Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

разъясните


Гость света

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, дайте консультацию по такому вопросу. После участия в котировке мной, как индивидуальным предпринимателем, был заключен муниципальный контракт на "выполнение ремонтных работ музейного экспоната-самолета АН-2". Могу ли я, выполнять эти работы, выплачивая при этом ЕНВД со своей деятельности? Кроме того, Пункт 2 контракта:"Работы должны быть произведены силами и средствами подрядчика в соответствии с действующими СНиП, ВСН, правилами пож. безопасности, качественно и в срок". Могу ли я заключить договор субподряда на всю сумму контракта с другим предпринимателем. Какие налоговые последствия возникнут из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я, выполнять эти работы, выплачивая при этом ЕНВД со своей деятельности?

не можете, т.к. в соответствии со ст.346,29 НК РФ данный вид деятельности не входит в перечень видов деятельности, облагаемых ЕНВД.

Могу ли я заключить договор субподряда на всю сумму контракта с другим предпринимателем

можете, но при этом сумма контракта должна быть меньше, т.к. Вы, как предприниматель должны получить доход, а иначе налоговые органы могут признать сделку экономически необоснованной.

Какие налоговые последствия возникнут из этого?

Если Вы не на УСНО, то Вам "светит" НДС 18%, НДФЛ 13%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...