Перейти к публикации
Гость vfhbyf

Сокращение единственного учителя-логопеда в детском саду

Рекомендованные сообщения

Гость vfhbyf

Уважаемые юристы, нарушает ли закон работодатель? Ссылаясь на изменение штатного расписания в ГДОУ(дет сад) ,сокращает специалиста учителя-логопеда(один на весь сад), который имеет высшую квалификац. категорию, состоящая в разводе , имеющая двух детей, один несовершеннолетний, другой учится в университете на коммерческой основе, в прошлом году прошла курсы повышения квалификации. Специалиста уведомили о сокращении и предложили работу воспитателя. Считаю что логопед и воспитатель разные профессии и, работая воспитателем , нарушается мой пед.стаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У РД нет необходимости в логопеде (не будет больше занятий с ребятней по этому профилю), поэтому сокращают должность. Нарушений нет.

А вот нет ли нарушений по самой процедуре сокращения, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
логопед и воспитатель разные профессии
Разные. :yes2:

Но почитайте ст. 81 ТК РФ: при сокращении работодатель обязан предлагать работнику все имеющиеся вакансии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×