Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

В производстве Мирового судьи находится трудовой спор с просьбой отмены приказа о наложении дисциплинарной ответственности.

В судебное заяседание явился истец и его представитель. Представитель действует по устной (протокольная форма) доверенности.

Есть данные, что представитель неадекватен. (страдает психическим заболеванием), однако, в связи с существованием врачебной тайны я не могу представить документы в подтверждение своего утверждения.

Вопрос: Как Вы считаете, каким образом я могу и вообще могу ли я в судебном заседании поставить вопрос об обследовании представителя истца на предмет невменяемости. (представитель истца является работником ответчика)?

Заранее благодарен. судебное заседание назначено на 13 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПК

Статья 48. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Статья 49. Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Статья 51. Лица, которые не могут быть представителями в суде

Судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.

А зачем Вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо назначить в отношении представителя судебно - психиатрическую экспертизу, для признания его невминяемым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо назначить в отношении представителя судебно - психиатрическую экспертизу, для признания его невминяемым

А Вы в процессе в качестве кого выступаете? Не судья - ли?

У Вас очень странное желание. Не все ли вам равно, вменяемый представитель у истца или нет. Это выбор исключительно стороны по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению не судья, пока.

Но по теме, представитель довольно странный и неадекватно ведет себя на работе, в суде. Мне необходимо вывести из дела именно представителя, это очень важно. И желательно с назначением экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это личные счеты!

Вообще признанание недееспособным это самостоятельный процесс, смотрите Главу 31 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанная глава конечно хорошо, но круг лиц кто может подать такое заявление строго указан в законе, там нет лиц чьи интересы я представляю. Нотариальную доверенность этот представитель получить не может. Лечебные документы у него на руках. Где выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...