Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

про кварплату


Гость vedmochka

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте. Помогите разобраться.

Дело обстоит так:

Мне по наследству досталась в собсвенность 1/2 квартиры, и квартира в которой я прописана с детства.

Там где имею 1/2 собственности я оплачиваю по повышенному тариву комунальные услуги.

Но когда я перевела лицевой счет на себя в квартире где я прописана с детства - мне стали писать оплата втор. жилья (за Т.О. и еще какую-т услугу), т.е. я плачу по повышенным ставкам. На сколько я знаю по повышенным ставкам оплачиваются коммунальные услуги, только там где имеешь собственность - но не прописан. В ЕИРЦ бухгалтер сослась на какой-то закон (которого не смогла дать не номер не дату) в котором якобы говорится что если имеешь в собственности больше 1, то платишь везде по повышенным ставкам)

Вопрос: На сколько законно мне выставляют счета по повышенным ставкам? и может ли жилье в котором я прописана - являться вторичным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько законно мне выставляют счета по повышенным ставкам?

Надо написать заявление в ЕИРЦ с просьбой указать основание начисления повышенных ставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Надо написать заявление в ЕИРЦ с просьбой указать основание начисления повышенных ставок.

Так в ЕИРЦ (останкинского района) ссылаются устно на Постановление № 983-ПП от 06.12.2005 г. Там пункт 1.2. Цены за содержание и ремонт жилых помещений - за площадь, занимаемую в пределах установленных норм:

- для нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы, и предоставленных в пользование по договору социального найма жилого помещения или найма специализированного жилого помещения, согласно приложению 3;

- для граждан, приватизировавших занимаемые жилые помещения, и иных граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, на содержание которого выделяются бюджетные средства, согласно приложению 3.

В приложении 3 указаны цены по гос. ставкам. Но в этом постановлении нигде не прописаны ставки что если у меня имется две сосбтвенности что я в обоих должна платить по коммерческой цене.

Помогите разобраться кто прав ЕИРЦ, начисляя мне по квартире в которой я прописана коммерческие тарифы, или я отвергая эти расценки, учитывая что по второй площади я плачу коммерческую ставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...