Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

должен ли работодатель уведомить работника о восстановлении на работе?


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
До увольнения я работала целый день.А полдня это уже и зп на 50% меньше.У меня есть возможность работать полный рабочий день.

Но ведь работая неполное время Вы сохраняете право на пособие.

Да и наверно многие после восстановления всё-таки не возвращаются к прежнему работодателю...

Тем более, Вам какая разница, что написано в приказе о рабочем времени, если на работу ходить не собираетесь.

Мы уже акты составили что приехали на место указанное в трудвом договоре и данной организации не обнаружили.Ведь в приказе они написали "по месту работы в соответствии с трудовым договором".

Любопытно.

Я имел ввиду другое, юридически доказать неправомерность действий РД изданием приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь работая неполное время Вы сохраняете право на пособие.

Я уже не получаю пособие до 1,5 лет

Тем более, Вам какая разница, что написано в приказе о рабочем времени, если на работу ходить не собираетесь.

Так я и не пошла на работу)))Думала, что на работу выходят после решения суда.Суд то продолжается,решается вопрос о компенсации вынужденного прогула.

Любопытно.

Я имел ввиду другое, юридически доказать неправомерность действий РД изданием приказа.

Имеется ввиду про неполное рабочее время и место по трудовому договору? Или,собственно,сам приказ? Я немного не понимаю, если бы я подписала этот приказ, то значит я согласилась с неполным днём и должна была выйти на работу. Но я не согласна с этим,поэтому не подписала и не вышла. Хорошо,а если бы вышла,как мне потом доказывать неправомерность установления неполного рабочего дня.Опять в суд что ли подавать? Прокурор наверно это имело ввиду:biggrin: Неполный день обычно получается так: обязанности те же,а зп в 2 раза меньше.И попробуй потом доказать, что ты не успела за свои 4 часа всё сделать....

А приказ о восстановлении сотрудник должен подписывать и для него есть какая-нибудь унифицированная форма?

(надеюсь, автор темы необидится,что у нас тут тэт а тэтчик получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Или,собственно,сам приказ?

Да. Вопрос спорный.

Я немного не понимаю, если бы я подписала этот приказ, то значит я согласилась с неполным днём и должна была выйти на работу.

С приказом ознакамливаются, а не соглашаются. Вы и сами уже поняли, что надо было сразу подать заявление на отпуск и никуда не выходить.

Хорошо,а если бы вышла,как мне потом доказывать неправомерность установления неполного рабочего дня.Опять в суд что ли подавать?

Да.

для него есть какая-нибудь унифицированная форма?

Сомневаюсь, да и все эти формы не являются обязательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...