Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пристав-исполнитель не знает что делать


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Юристы, подскажите мне пожалуйста как действовать дальше. я заключила договор подряда. Работы выполнились, Акт подписан. Через месяц паркет начал вздуваться, Телефонные разговоры не приносили положительного результата. Потом подала иск в суд, решение суд вынес в пользу истца.

После вынесения решения суда я отвезла исполнительный лист к приставу исполнителю. Пристав в свою очередь направив запросы в налоговые органы, в милицию, в банк и др. инстанции выяснил, что фирма не ликвидировалась - НО не имеет имущества (зарегистрированной на фирме) и на счету фирмы 35 руб.

Приезжала к приставу на прием он мне говорит что если нет имущества у фирмы и денег на счете фирмы то взыскать сумму по исполнительному листу (судебному решению) равно – 0, Поскольку директор фирмы не отвечает по обязательствам фирмы. Так ли это?

Что можно предпринять (статью закона, т.к. я в этом несильна) в отношении фирмы. (Напоминаю что фирму открыли муж и жена, жена является ген.директором, муж работы выполняет).

Получается что каждый может открыть фирму, выполнять некачественные работы, и не отвечать по обязательствам.

За работы мы расплачивались наличными деньгами не перечислением на счет фирмы.

Пожалуйста помогите разобраться!! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это ООО, у Вас есть возможность поставить вопрос об уголовной ответственности руководителя организации неисполняющего решение суда. А есть ли какое либо имущество в офисе фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "ООО" уфирмы нет имущества (выяснено из ответа милиции).

А вопрос об уголовной ответственности перед кем стамить- перед приставом? Мне надо каое заявление писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойми учредители ООО не отвечают по своим обязательствам...

никто не возбудит уг дело на них) Ну у нас страна такая!

2. мы только один раз пытались перекинуть ответсвенность за ООО на учредителей..но там был многолетний факт мошенничества...да еще и очень крупный долг.

пойми это не имеет смысла.

есть одна статья в ук которая подходит...но она не подходит в данном случае тебе..

послушай мой совет и береги нервы

Romashka что он не исполняет?!?!? ЕМУ ПРСТО НЕЧЕМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все плохое осталось позади когда я вызывала оценщиков, по судам ходила, а сейчас что-работа пристава-исполнителя. Я тут на днях одобрила его, сказала, что если выбьет сумму по исполнительному листу (сумма 100 т.руб) 50% суммы - пристава. он сразу зашевилился по делу.:lol:

Сегодня звонил "мой пристав" сказал, что направил на имя генерального директора Акт совершения исполнительных действий, а также Предупреждение об уголовной ответственности по ст 135 УК.

кроме того направил письма в банк о наложении ареста на счета и запрет о совершении сделок с имуществом в налоговую.

не знаю конечно чем все это закончиться.

И все таки существует гражданский кодекс где в ст. 1095 указано, что вред подлежит возмещению ... лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу вообще при отсутствии договорных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сегодня звонил "мой пристав" сказал, что направил на имя генерального директора Акт совершения исполнительных действий, а также Предупреждение об уголовной ответственности по ст 135 УК.

кроме того направил письма в банк о наложении ареста на счета и запрет о совершении сделок с имуществом в налоговую.

Официальное предупреждение по ст. 315 УК - это хорошо, в 30% действует на должника, но изначально СПИ должен был исследовать имущественное положение не по сведениям милиции, а из правоустанавливыающих органов, ФНС и кредитных учреждений и ножками в самой фирме (не позднее месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что за глупости человеку советуете?

какое уг. преследование? Вы фильмы чтоли смотрите

Так как руководителю фирмы вынесенно официальное предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК - в случае если будет доказанно (документально подтверждено), что имелась возможность погасить долг и исполнить решение суда - это повлечёт судимость.....без вариантов:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме того направил письма в банк о наложении ареста на счета и запрет о совершении сделок с имуществом в налоговую.

:lol: это как это налоговоая запретит совершать сделки

либо пристав гонит, либо вы че то не поняли...

по поводу уголовной ответственности я сам присутствовал на уголовном процессе по такому делу... человеку влепили штраф (минимальный помоему 3 зарплаты) и все. Он тут же в сберкассе оплатил и все... а долг был более 140 000 рублей...

Так что не теште себя этой мыслью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? опять новости смотрели?

покажите мне хоть одно решение......и уг. производство.

ну покажите мне!

:nono2: В Брянской области за 2006 год судебными приставами возбуждено по 315 УК РФ 41 дел0, из них 19 руководителей юр лиц получили судимость:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...