Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

При разводе оставить ребенка с отцом


Гость Banditt

Рекомендуемые сообщения

Гость Константинов Илья

Развод

Хотелось, чтобы дочка осталась у брата.

Так как супруга плохо заботиться о ребенке.

Если честно, мне кажется она еще не нагулялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Константинов Илья

Андрей32,

Допустил ошибку!

Мой брат разводиться с женой, но при этом брат хочет,чтобы ребенок оставался с ним. Сейчас дочь с матерью.

Как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось, чтобы дочка осталась у брата.

Так как супруга плохо заботиться о ребенке.

Если честно, мне кажется она еще не нагулялась.

Если брат этого сам хочет, и вполне понимает, чего хочет - пусть готовит почву. Лучше пока не разводиться, а отложить этот вопрос; пусть даже и раздельно жить. А ребенка - пока договориться, чтоб с отцом был. Если жена не нагулялась, она вряд ли будет сильно упираться против этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем неравнодушным отцам!

Мы просим поддержать нас в борьбе против антиконституционных поправок, которые пытаються провести в Госдуме враги народа(иного названия лицам, действующим во вред интересам детей, просто нет)

http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/viewtopic.php?t=16297&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Прошу прощения если подобный вопрос уже поднимался, но я не смог найти.

Разводимся с женой, есть ребёнок, девочка 1,5 годика. Жена не против что бы ребёнок оставался жить со мной, сама понимает что условий проживания для ребёнка у неё нет, доход совсем мизерный (5 т.р.). Да и сама она, как оказалось, ещё не нагулялась.

Как можно по договорённости оставить ребёнка жить со мной, что бы в суде ни у кого не возникло притензий по этому поводу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена не против, то подпишите (и заверьте у нотариуса для надежности) с ней соглашение об определении места жительства ребенка с отцом, ну и если жена хочет, то и соглашение о порядке осуществления прав матерью, проживающей отдельно от ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

расскажите пожалуйста что мне нужно будет сделать.ситуация такая ,у нас 3 ребенка дочка и мальчики двойняшки ,один сын сказал что хочет жить со мной а второй и дочка на распутьи.жена подала на алименты в размере 1/2 заработка.получается один ребенок у меня живет а двое с ней.жена так называемый бытовой алкоголик но работает.она проживает со своей матерью которая почти все время пьет.сыновьям по 10 лет дочке 12.Как можно сделать так что хотя бы часть алиментов досталась детям,например перечислялась на счет детям ,какой размер алиментов мне платить если один сын останется со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите пожалуйста что мне нужно будет сделать.ситуация такая ,у нас 3 ребенка дочка и мальчики двойняшки ,один сын сказал что хочет жить со мной а второй и дочка на распутьи.жена подала на алименты в размере 1/2 заработка.получается один ребенок у меня живет а двое с ней.жена так называемый бытовой алкоголик но работает.она проживает со своей матерью которая почти все время пьет.сыновьям по 10 лет дочке 12.Как можно сделать так что хотя бы часть алиментов досталась детям,например перечислялась на счет детям ,какой размер алиментов мне платить если один сын останется со мной?

Вы в разводе с женой или нет?

Одного сына из двойняшек вряд ли оставят. Двоих еще может быть.

Многое зависит от:

1. Мнения органов опеки.

2. Мнения судьи

3. Желания детей с кем остаться, выраженное в присутствии органов опеки и на суде. С 10 лет уже обязаны выслушать мнение детей.

Если место жительство детей суд определит с женой, то алименты будет получать она. Дети ничего не получат.

В любом случае надо сначала определяться Вам с женой насчет детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой разводимся, но при этом я хочу,чтобы ребенок оставался со мной. Сейчас сын с матерью. Как поступить в данной ситуации?

Вы смеетесь? Или вы враг своему ребенку? Как можно оставить ребенка с отцом, вы пьяны что ли? Она мать ребенка, она с ним всю жизнь пуповиной связана!!! Ваша родительская обзязанность ее содержать и создавать ей споконые услвояи для жизни!!! Потом удивляетесь почему жены от таких как вы уходят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смеетесь? Или вы враг своему ребенку? Как можно оставить ребенка с отцом, вы пьяны что ли? Она мать ребенка, она с ним всю жизнь пуповиной связана!!! Ваша родительская обзязанность ее содержать и создавать ей споконые услвояи для жизни!!! Потом удивляетесь почему жены от таких как вы уходят???

Кто это у нас тут? Черепашка, крокодильчик? Маленький неумелый тролль! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мать ребенка, она с ним всю жизнь пуповиной связана!

Александр Чекалин сделал и еще одно важное заявление:

- В России более 700 тысяч сирот, 2 миллиона детей не умеют читать и писать, а еще 6 миллионов живут в условиях, которые даже с большой натяжкой нельзя назвать нормальными, - сказал генерал.

Паплoид - матерям этих детей, пуповину наматывай, желаемо с тугим узлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смеетесь? Или вы враг своему ребенку? Как можно оставить ребенка с отцом, вы пьяны что ли? Она мать ребенка, она с ним всю жизнь пуповиной связана!!! Ваша родительская обзязанность ее содержать и создавать ей споконые услвояи для жизни!!! Потом удивляетесь почему жены от таких как вы уходят???

у тебя нет мозгов вообще ,отец такой же родитель как и мать,а его роль родителя постоянно принижают. женщинам дали слишком много прав,отсюда и огромное количество разводов.обычно бытует такое мнение женщина пьет курит матерится гуляет,но она же мать,как будто материнство дает право вести себя так похабно.вобще надо ввести законы как в азии.может тогда заткнутся все эти оголтелые феминистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще надо ввести законы как в азии

Не! Не надо! В РФ самые гуманные законы в сравнении с западными;

В Канаде - французкое и английское законодательство, да еще в каждой дыре свои особенности - в общем без гранёного стакана - не пойми что получается. Появление делифа (коммерческий ССП) на крылечке - конец карьеры и нормального отношения соседей/друзей/клерка в банке.

В Италии чтобы развестись - чёрт, четыре года уходит.

Во Франции - развестись - год минимум + чудовищная ювенальная юстиция - за каждый чих - детей в приют потом в опекунскую семью.

Турецкое законодательство - вроде примитивно выглядит, на первый взгляд - временный брак, легкий развод - сказал три раза - готово. Однако когда дело доходит до официального развода/раздела имущества - караул. Вот и не разводятся - три жены + Наташки.

Про Германию, Испанию Португалию - вообще молчу.

В Норвегии работал - глаза на лоб лезли - развод - это раззорение и долги на всю жизнь - разведутся/разделятся и живут вместе - обычная для них практика - денег нет чтоб разьехаться и оплатить расходы.

В РФ в законодательстве явно чувствуется твердая мужская рука законодателя - сопоставьте внимательно СК, одна половина противоречит второй, при всей кажущейся строгости и обязательности - грамотно, не упоминаемо явно, защищены права отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще надо ввести законы как в азии.может тогда заткнутся все эти оголтелые феминистки.

Алекс13 говорит не о юридических нормах семейного законодательства, а о нравах общества, которые обуславливают семейно-брачные отношения. Я понимаю так, что автору симпатичен ислам и семейно-брачные отношения, вытекающие из Корана.

Просто так взять и ввести в христианско-атеистическом обществе потребителей морально-нравственные нормы ислама - это почище Великой Октябрьской революции. Это желание произвести одномоментно каким-то непонятным образом морально-нравственную революцию в нашем обществе сравнимо с желанием одномоментной победы мировой революции. Алекс13, наверное, потомок Че Гевары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! Не надо! В РФ самые гуманные законы в сравнении с западными;

В Канаде - французкое и английское законодательство, да еще в каждой дыре свои особенности - в общем без гранёного стакана - не пойми что получается. Появление делифа (коммерческий ССП) на крылечке - конец карьеры и нормального отношения соседей/друзей/клерка в банке.

В Италии чтобы развестись - чёрт, четыре года уходит.

Во Франции - развестись - год минимум + чудовищная ювенальная юстиция - за каждый чих - детей в приют потом в опекунскую семью.

Турецкое законодательство - вроде примитивно выглядит, на первый взгляд - временный брак, легкий развод - сказал три раза - готово. Однако когда дело доходит до официального развода/раздела имущества - караул. Вот и не разводятся - три жены + Наташки.

Про Германию, Испанию Португалию - вообще молчу.

В Норвегии работал - глаза на лоб лезли - развод - это раззорение и долги на всю жизнь - разведутся/разделятся и живут вместе - обычная для них практика - денег нет чтоб разьехаться и оплатить расходы.

В РФ в законодательстве явно чувствуется твердая мужская рука законодателя - сопоставьте внимательно СК, одна половина противоречит второй, при всей кажущейся строгости и обязательности - грамотно, не упоминаемо явно, защищены права отца.

может автор скажет как защищены права отцов в россии?какой процент положительных решений в пользу отца что бы с ними оставались дети?можно подумать вся сумма алиментов идет на содержание ребенка,а не на личные нужды матери.почему очень трудно добится отчета на что потрачены алименты,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс13 говорит не о юридических нормах семейного законодательства, а о нравах общества, которые обуславливают семейно-брачные отношения. Я понимаю так, что автору симпатичен ислам и семейно-брачные отношения, вытекающие из Корана.

Просто так взять и ввести в христианско-атеистическом обществе потребителей морально-нравственные нормы ислама - это почище Великой Октябрьской революции. Это желание произвести одномоментно каким-то непонятным образом морально-нравственную революцию в нашем обществе сравнимо с желанием одномоментной победы мировой революции. Алекс13, наверное, потомок Че Гевары.

мне не симпатичен ислам ,просто сейчас женщины перестают быть слабым полом,у меня перед глазами много примеров когда женщины выходят замуж рожают детей и расходятся получая при этом половину имущества алименты превышающие ее зарплату.при этом мне нравится начисление алиментов:берется процент алиментов с общего начисления ,а не с той суммы которая выдается на руки и получается более высокий процент алиментов чем присудил суд,это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой процент положительных решений в пользу отца что бы с ними оставались дети?

Отвечу:

2000 г. 10% решений суда по ОМЖ в пользу отца;

2010 г. 20% решений суда по ОМЖ в пользу отца;

Перепись населения 2010 г. - 9,5 млн. семей с одним родителем из них 1,5 млн. - одинокие отцы;

В прошлом году 2010 г. 8 отцов зарегали через суд, без матери в свидетельстве, рожденного по протоколу ДЯ+СМ-ИКСИ+ЭКО ребенка, в этом году 2011 уже зарегано 87 детей с прочерком в графе - мать. Счастливого папаню вы все видели на прошлой неделе.

По законодательству РФ зарегать одинокого папашу отцом, значительно проще чем одинокую мамашу - матерью ребенку рожденному "сурочкой".

женщины выходят замуж рожают детей и расходятся получая при этом половину имущества алименты превышающие ее зарплату
Шикарный "бизнес план" - вы не отрицаете?

берется процент алиментов с общего начисления ,а не с той суммы которая выдается на руки
В этом моменте с вами не соглашусь т.к. сам веду бух. и считаю з/п рабочим и соответсвенно их алики - кои несу в ССП вместе с расчетом.

Начислено з/п 4611 р. -400р (и минус 1000 по справкам - на каждого РЕ) - 13% = на руки / 4 = алики 1/4

Несправедливость расчета аликов по Средней з/п - в действительности "кажется", ведь вы с этой средней з/п подоходный налог не платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу:

2000 г. 10% решений суда по ОМЖ в пользу отца;

2010 г. 20% решений суда по ОМЖ в пользу отца;

.

Откуда цифры, уважаемый?

Ссылку не могли бы привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему очень трудно добится отчета на что потрачены алименты,

Невозможно в принципе, отчётность расходов средств на содержание детей - установлена законом только для опекунских денег т.е. государственных.

Принципиально, проблема расходования денег на содержание детей - без участия вороватых посредников - решается элементарно: садись на минималку - официальные алики 300-700 руб, расходы детей оплачивай сам. Это твоя забота и беспокойство о твоих детях их заботах и проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда цифры

Конкретно эту цифирь - озвучивал МОК, к стати их юристка на тв,картинке более убедительна - чем дядьки торопящиеся выплеснуть все накопившиеся в мозгу несправедливости - за пару секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу:

2000 г. 10% решений суда по ОМЖ в пользу отца;

2010 г. 20% решений суда по ОМЖ в пользу отца;

Перепись населения 2010 г. - 9,5 млн. семей с одним родителем из них 1,5 млн. - одинокие отцы;

В прошлом году 2010 г. 8 отцов зарегали через суд, без матери в свидетельстве, рожденного по протоколу ДЯ+СМ-ИКСИ+ЭКО ребенка, в этом году 2011 уже зарегано 87 детей с прочерком в графе - мать. Счастливого папаню вы все видели на прошлой неделе.

По законодательству РФ зарегать одинокого папашу отцом, значительно проще чем одинокую мамашу - матерью ребенку рожденному "сурочкой".

Шикарный "бизнес план" - вы не отрицаете?

В этом моменте с вами не соглашусь т.к. сам веду бух. и считаю з/п рабочим и соответсвенно их алики - кои несу в ССП вместе с расчетом.

Начислено з/п 4611 р. -400р (и минус 1000 по справкам - на каждого РЕ) - 13% = на руки / 4 = алики 1/4

Несправедливость расчета аликов по Средней з/п - в действительности "кажется", ведь вы с этой средней з/п подоходный налог не платили.

уважаемый вы слегка передергиваете я имел ввиду что после развода очень очень трудно добиться что бы суд оставил детей с отцом.а вы мне про одиноких папаш и сур. матерей.теперь насчет алиментов:не знаю кому и как вы считаете ,а у нас получается по другому, к тому же я по конечной сумме вижу что процент алиментов выше чем полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после развода очень очень трудно добиться что бы суд оставил детей с отцом

Согласен - надо побороться, в одиночку - практический невозможно, потому как у вас нет опыта в подобных исках. Число решений судов по определению ОМЖ с отцом - растет, недавно в Абакане двоих ребят оставили отцу.

а у нас получается по другому

Согласился б с вами, кабы вы жили во французкой части Канады а я в британской. К счастью мы в РФии и законы одинаковы для всех регионов. Вас дурят - обратитесь с этим вопросом к любому бухгалтеру - убедитесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАКТИКА РАССМОТРЕНИЯ РАЙОННЫМИ СУДАМИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

На обобщение поступило 64 дела по спорам об определении места жительства ребенка, рассмотренных судами в 2007 г. Из этого количества дел с вынесением решения рассмотрено 51 дела, прекращено производство по 12 делам (3 отказа от иска, 9 утверждений мирового соглашения), 1 заявление оставлено без рассмотрения. Обжаловано в кассационном порядке было 13 решений, из них 12 решений оставлены кассационной инстанцией без изменения, одно решение отменено в части.

47 исков было заявлено отцами. 17 исков было заявлено матерями детей.

По 31 делу место жительства ребенка было определено с отцом, по 29 искам проживание ребенка было определено с матерью.

http://www.rostoblsud.ru/pictures/court_review/nesovershennoletnie.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно вас понял ,то если мне присудили 25% алиментов ,мне нужно будет умножить эту сумму на 3 то получу сумму равную моей зарплате,которую должен получить на руки,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присудили 25% алиментов ,мне нужно будет умножить эту сумму на 3

Ну почему на три - ведь одна четвертая, 1/4 или 25%

10000 получил на руки / подели на 4 = 2500 руб алименты

2500 алименты умножь на 4 = 10000 получил на руки

10000 * умножь на 25% = 2500 алименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...