Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Испортили исполнительный лист дыроколом


Чулпан

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

В прошлом году рассматривался мой иск. После выдачи исполнительного листа, я написала заявление в суд, чтобы исп. лист отправили в судебные приставы. Как выяснилось вчера, исполнительный лист был испорчен дыроколом, судебным приставом-исполнителем. Проблема в том, что сначала исполнительное производство вела одна женщина, после ее увольнения, производство передали другой.Последняя утверждает, что испортила исполнительный лист предыдущий судебный пристав-исполнитель. Она мне посоветовала написать заявление в суд, на выдачу дубликата исполнительного листа, в связи с утратой. Что я и сделала. Сегодня узнала, что будет проходить судебное заседание и нужно будет платить гос пошлину.

Вопрос:

1). Какая сумма Гос пошлины. И когда ее нужно оплатить?

2). Можно ли отказаться от выдачи дубликата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Налоговом кодексе РФ размер определен "10) при подаче заявления о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов - 4 рубля за одну страницу документа, но не менее 40 рублей;"

Чулпан, Вам надо оплатить госпошлину в размере 40 рублей. Вообще её надо платить до подачи заявления. Поэтому оплатите сейчас и представьте в суд. Если исполлист действительно испорчен, то нет смысла отказываться от выдачи Вам дубликата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Дело в том, что я проживаю в Сургуте, а подавала иск в суд в Санкт-Петербурге, на организацию в которой я работала. В феврале фирму признали банкротом. Сейчас будут распродавать имущество.А в апреле обещали выплатить долги по заработной плате. Я боюсь, что не успеет суд выдать дубликат. В течении какого времени суд должен выдаваться дубликат исполнительного листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чулпан, если фирму признали банкротом, то Вам надо обращаться в Арбитражный суд в Питер (дело о банкротстве там, по видимому) об установлении Ваших требований как кредитора и включении их в реестр требований во вторую очередь (первая очередь - это возмещение вреда здоровью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой коллега пробовал обратиться в Арбитражный суд, ему отказали, велели обращаться к временному управляющему компании. Мы написали ему письмо, приложили справку о задолженности заработанной платы.

Ходят слухи, что временный управляющий будет распределять деньги, только тем, кто подал в суд, т.е. есть исполнительные листы. Он у судебного пристава, правда проколот дыроколом. Я смотрела в интернете, нет такого понятия как порча испол. листа. Может ли управляющий не принять мой исполнительный лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чулпан, последствия признания организации банкротом и возбуждения в арбитражном суде дела о банкротстве и введения наблюдения являются различными. Из Вашего уточнения становится понятно, что организация еще не признана банкротом (тогода было бы введено конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий и приставы уже не занимались бы исполнением).

На данном этапе, если занимается временный управляющий, идет процедура наблюдения и вопросами зарплаты продолжают заниматься приставы, если решение о взыскании задолженности по зарплате у Вас состоялось раньше, чем была введена процедура наблюдения по организаци арбитражным судом. Поэтому исполнения налдо требовть от приставов сейчас. Жаловаться на них главному судебному приставу субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце февраля фирму признали банкротом.Временного управляющего назначили конкурсным. По его словам, он будет выставлять все имущество на торги 6 марта. В течении месяца, будут вестись торги.

Я отправила с районный суд заявление о выдачи дубликата исп. листа.При этом госпошлину не оплатила. Я не знаю, что мне делать, то ли отзывать свое заявление, и жаловаться на суд. пристава (еще не известно, чем это обернется), то ли ждать дубликата (судя по темпам работы суда, вряд ли они успеют выдать мне его до 6 апреля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...