Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

доплата за совмещение профессий????????


Рекомендуемые сообщения

Работаю инспектором по кадрам,но выполняю обязанности юриста, инженера по ОТ, гена предлагает оформить приказ о совмещении профессий с доплатой 30% от основного оклада. Меня интересует, если я пойду в дикрет, то бльничный лист будет оплачиваться с основного оклада и с доплат или только с основного оклада????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период отпуска по беременности и родам (так называемый «декретный отпуск») в соответствии со ст. 255 ТК РФ женщине выплачивается пособие по государственному социальному страхованию (пособие по беременности и родам) в установленном федеральными законами размере.

В частности ст. 2 Федерального закона «Об отдельных вопросах исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и размерах страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2006 году» от 22.12.2005 г. №180-ФЗ установлено, что пособие по временной нетрудоспособности, а также пособие по беременности и родам женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, исчисляются из средней заработной платы застрахованного лица, выплачиваемой ему работодателем, производящим выплату указанных пособий, за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, с учетом непрерывного трудового стажа (для пособий по временной нетрудоспособности) и других условий, установленных нормативными правовыми актами об обязательном социальном страховании. Исчисление средней заработной платы осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации. При этом в случае повышения размера заработной платы в расчетном периоде указанное повышение учитывается с даты повышения фактически начисленной заработной платы.

Порядок исчисления средней заработной платы определен «Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 г. №213.

Так, согласно пункту 2 Положения, для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат, к которым относятся, в том числе доплаты за совмещение профессий (должностей) (подпункт «к»).

При этом следует учитывать, что максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц не может превышать 15 000 рублей (ст.3 Федерального закона от 22.12.2005 г. №180-ФЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если я буду находиться в дикретном отпуске, то дикретные будут выплачиваться с з/п и доплат так?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для оформления необходимо: мое заявление или сл.зап., приказ о совмещении должностей, нужно ли делать доп. к тр.договору????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "декретные" будут выплачиваться с учетом доплаты за совмещение профессий (должностей). Для выплаты достаточно приказа работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Экономист написала на меня служебку о доплате инспектору ОК за совмещение должности юриста в размере 50% от оклада юриста . Оклад юриста меньше чем мой. И в положении об оплате труда написано " 50% от основного оклада". Я считаю что должны платит от моего оклада. Как правильно????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...