Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прописка несовершеннолетнего ребенка в приватизированной квартире


marrokko

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: Мой брат хочет прописать свою дочь (1,5 месяца) в приватизированную квартиру, где является одним из собственников. Через год я хочу купить долю брата (я тоже один из собственников). Он с женой хочет купить в ипотеку квартиру и до этого времени его дочь должна быть прописана с ним.

Вопрос такой: возникнут ли проблемы с выпиской его дочери из квартиры. Если нет, то через какие инстанции придется пройти для ее выписки? Знаю, что здесь завязаны органы опеки и что они могут не разрешить выписку. Так ли это?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так. Если ребенок не собственник, то для его выписки согласие органов опеки не требуется. К стати прописать ребенка на свою долю брат может и без согласия остальных собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

Хотелось бы узнать нормативный документ, на основании которого производится прописка несовершеннолетних в приватизированную квартиру и дальнейшая их выписка.

На счет прописать без согласия остальных собственников вы не правы....

В паспортном столе должны присутсвовать ВСЕ собственники либо должно быть заявление о согласии прописать.

Прописать без согласия жильцов можно только в муниципальное жилье.

Такой порядок прописки в Самаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...