Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права несовершеннолетних нарушает Судья Панкратова Е.Я. Химкинский гор. суд М.О.


tutsinata

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .

Подала иск в суд в защиту прав несовершеннолетних двух моих детей.

Т.к. им не дают проживать в квартире где они зарегистрированы по месту регистрации их отца. Элементарно ключей от квартиры у детей нет, за пару дней до конца слушанья дали ключи, а на следующий день после вынесения решения сменили всю дверь. Судья опрашивала 11 летнего сына, после опроса нам не зачитали его показания и не дали нам возможности задать ему вопросы. Ребенок расказал, что ему не разрешают входить в спорную комнату и на балкон, а в протоколе этого нет. В протоколе нет ни одного вопроса от судьи по исковым требованиям и по вопросам чинения припятствий. Там четко указано, что ребенок приходит домой только когда кто-то из ответчиков дома. Судья также обязала органы по опеке произвести осмотр условий проживания несовершеннолетних. На что орган по опеке предоставил АКТ обследования жилищных условий семьи Каревой М.А (это бабушка) В котором указано "Со слов Каревой М.А. дети пользовались всеми помещениями кроме комнаты ведущей на балкон", И судья приняла этот акт в материалы дела, мы сначала не возражали Акт был составлен в одном экземпляре и нам не дали с ним ознакомится по предоставлении в суд, а когда ознакомились с материалами дела подали возражение и ходатайство, которые судья не приняла в материалы дела, когбуд-то ничего мы не возражали. Ответчики сами подтвердили в ходе расмотрения дела, что закрывали дверь в комнату ведущую на балкон. Судья из решения видно, сама приняла закон по которому детям на балкон ходить нельзя!!! А также судья приняла закон по которому мой сын которому 2 года не имеет права на свободный доступ в квартиру так как не имеет права на ключи в лице законного представителя (мама), а соотвеетственно у него нет права на жилье!!! А также не могу понять почему я должна подавать иск для определения их места жительства по месту их регистрации, у детей и так это право есть без суда. А также не могу понять почему судья не определила размер оплаты комунальных услуг, в иске мы просили именно это, а не раздел лицевого счета. согласно томуже Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 г. Москва от "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" а именно

№30. Частью 4 статьи 69 ЖК РФ установлена самостоятельная ответственность бывшего члена семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, продолжающего проживать в этом жилом помещении, по его обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. Поэтому он вправе потребовать от наймодателя и нанимателя заключения с ним отдельного соглашения, определяющего порядок и размер его участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения. Предложение о заключении такого соглашения может также исходить и от нанимателя. Споры, возникающие в связи с отказом наймодателя и (или) нанимателя заключить такое соглашение или в связи с недостижением соглашения между сторонами по его содержанию, разрешаются в судебном порядке.

Суд, рассматривая названные споры, вправе применительно к положениям частей 4, 5 статьи 155, статьи 156 ЖК РФ и статьи 249 ГК РФ определить порядок и размер участия бывшего члена семьи нанимателя в расходах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исходя из приходящейся на него доли общей площади жилого помещения, с возложением на наймодателя (управляющую организацию) обязанности заключить с бывшим членом семьи нанимателя соответствующее соглашение и выдать ему отдельный платежный документ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Если между лицами, проживающими в жилом помещении по договору социального найма, имеется соглашение об определении порядка пользования этим жилым помещением (например, бывший член семьи нанимателя пользуется отдельной комнатой в квартире), то вышеназванные расходы могут быть определены судом с учетом данного обстоятельства

Но 31 статью влепила мне в решение О РАЗДЕЛЕ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА.

Вы даже само решение почитайте ДЕТИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВСЕМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ КРОМЕ КОМНАТЫ ГДЕ ПРОЖИВАЛА СИДЕЛЬНИКОВА Е,А, (в эту комнату стоит дверь с замком) А ИМЕННО ЭТА КОМНАТА ВЕДЕТ НА БАЛКОН, И ПРИ ЭТОМ ПРАВА ДЕТЕЙ НЕ НАРУШЕНЫ!!!

Подали Касационную жалобу но ПАНКРАТОВА жалобу не пропускает сидит на моем деле и ни кого к делу не подпускает!!!

Помогите правильно составить на судью Панкратову жалобу в квалификационную колегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...