставив Ваш авто на пункт ГТО, к примеру, на буксире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмут ли штраф за непрохождение техосмотра в течение трех лет?

Нет такого штрафа не предусмотрено в КоАП РФ

за управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра

За это можете спокойно получить штраф:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение. А если и дальше машина не будет эксплуатироваться? Значит все равно, сколько она простоит, а штраф будет один и тот же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штраф будет один и тот же?

Вы правильно понимаете. Правда сейчас в Госдуме рассматривается вопрос об увеличении штрафа по этой (12.1ч.2) статье КоАП с 200 до 500-800 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Избежать штрафа можно доставив Ваш авто на пункт ГТО, к примеру, на буксире.

Разве перемещение на буксире это не «управление транспортным средством»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве перемещение на буксире это не «управление транспортным средством»?

Нет если перемещение осуществляется на жесткой сцепке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет если перемещение осуществляется на жесткой сцепке

Это понятно, ведь в этом случае даже присутствия водителя не требуется. В сообщении YULIST'а не говорится об именно жёсткой сцепке, поэтому и задал вопрос. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×