Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переоформление авто после развода


Гость Лана Л.

Рекомендуемые сообщения

Мой автомобиль был приобретен на мои деньги(я управляю ТС по ген.довер-ти), но зарегистрирован на женатого мужчину, т.к. у меня нет прописки в МО. Сейчас его брак расторгнут, бывшая жена не знает об этой машине. По закону имущество, приобретенное одним из супругов в браке, при разводе делится пополам. Раздела имущества при разводе не было. Но она может узнать об этом и заявить о своих правах.

Вопрос. 1. Какой срок исковой давности после развода?

2. Какими путями можно оформить авто в мою собственность (не имея постоянной регистрации в МО), чтобы сохранилась возможность постановки на учет в МО? Мне категорически не удобно ставить на учет ТС в моем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой срок исковой давности после развода?

3 года.

2. Какими путями можно оформить авто в мою собственность (не имея постоянной регистрации в МО), чтобы сохранилась возможность постановки на учет в МО? Мне категорически не удобно ставить на учет ТС в моем регионе.

Снимаете с учета и продаете авто, знакомому человеку, а на след. день можете опять оформить машину на Вашего мужчину. таким образом его бывшая жена не будет иметь на него прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salvado,

3 года к искам о разделе имущества не распространяется! Больше! Этот вопрос лучше поднять в семейном праве.

А насчет регистрации, данная сделка при желании может быть оспорена, если жена уж серьезно возьмется за мужа! Я считаю, что ничего делать не нужно, а, если всплывет, докажете, что автомобиль покупали Вы и он к этому отношения не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...