Перейти к публикации
Гость ДимаД

Вопрос касательно смены вуза

Рекомендованные сообщения

Гость ДимаД

День добрый)

Ситуация следующая: в 2008 ушёл из вуза (проучившись 3 месяца на первом курсе), в 2009 поступил в другой вуз (снова на первый курс).

Вопрос: имею ли я право на отсрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Да,в соотв.со статьей 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы имеете право на отсрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День добрый)

Ситуация следующая: в 2008 ушёл из вуза (проучившись 3 месяца на первом курсе), в 2009 поступил в другой вуз (снова на первый курс).

Вопрос: имею ли я право на отсрочку?

Опишите подробнее вашу ситуацию.

1. Сколько вам лет.

2. Была ли предоставлена отсрочка.

3. Почему "ушли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ДимаД

1. 19

2. Военкомат обо мне успешно забыл(

3. Формально был отчислен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" имеют право на отсрочку: граждане, перешедшие в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую того же уровня либо переведенные в другое образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня, при условии, что общий срок обучения не увеличивается. Таким образом, вы имеете право на отсрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как вам не была предоставлена отсрочка по обучению в 1 вузе, вы сохраняете это право.

Однако, вы должны помнить, что решение о предоставлении отсрочки от призыва на ВС принимает призывная комиссия на основе документов подтверждающих данное право (в вашем случае это справка П.2 или №26-старая форма).

Настоятельно рекомендую предоставить данную справку своевременно, так как без оформленной отсрочки вы подлежите призыву, который напомню начнётся с 01.04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ДимаД

Настоятельно рекомендую предоставить данную справку своевременно, так как без оформленной отсрочки вы подлежите призыву, который напомню начнётся с 01.04.

Хм...мне справку обещают выдать только через неделю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ДимаД

А что если я эту справку предоставлю чуть позже? Просто по-другому не получается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если я эту справку предоставлю чуть позже? Просто по-другому не получается(((

Данную справку необходимо представить до вынесения ПК решения по вашему вопросу. Но чем быстрее вы её возьмёте, тем лучше.

Однако, вам в любом случае необходимо будет пройти мед. освидетельствование, так как без определения категории годности ПК решения не выносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×