Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос горит,подскажите


Олег_О

Рекомендуемые сообщения

Я работаю менеджером по персоналу в ООО

21.06.2006г. Обговорив условия оплаты труда 14 тысяч рублей в месяц и должность менеджера по персоналу написала заявление и приступила выполнять задание генерального директора по подбору персонала в открывающийся салон по адресу :…………………… .По истечению месяца мне начали выплачивать частями заработную плату, так как я работала не каждый день(такие условия были оговорены с генеральным директором) я попросила бухгалтера показать мне официальные начисления их не оказалось. Так же не нашёл он моего заявления.

Я повторно написала заявление с 01.08.2006 .При очередном сроке получения зарплаты ,по случаю её задержки я решила удостовериться в правильности её начисления и ознакомиться с приказом по трудоустройству. К сожалению, директор была в отпуске, и без её команды документы мне не показали.В ноябре я обратилась в бухгалтерию с просьбой выдать мне копию трудовой книжки. Копию дали, но там я не обнаружила записи по текущему месту работы, я попросила внести её,подняли приказ о моём трудоустройстве там была оговорённая должность менеджера по кадрам, но почему то оклад был прописан, в отличии оговорённого 14000рублей, 4800 рублей, я была удивлена и попросила главного бухгалтера разобраться. После этого мне предложили подписать трудовой договор с новой должностью консультанта и без моего согласия внесли данную запись в трудовую книжку. По зарплате объяснили, что остаток будут выплачивать в «чёрную». Меня это не устроило.

Какие шансы решить следующие вопросы, каков должен быть алгоритм действий:

1.Правильно, согласно, первоначальной договорённости с генеральным директором оформить мне трудовую книжку, внеся запись менеджера по кадрам.

2.Привести в соответствие с оговорёнными условиями контракт.

3.Начислить официально мне заработную плату за всё отработанное мной время на фирме.

4.Выдать мне начисленную зарплату.

На руках имею :

1.Копию трудовой книжки

2.Копию приказа

3.Копию предложенного контракта

Директор категорически не хочет рассматривать мои устные обращения, и настаивает ,что бы я увольнялась по собственному желанию. На прозьбу согласовать мои функциональные обязанности она не реагирует. Я перестала выходить на работу ,инее ставят прогулы и грозятся уволить.

Не подписывала ни одного документа,с приказом я была не согласна так как там вместо 14000 тысяч,стоит 4800,а с договором,так как там должность указана консультант,функциональные обязанности они не стали утверждать,хотя я настаивала,и куда мне было выходить на работу ,если зарплату официально не платили,просила показать как она начисляется,отказались,выйдешь в центральный офис нет в салоне (консультанты там)выйдешь в салон ,я уже и так туда два месяца ходила,но там ли моё рабочее место?контракт и приказ подписала ген.директор ,но мне почему то дали ксерокс с оригинальной печатью.....и должности в обоих документах разные.

И вот ещё....как это рассматривать?Заявление я написала о приёме меня на работу.Они приняли - издали приказ,но я там увидела свою зарплату и его не подписала....Контракт не заключон....Я выходила работала могу ли я требовать зарплату,и могут ли они меня уволить по статье

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицуко,добрый вечер Вы начали отвечать,я прояснил детали,может продолжите или может кто поможет другой?

С уважением,очень жду и надеюсь на разъяснение и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег_О, обращайтесь в ГИТ. В Вашей компании сплошные нарушения со стороны работодателя. Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем. Это так. Но также трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Тем не менее работодатель должен уже после того, как работник фактически приступил к работе в течение трех дней подписать договор. То, что он "не был надлежащим образом оформлен" - проблема работодателя, как, собственно и неподписанный приказ о приеме, который издается на основании трудового договора, как и тот факт, что в этих документах значатся разные должности и разные оклады. Если копия трудовой книжки у Вас сохранилась и от ноября, где вообще нет записи, но она заверена Вашей "веселой" компанией, и ксерокопия, сделанная через время с последующей записью о приеме (тогда как запись в т/к должна вноситься не позднее недельного срока), то Вы имеете все шансы на победу. Поговорите с руководством, упомянув, что будете вынуждены обратиться в трудинспекцию. Иногда упоминание соответствующих инстанций имеет поистине магическое действие на работодателей. Если не подействует, берите хорошего юриста, и - вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...