Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В поликлинику без регистрации.


Рекомендуемые сообщения

А почему нет-то? Нарушены права гражданина. Гражданин, в соответствии с гарантиями Конституции, имеет имеет возможность отстаивать права всеми Законными способами. В том числе и к Президенту обратиться, и в Прокуратуру, и в суд. А то, что он сходит в вышестоящую организацию и там "дадут добро" на обслуживание этого пациента, это не отстаивание прав, а выпрашивание какое-то.

Ну, если у Вас есть лишнее время на сутяжничество по всем мелочам ... :dontknow:

Если обжаловать в прокуратуры и суды каждое своеволие чиновников - жизни не хватит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас" (с)

Ну, если у Вас есть лишнее время на сутяжничество по всем мелочам ...

Если обжаловать в прокуратуры и суды каждое своеволие чиновников - жизни не хватит ...

У меня на сутяжничество по мелочам времени нет :) но чтоб отстоять права и свободы я найду время :bud: Свои права и свободы, а так же права и свободы моих близких, если понадобится. Обычно это происходит когда, как Вы говорите чиновники, но и не только они, перегибают палку. Ну а "палки" у всех разные. У кого-то она гнётся даже тогда, когда их посылают собирать абсолютно ненужные документы для приёма к врачу, для прописки-регистрации, для получения/обмена водительского удостоверения и прочего, прочего, прочего. А у кого-то "палка" не гнётся и он может найти в себе силы потратить от 10 минут до часа (в зависимости от сложности) на написание жалобы, искового заявления или заявления о преступлении, при этом не потратив ни минуты на выполнение незаконных требований чиновников (на выполнение которых порой может уйти ни чуть не меньше времени). Я не говорю, что я всегда так делаю, но тем не менее стараюсь "не дать себя в обиду". Поэтому предпочитаю второе, когда чувствую, что осилю, и, что могу позволить себе потратить на это время. Лучше поставить их на место - и Вам и другим будет легче в дальнейшем жить. Лучше время, которое они хотят у Вас украсть посылая и не желая выполнять свои Законные обязанности, потратить на их "воспитание" :asskicking: чем на выполнение их незаконных требований, даже если на "воспитание" потребуется больше времени. Зато это так занятно бывает.... :000430:

"Это помогает мне в строительстве правового поля вокруг себя" (с) Ю.Poty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что он сходит в вышестоящую организацию и там "дадут добро" на обслуживание этого пациента, это не отстаивание прав, а выпрашивание какое-то.
Результат с минимальными затратами и в кратчайшие сроки.

Если обжаловать в прокуратуры и суды каждое своеволие чиновников - жизни не хватит ...
:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Я поражен, что такие мысли высказывают юристы "Зоны Закона" :( *разочарование*

Результат с минимальными затратами и в кратчайшие сроки.

И Вас, КАК ЮРИСТА, не унизит такое попрание Ваших прав??

Я в шоке...

И... честно - ещё больше начинаю разочаровываться в этом сайте.

Можете удалить это сообщение, если хотите, но я тогда сюда больше не зайду. (возможно это и мало для Вас значит, но и никогда не посоветую ни кому сюда обратится тоже).

Я просто в шоке от такой беспринципности МОДЕРАТОРА сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...
Хм. От информации на офиц. сайте Департамента здравоохранения г. Москвы нет, простите, шока?

Порядок прикрепления к поликлинике: http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00047?OpenDocument

(цитата) Лица, официально проживающие в Москве и имеющие полис обязательного медицинского страхования, оформляют прикрепление к лечебному учреждению по месту фактического проживания по следующим правилам:

Жителям России, Московской области(иногородним) необходимо обращаться в Управления здравоохранения административного округа по месту фактического проживания. При себе необходимо иметь паспорт, полис, копию регистрации по месту жительства.

Теперь см. топик № 30:

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПРОГРАММЕ ОМС: http://www.consultant.ru/online/base...e=MLAW;n=97948

(цитата) 3. Иногородним гражданам плановая медицинская помощь в объеме Московской городской программы ОМС предоставляется в медицинских учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы при предъявлении территориального полиса ОМС и паспорта (при отсутствии полиса ОМС по объективным причинам - только паспорта, а для детей - паспорта одного из родителей или других законных представителей): http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=716409&postcount=30

попрание Ваших прав??
Догадайтесь с 3-х раз какие мотивировки получают скандальные и что то "Требующие" иногородние пациенты за подписью руководителя ЛПУ.

"Поликлиника не резиновая, гуляйте, иногородний гражданин лесом (в сад) - возможности принять на мед.обслуживание ЛПУ не имеет". Управление и далее Департамент здравоохранения г. Москвы прикроют гл.вр. муниципальной районной пол-ки.

МОДЕРАТОРА
У модератора др. функции. К данной теме и Вашим возмущением отношения не имеющие.

Можете удалить это сообщение
Разумеется, топик остается.:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. От информации на офиц. сайте Департамента здравоохранения г. Москвы нет, простите, шока?

К счастью я пока не в Москве живу и меня это не сильно беспокоит. Я говорил о том, что это слова юриста. Извините, Вы практикующий юрист?

А по большому счёту эту информацию на сайте можно оспорить в судебном порядке, только похоже москвичи, и временно пребывающие в Москве граждане, все такие занятые, что им проще сходить на поклон в Управу...

Догадайтесь с 3-х раз какие мотивировки получают скандальные и что то "Требующие" иногородние пациенты за подписью руководителя ЛПУ.

"Поликлиника не резиновая, гуляйте, иногородний гражданин лесом (в сад) - возможности принять на мед.обслуживание ЛПУ не имеет". Управление и далее Департамент здравоохранения г. Москвы прикроют гл.вр. муниципальной районной пол-ки.

Пусть попробуют это в суде доказать.

Практика показывает, что каким бы переполненным ни был автобус, в него всегда вместится ещё один пассажир :)

У модератора др. функции. К данной теме и Вашим возмущением отношения не имеющие.

Это я к тому, что модератор, если он конечно выбран осознанно и обосновано, обязан иметь какие-то жизненные принципы основанные на справедливости. А уж если он ещё и юрист, то эти принципы справедливости должны быть в купе с принципами Законности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно оспорить в судебном порядке
Ждем трудоспособного неработающего иногороднего гражданина в столицу качать права в федеральный районный суд г. Москвы.:yes2:

Пусть попробуют это в суде доказать.
Фсё славно доказывается. И не в суде. А иногороднему гражданину влепят административку по полной программе: проживание более 3-х месяцев без регистрации по месту пребывания в г. Москве.

Это я к тому, что модератор,
Да что цепляетесь к статусу "Модератор". :shocking: Прибираюсь в разделе: мат подчищаю, темы выделяю и пр. Забыли и проехали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем трудоспособного неработающего иногороднего гражданина в столицу качать права в федеральный районный суд г. Москвы.:yes2:

А самим слабо? Для этого не обязательно быть иногородним.

А поддержать иногороднего, но тоже гражданина России, ПРАВОВОЙ поддержкой - тоже слабо? Или проще "в Управу" на поклон послать?..

Тут сайт "Зона Закона" или "Поклонись чиновнику"?

Фсё славно доказывается. И не в суде. А иногороднему гражданину влепят административку по полной программе: проживание более 3-х месяцев без регистрации по месту пребывания в г. Москве.

Во-первых, разговор не об этом - это к теме не относится.

Во-вторых, никто не говорил, что нет временной регистрации, в том числе и более трех месяцев.

В-третьих, обязаны обслуживать ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЛИЧИЯ РЕГИСТРАЦИИ.

В конце концов представьте ситуацию, что Вас откажутся принять в другом городе, например в отпуске (что вполне реально) - прервете отпуск и домой поедете лечиться?

Да что цепляетесь к статусу "Модератор". :shocking: Прибираюсь в разделе: мат подчищаю, темы выделяю и пр. Забыли и проехали...

Не забыли и не проехали - рядом ещё и написано гордое "Юрист Зоны Закона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Результат с минимальными затратами и в кратчайшие сроки.

Результат с минимальными затратами и в кратчайшие сроки.

Я вновь с Вами категорически не соглашусь.

У меня на сутяжничество по мелочам времени нет но чтоб отстоять права и свободы я найду время... Я не говорю, что я всегда так делаю, но тем не менее стараюсь "не дать себя в обиду". Поэтому предпочитаю второе, когда чувствую, что осилю, и, что могу позволить себе потратить на это время...

Решил отписаться, вдруг кому интересно и полезно будет...

Не помню упоминал ли я в этой ветке о том, что в феврале месяце я обращался в поликлинику по месту пребывания с острой болью. Обслужить обслужили - с видом делаемого одолжения и неохотой. На заявлении с просьбой о приписке была сделана запись "Однократно!". Что она означает сложно понять - один раз к врачу сходить или один раз пролечиться. Ну и поскольку мне с острой болью пришлось просидеть и простоять в нескольких очередях я рещил, что как будет свободное время я обязательно займусь этим вопросом.

Сегодня выдалась такая возможность и мы втроём (я, жена и ребёнок, которого не с кем было оставить) отправились в близлежащую поликлинику с цель просто прикрепиться к поликлинике. Ребёнок после рождения был без проблем приписан к детской поликлинике по месту пребывания, поэтому осталось прикрепить прикрепиться самим. Я прописан (зарегистрирован) в другом районе города (Челябинск), жена в пригороде Челябинска (г.Копейск).

Ну и что вы думаете? Прикрепились :dontknow:

Сначала зам.заведующей в отказ, потом уговаривала принести что-нибудь, что подтвердит место проживания даже не обращая внимания на мои предупреждения о том, что у меня сейчас как раз есть время чтоб заняться написанием "пламенных приветов" руководству поликлиники через суд и прокуратуру и прочие инстанции. Письменный отказ давать отказывалась, поэтому я предупредил, что наш разговор записывается на диктофон, что отсутствие письменного доказательства для меня не будет преградой и продемонстрировал включенный диктофон. После этого в ней видимо что-то ещё треснуло и когда я начал было уже собираться на выход и сказал, что "ничего кроме паспорта и полиса я Вам предоставлять не собираюсь, а Вы меня всё равно прикрепите", она взяла наши заявления и написала "Приписать, дата, подпись" :clap:

Итог - без прокуратуры, без суда и (что самое главное) без поклона чиновникам в вышестоящие инстанции прикреплены к поликлинике и я и жена, а жена ещё и прикреплена к гинекологии. :596:

П.С. А вообще они все удивлялись - зачем нам просто прийти и прикрепиться нужно? а талончик ни к кому не надо что-ли?

А я считаю, что лучше я сейчас это сделаю (пока есть время), чем потом когда заболеешь с температурой или ещё с чем-то эти проблемы "на скорую руку" решать.

Сейчас у меня была возможность добиться своего всеми законными путями, но меня её лишили :) А когда голова трещит и тебе плохо, то не будет такой возможности - надо будет думать как срочно вылечиться, а не как заставить принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще они все удивлялись - зачем нам просто прийти и прикрепиться нужно? а талончик ни к кому не надо что-ли? А я считаю, что лучше я сейчас это сделаю (пока есть время), чем потом когда заболеешь с температурой или ещё с чем-то эти проблемы "на скорую руку" решать.

Ну, с температурой или "ещё с чем-то" они и так обязаны были бы принять, и без прикрепления - поэтому и удивлялись :dontknow: Прикрепление только для планового лечения нужно, а не для экстренной помощи.

Сообщение от Маpина

Результат с минимальными затратами и в кратчайшие сроки.

Я вновь с Вами категорически не соглашусь.

Ну - это только для Вас, возможно, поскандалить хорошенько в кабинете заведующей, записать разговор на диктофон, постращать чиновника возможными последствиями, и выдрать чуть не с кровью от неё нужную бумажку - не очень большие затраты. Для большинства людей (особенно если немолодых или не очень здоровых) - такое занятие как раз требует очччень даже немалых затрат нервных сил и здоровья ...

А вообще - конечно же молодцы !

По крайней мере хоть одну чиновничиху на место поставили :thumbup:

Хотя лично я выбрала бы путь обжалования. Для меня это проще - меньше сил требует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, и я свои пять копеек.

Я Лен. области живу, в садоводстве. У меня-то полис есть, а вот детям наотрез отказывались выдать. И в поликлинике наотрез отказывались принимать без полиса.

После долгих разборок мы с Ленинградской областной прокуратурой выиграли суд против Комитета ЛО по здравоохранению и страховой компании РЕСО-Мед. Суд обязал ответчиков выдать полисы ОМС моим несовершеннолетним детям, проживающих на территории ЛО и не имеющих регистрации по месту жительства и по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...