Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Все-таки что делать собственнику с большей долей


Рекомендуемые сообщения

А как быть с решением Пленума от 96 года:

36. При невозможности раздела имущества между всеми участниками общей собственности либо выдела доли в натуре одному или нескольким из них...

Ну там же ясно еще в перволй строчке написано-при невозможности раздела или....А у вас доли разделены.Четко прописано у какого собственника какая доля.Почему вы считаете что он обязательно должен продать вам долю, а вы у него купить. Никто никому ничего не должен-ни он продавать ни вы покупать. Каждый сам хозяин своий доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо выдела доли в натуре одному или нескольким из них...

я про выдел доли- он в квартире невозможен. Ну да ладно. В любом случае, спасибо, что откликнулись. Народу с этими долями мучается- мама не горюй. Все равно к коммуналкам потом вернется- так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило вопрос с продажей квартиры целиком чаще всего решается когда у одной доли меняеться собственник или владелец одной из долей умирает.

спасибо, но, надеюсь, умирающей буду не я) Хотя все возможно. Вот с точки зрения мужчины тоже непонятно- зачем жить в коммуналке, если семья тебе уже чужая. Судя по темам, не каждому владельцу доли предлагают денюшки, чтобы он что-то себе купил) Иногда тупо выгоняют. Поэтому, думаю, тут речь идет о простом пути- чтобы выжить меня из квартиры (о чем мне неоднократно и говорилось) и занять ее полностью. Увы, мне придется стоять до конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с точки зрения мужчины тоже непонятно- зачем жить в коммуналке

Я так думаю, что он живет там исключительно потому что вы второй собственник.Как только собственник сменится ему будет уже наплевать.Гадость то ему хочется именно вам сделать а не какому там абстракто...:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2/10 - отца моего второго ребенка, который, слава Богу, не собственник.

как не собственник?:shocking: :shocking: :shocking: а кто же тогда собственник это доли???:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может, увы

...согласен, да и не я писал,что "в теории может потребовать продать несущественную", это из цитаты автора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Вот, что нашла! Может не все так печально?

http://www.eurolawco.ru/practicenews...cases_338.html

http://zile.ru/art.show.php?id=61

Это все теория,на практике суды крайне редко идут на это.Для принятия судом решения о выкупе малозначительной доли нужны очень веские основания, подтверждающие не только величину доли, но и доказательства, что совместное проживание невозможно,выкуп не ущемляет права сторон и т.д.,сторона имеет другое пригодное для проживания жилое помещение и т.д. Конкретный объем всего этого зависит от конкретных обстоятельств дела.

У меня были такие дела.Головная боль для сторон, адвоката и суда...

Решения были отказными...однако разрешилось все уже после суда, причем по доброй воле сторон... Думаю и в этой ситуации необходимо себя и противную сторону настраивать именно на это.Если сами не можете ( что в принципе и понятно), пригласите юриста, адвоката, т.к. Вашему благоверному с ним ссориться причин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо тем, кто откликнулся, товарищ долю таки продал, и даже в рассрочку (правда, пришлось дать и отсрочку по выезду). Так что, деньги делают много. Всем удачи в приобретении квартир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...