Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ищу справедливости по КАСКО...


Гость Eugeni

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Произошло ДТП. По решению группы разбора - обоюдное нарушение. Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО сразу при покупке в автосалоне. По заключению СТОА, рекомендованной СК, сумма восстановительного ремонта составит 9600 долл.США, причем пишут, что сумма может быть превышена во время ремонта... После такого ответа со СТОА СК заявляет что сама признала констуктивную гибель (т.е. сумма ремонта больше 60% действительной стоимости (больше чем 9820 долл.США)). Стоимость годных остатков по их же расчетам около 12000 долл.США. Сами калькуляции не показывают, только конечные цифры. Итого к выплате - 18855(страховая сумма) - 13,2%(износ) - 12000(годные остатки) = 4366 долл.США. Разбитую машину взамен на выплату полной страховой суммы забирать отказываются... Что же это за КАСКО ? Где справедливость ? Прошу помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу убедительный совет! Обратитесь к грамотному специалисту. Здесь нужно всесторонне знакомство с ситуацией и вообще ведение Вашего дела. На у ровне совета. Почему 60%? Вообще-то всегда было 75! А насчет экспертизы и годных остатков - можете провести самостоятельно эти экспертизы. Или же можно через суд истребовать все документы из СК в случае, если на ВАШУ ПИСЬМЕННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ они не отреагировали! Какая СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поддержу коллег насчет грамотного представителя, однако из сказанного могу сделать вывод, что СК слегка переборщила с полномочиями. Страховая компания имеет право самостоятельно определять только размер ущерба, но устанавливать факт конструктивной гибели автомобиля может только эксперт. Требуйте, для начала, проведения независимой технической экспетризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу коллег насчет грамотного представителя, однако из сказанного могу сделать вывод, что СК слегка переборщила с полномочиями. Страховая компания имеет право самостоятельно определять только размер ущерба, но устанавливать факт конструктивной гибели автомобиля может только эксперт. Требуйте, для начала, проведения независимой технической экспетризы.

Необязательно эксперт. Во всех СК существует наивысший барьер повреждений автомобиля, после которого его конструктивная гибель ТС констатируется автоматически, как правило 75-78%. Этого вполне достаточно и это положение у всех СК закреплено в договоре страхования, во исполнение которого СК работает.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Комментировать не буду, но хочу обрадовать, сам работаю в области обязательного страхования и знаю, как просто отшить страхователя и застрахованного. Без суда не обойтись, но судьи, как правило на стороне граждан (человеческий фактор, жалость и всё такое) так, что воспользуйтесь услугами хорошего специалиста, повторяю хорошего, на самом деле в области страхования грамотных специалистов мало, т.к. не прибыльное направление и адвокаты в этой сфере не компетентны, если и есть но их в Москве по пальцам можно пересчитать, из своей практики знаю, как часто приходят пафосные дилетанты и кроме, как гнуть пальцы больше ничего не могут, так, что не видитесь на красивые вывески, постарайтесь найти специалиста у которого именно эта специализация, просто жаль смотреть на людей, которые платят деньги и немалые дабы отбить свои по закону полагающиеся средства у страховщиков и всё в пустую.

(не всё золото что блестит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, надо обращаться в суд. В порядке ст.57 ГПК РФ истребовать все документы у СК, которые они отказываются Вам показывать. И просить о назначении судебно-технической экспертизы. Кстати, если экспертиза будет в Вашу пользу, потом можно будет возложить расходы, которые Вы потратили на ее проведение, на СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...