Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пожалуйста, дайте совет


Гость соседка

Рекомендуемые сообщения

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что же нам делать? неужели только суд?

Согласно новому постановлению Правительства Москвы №859-ПП(п2,3,3) не могу прописать мужа в приватизированную комнату. Бегаю третью неделю, но пока ответа нет. Ситуация следующая: одна комната в коммуналке(моя) приватизированна, две другие (соседей) муниципальные. Мне объяснила нач.паспортного стола, что нужно согласие всех собственников по коммуналке, а если их нет, то город является собственником и направила меня в департамент жил.политики. Я обратилась туда, но мне ответили, что департамент приватизированным жильем не занимается, а распоряжается только муниципальным. Я обратилась в УВД округа, где приняли мое заявление и вторую неделю держат. На словах сказали, что мы понимаем, что нарушаютя ваши права собственника, но постановление есть и нарушить его не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне объяснила нач.паспортного стола, что нужно согласие всех собственников по коммуналке, а если их нет, то город является собственником и направила меня в департамент жил.политики.

Поскольку собственник других двух комнат - город, по новым правилам регистрации он (в лице ДЖП) должен дать согласие на вселение супруга. Думаю, заминка в том, что новые законы не сразу доходят до ответственных работников. Обратитесь в ДЖП с письмом, в котором попросите разрешить вселение супруга, а в случае отказа - сослаться на законы и статьи, по которым вам отказали.

Если работники Департамента хоть немного юридически грамотные, они воспримут это как формальность и дадут согласие. В противном случае они дадут отказ, который вы можете обжаловать в суде. По-моему, 95%, что суд вынесет решение в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...