Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Юр. лицо или ЧП - что выбрать?


D-Mer

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу начать заняться небольшим бизнесом, для этого нужна регистрация, подскажите что выбрать.

Поймите только, я не юрист, и вообще с этим делом сталкиваюсь впервые, поэтому, возможно, вопрос звучит глупо, и всё же, если можно, пожалуйста также "глупо" и просто ответьте на него. Заранее благодарен.

:blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всего-то? А я думал, что там какие-то сложности с налогооблажнием, регистрацией и пр.?

Если ранее не занимались предпринимательской деятельностью, то конечно для начала проще будет ИП.

Хотя при регистрации юр лиц сложностей нет, все же ИП проще и дешевле.

Опять же, административная ответственность ИП «дешевле» чем у юрлица.

Также и с прибылью проще. Если ИП снимает деньги со счета, то он снимает их на нужды ИП, т.е. «кладет в карман». Юр лицо снимает деньги только на нужды фирмы и учредитель не может тратить средства фирмы на личные потребности.

Это кратко. Если интересно могу выслать на электронку статью по теме «ИП или Юр лицо! Что выбрать?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю юноше нужно объяснить главное-предприниматель отвечает всем своим имуществом, принадлежащим ему. А учредитель ооо только взносом 10 тысяч. По моему мнению самая удобная форма при нашей жизни это ооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...