Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф за нецензурную брань


Shurik144

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуста, мне выписали адм. штраф за нецензурную брань в общественном месте. сотрудник милиции сам определил слова сказанные мной как нецензурная брань. вопрос: может ли сотрудник милиции по своему усмотрению подвести мои слова под нецензурную брань и из каких источников он руководствуется определяя в речи нецензурную брань.В законе нету точного определения понятию *нецензурная брань*. могу ли я подать жалобу в суд и обжаловать этот штраф и есть ли шанс выйграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста, мне выписали адм. штраф за нецензурную брань в общественном месте. сотрудник милиции сам определил слова сказанные мной как нецензурная брань. вопрос: может ли сотрудник милиции по своему усмотрению подвести мои слова под нецензурную брань и из каких источников он руководствуется определяя в речи нецензурную брань.В законе нету точного определения понятию *нецензурная брань*. могу ли я подать жалобу в суд и обжаловать этот штраф и есть ли шанс выйграть?

Уважаемый!

А есть ли у вас свидетели того, что вы сказали при сотруднике милиции - если нет, то ваши показания и доводы, против показаний доводов сотрудника милиции, будут расценены судом как способ защиты, чтобы избежать наказания

вывод прост - если у вас нет свидетелей или иных доказательств, то шансов обжаловать у вас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

А есть ли у вас свидетели того, что вы сказали при сотруднике милиции - если нет, то ваши показания и доводы, против показаний доводов сотрудника милиции, будут расценены судом как способ защиты, чтобы избежать наказания

вывод прост - если у вас нет свидетелей или иных доказательств, то шансов обжаловать у вас нет

вопрос не в этом

вопрос в том что в законе не прописанно определение нецензурной брани и мог ли сотрудник мил. сам дать моим словам это определение.

допустим слово педераст не является матерным но даже если является то как определить что оно подходит под определение *нецензурная брань*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в этом

вопрос в том что в законе не прописанно определение нецензурной брани

в суде будет вопрос именно в этом - как вы докажите то, что не говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде будет вопрос именно в этом - как вы докажите то, что не говорили

ну так подскажите что мне говорить чтобы сняли обвинение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде будет вопрос именно в этом - как вы докажите то, что не говорили

он ничего не должен доказывать, они должны доказать его вину, а по поводу брани (оскорбления), кого-нибудь обзови "ты как козел" он обидется и в суд подаст за оскорбление, а суд скажет, что просто его сравнили с животным и естественно откажет заявителю. В таких случаях лингвистическую экспертизу проводят. Вы какими словами то ругались? Если х..., бл.... и так далее, то конечно брань, а если словечки на грани типа чудак на букву эм, то не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мента вызовут в суд и тот скажет, что слышал

х..., бл.... и так далее

поэтому вам надо свидетелей, которые слышали то, что вы говорили при менте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определяют какие слова являются нецензурной бранью?

конкретно я не накого не говорил, просто бля... пролетало между слов

заявления от оскорбившихся нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определяют какие слова являются нецензурной бранью?

назначает следователь экспертизу и находит какую-нить старую тетку из института русского языка например, которая дает заключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначает следователь экспертизу и находит какую-нить старую тетку из института русского языка например, которая дает заключение

а без экспертизы они несмогут обосновать что слово бл..ть является нецензуцрной бранью? они же полюбому небудут искать эту тётку это дороже выйдет государству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik144, вот тут посмотрите: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C

по моему скромному мнению, Вы собрались бороться с ветрянными мельницами :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik144, вот тут посмотрите: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C

по моему скромному мнению, Вы собрались бороться с ветрянными мельницами :yes2:

почему же

как например в суде обоснуют что матерные слова являются нецензурной бранью? на основании неписанного устного правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как например в суде обоснуют что матерные слова являются нецензурной бранью?

Вам уже ответили:

В таких случаях лингвистическую экспертизу проводят.

не тратьте свои силы и время на занятие абсолютно бесполезное :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тратьте свои силы и время на занятие абсолютно бесполезное

почему так думаете

если заднюю врубить то как докажут что я выражался матом

мент это заинтересованое лицо свидетелей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik144, вы ходатайство заявите о проведении экспертизы

может подскажете как составить жалобу а то я несилён в терминах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так думаете

если заднюю врубить то как докажут что я выражался матом

мент это заинтересованое лицо свидетелей нет

Уважаемый Шурик!

1. ни кто не будет рассматривать мента как лицо заинтересованное - выступит в суде как свидетель - распространенная практика в административных процессах, особенно при лишениях ВУ и других административках по гл12 КоАП РФ - нарушения в области ПДД

2. протокол об дминистративном правонарушении - это уже доказательство в рамках административного дела

и последнее - кому поверит судья?

вам - как нарушителю, или блюстителю порядка в погонах?

в любом случае ваши доводы будут оценены судьей критически, и как способ защиты, для того, чтобы уйти от ответственности и наказания

свидетелей с вашей стороны и как можно больше - если таковые были - вот единственный путь поставить на место зарвавшегося мента, и отстоять свои интересы и правду, если вы на самом деле не выражались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же объяснял

даже если я и выражался то как они обоснуют что слово х.у или пи..да является нецензурной бранью.

вопрос у меня в этом сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...