Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Моя академия не возвращает мне деньги...!


Гость Moose

Рекомендуемые сообщения

В кратце вся ситуация:в апреле поступал в Московскую Финансово-Юридическую академию,при приёме мне предложили вариант,мол я буду числить и в договорах и в дипломе как очник,а по факту учиться буду на заочном отделение,оплата соответственно производилась как на очном.Так как заочное отделение начинает обучение с октября,то понятное дело весь сентябрь я вообще не заходил даже,в октябре пару дней пообщавшись со своим методистом и не разу не посетив обучение в итоге я решил разорвать договор,так как работаюб и не могу просто уйти с работы всё это дело затянулось до 18 октября когда я написал заявление,подписали мне его этим же днём и через несколько недель я звоню и узнаю что мне сделали перерасчёт и что вместо 26640 рублей которые я за пол года заплатил возвращают всего 16000,куда я спросил 10000 тысяч пропали?в ответ мне сказали что якобы на моё обучение,которого не было.Этой ситуаций меня вогнали просто в шок....я не знаю что мне делать,пытался на них давить,в итоге ничгео не добился,остаётся либо писать письмо на имя ректора либо уже в министерство образования,по идее у них должен быть учёт посещаемости это раз,во-вторых эта услуга которую они мне предоставили является по сути своей не законной.Помогите составить письмо,что лучше написать на что не стоит обращатьсыя внимания,жалко деньги получаются протсо так в небеса ушли,я считаю что они имеют право взять с меня какую-то неустойку,что я занимал место,но сама сумма их компенсации я считаю не должна привышать и 20%,а с меня удержали аж 40% =(очень рассчитываю на вашу помощь,может какие-то примеры либо статьи в нашем законодатеоьстве?По договору всё правильно,там указано что деньги перерасчитываются со дня подписания приказы,но могуж же они переделать приказ скажем с 18 на 1 октября тогда получится как раз 20% с меня,на что я согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moose,

Надо внимательно прочесть договор, который Вы подписали.

Странно звучит - платите как за очное, а учитесь на заочном. Скорее всего речь идет о заочной форме обучения с правом посещения очной формы. Тогда они правы. Но! Если Вы не посещали ни одного занятия, то можете смело ходатайствовать перед ректором о возвращении всей суммы, так как в этом случае Вы считаетесь не приступившим к обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая форма обучения есть во многих вузах,она предоставляет диплом очного отделения который лучше чеи заочного ну и отсрочка от армии...я и хрчу написать письмо на имя ректора,помоги составить текст пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moose,

На вопрос так и не ответил:Посетил ли хотя бы одно занятие?

И еще - необходимы условия договора. Тогда можно и письмо составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...