Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

разрешение на временное проживание (РВП)


Гость Александр777

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр777

Добрый день! Будте добры, разьясните мне пожалуйста следующую ситуацию:

Я гражданин Израиля, в прошлом гражданин РСФСР, родился в Ленинграде. Был вынужден отказаться от гражданства в 1990 году, по причине отьезда на ПМЖ в Израиль. Сейчас нахожусь в СПб (и тамже зарегистрирован) по деловой визе, приглашение получил от фирмы из Москвы. Я хочу подать на разрешение на временное проживание. Но инспектор в ОВИР мне сказала, что изза того что я получил приглашение из Москвы, я не имею права подавать на РВП в Питере, а только в Москве. Так ли это, и как я могу это поправить? Ксожалению я не могу переделывать визу или переезжать в Москву и там перерегистрирываться.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь в СПб (и тамже зарегистрирован) по деловой визе, приглашение получил от фирмы из Москвы

:shocking:

Вы вообще должны были регистрироваться там куда Вас пригласили.

Отказ правомерен, т.к. документы подавать должны только в г.Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О правовом положении иностранных граждан в РФ", а также существуют внутренние инструкции ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр777

В законе "О правовом положении иностранных граждан в РФ" об этом ни чего не говориться. Скажите, могу ли я обжаловать это решение через суд?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу регистрации опираемся на закон, а по поводу РВП на внутренние инструкции. Попробуйте, обжалуйте.

Но сначала узнайте на каком основании Вам было отказано в приеме документов на получение разрешения временного проживания, чтобы обосновать свой иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр777

Мне было отказано на основании того что приглашение поступило от московской компании, следовательно на РВП я должен подавать в Москве. Но так как я зарегистрирован в Питере, в Москве на РВП я подавать не могу. Я не нашёл ни одного закона, регламентирующего данный вопрос.

Скажите пожалуйста, могут ли внутренние инструкции ФМС быть основанием для решения суда не в мою пользу, ведь это является нарушением законов демократии, а может даже и нарушением конституции РФ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Регистрировать Вы должны были в г.Москве, т.е. там где находится организация которая Вас пригласила.

Не знаю как Вас вообще зарегистрировали в СПб, когда и в приглашении и миграционной карте указывается пункт прибытия=место регистрации.

То подразделение которое регистрировало - они куда смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...