Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

установление отцовства и взыскание алиментов


Гость настя100

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Я не разделяю уверенности

Малыгин Олег, что нет оснований для назначения алиментов на детей.

AlexeySPb, stanovay, прошу ответить на вопрос: для чего взыскивать алименты на троих детей? :dontknow:

И еще вопрос человек лишенный родительских прав по закону обязан платить алименты ребенку или нет?
да, обязан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
Вы должны порепетировать обоснования того, что гражданский муж наплодил детей , а теперь денег не дает. Я не разделяю уверенности
У нас с ним прекрасные отношения по этому уверенность у меня есть!

Но по существу: надо подавать на алименты или нет?

AlexeySPb, stanovay, прошу ответить на вопрос: для чего взыскивать алименты на троих детей?
К сожелению я тоже не могу понять:зачем? Живем мы вместе, ведем совместное хозяйство! В суде это не будет что ли учитываться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Живем мы вместе, ведем совместное хозяйство! В суде это не будет что ли учитываться?
повторяю предыдущий ответ, который остался незамеченным:
материальное и семейное положение сторон учитывется судом (п.12 постановления пленума вс от 1996 г. № 9); stanovay, вам бы самому пора изучить данное постановление

-

Но по существу: надо подавать на алименты или нет?
К сожелению я тоже не могу понять:зачем?
:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материальное и семейное положение сторон учитывется судом (п.12 постановления пленума вс от 1996 г. № 9); stanovay, вам бы самому пора изучить данное постановление

ПрочиталА но так и не понялА, к сожалению когда читаю выдержки из закона то начинаю плохо соображать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, stanovay, прошу ответить на вопрос: для чего взыскивать алименты на троих детей?

Поняла во что Вы упираете...:yes2:

Скажем так, для большей уверенности в том, что мужу снизят алименты на первого ребенка до12.5% Понятно, что можно в суде заявить , что детей много, жена не работает, денег мало, но сейчас как-то увеличилось количество судей, которые отказывают в снижении, и именно на основании того, что "Вы же содержите детей добровольно, значит денег хватает, зачем снижать первому?" Даже если есть соглашение об уплате, судьи относятся к нему более предвзято, чем к решению суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алименты взыскиваются судом если родители (один из них) не предоставляют содержание своим н/летним детям (п.2 ст.80 ск); факт заключения брака или его отсутствие для взыскания алиментов на детей значения не имеют

Олег, позвольте вопрос, в вашей практике часто случалось когда суд отклонял иск о взыскании алиментов на основании этой статьи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла во что Вы упираете...

Скажем так, для большей уверенности в том, что мужу снизят алименты на первого ребенка до12.5%

Ой спасибо наконец я получила исчерпывающий ответ на свой вопрос!

Как можно это сделать? Мне идти в районный суд по месту своего жительства и подавать иск? Или можно сделать это как-то через нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли гражданский муж подать иск об установлении отцовства и назначении алиментов в пользу ребенка, если мать ребенка этого не хочет? У мужа трое детей, как исчислять размер алиментов на ребенка (который будет признаваться по суду)? как быть о общении с ребенком? Девушка говорит что сама подаст в суд, и попросит о фиксированном размере алиментов, возможно такое или нет ( в связи троих детей у гр.мужа?) Так же при попытке решения вопроса полюбовно настаивает (опираясь на статью 107 СК РФ) о удержании алиментов за три года, какие могут быть предоставлены доказательства что истица раньше заявляла об алиментах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли гражданский муж подать иск об установлении отцовства и назначении алиментов в пользу ребенка, если мать ребенка этого не хочет?

Иск можно подать о чем угодно.

У мужа трое детей, как исчислять размер алиментов на ребенка

В рамках закона. 50% на четверых

как быть о общении с ребенком?

Или в добровольном порядке или по суду.

Девушка говорит что сама подаст в суд, и попросит о фиксированном размере алиментов, возможно такое или нет ( в связи троих детей у гр.мужа?)

Если нет постоянного дохода то реально. Если нет то в долях.

какие могут быть предоставлены доказательства что истица раньше заявляла об алиментах?

Любые на которых есть печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые на которых есть печать
На сколько мне не изменяет память таких нет, если возможно дайте ссылку на инфу
Иск можно подать о чем угодно.
В реале суд может удовлетворить данный иск?
В рамках закона. 50% на четверых
Если можно дайте ссылку на статью ГК РФ на которую Вы опираетесь
Если нет постоянного дохода то реально. Если нет то в долях.
То есть если муж сейчас устроится на работу с зарплатой 10000 рублей то в долях?

ссылки прошу не просто из интереса , девушка заявляет что по консультации грамотных людей может подать иск о трех годах,

Я ЕЙ ПИШУ:

Если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ). Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка.

Так что ни какие 5 лет тебе не светят

при рассмотрении иска об установлении отцовства в отношении ребенка, отцом которого значится конкретное лицо (п.п. 1 и 2 ст. 51 СК РФ), оно должно быть привлечено судом к участию в деле, так как в случае удовлетворения заявленных требований прежние сведения об отце должны быть исключены (аннулированы) из актовой записи о рождении ребенка.

то есть Лера будет не Сергеевна, а Александровна

ЕЕ ОТВЕТ:

да мне как то по......

за всё надо платить!А за беспорядочное впрыскивание спермотазоидов тем более!!!

меня научили умные люди как действовать грамотно,так что мне на твои статьи из закона плевать.

так что готовте денюшку за 5,а в скором времени за 6 лет

теперь правда она говорит не про 5 лет а про 3 года...

Как Вам такая ситуация?

ОТ ЕЩЕ ее высказывания по поводу алиментов:

За пять,согласна,не получу,но за три то года ему выложить прийдется!И справка о з/п в 10,000 не прокатит,мне нах не нужны 25%,я буду требовать фиксированную сумму

По поводу свиданий с ребенком.....без её согласия,он с ней видется не будет

МОЙ ОТВЕТ:

ребенка еще нет 10 лет так в этом вопросе в пролете

ОНА:

а вот возраст тут сааавсем не важен))))

Я:

Тань у тебя свой собственный гражданский кодекс?

ОНА:

Он для всех один,если ты не в курсе.Просто надо знать что делать,что бы "папаша" не встречался с ребенком,а для этого у нас в стране есть разные инстанции,которые могут эти свиданки запретить или ограничить до 1 в год

КАК такое может быть если в суд заявление еще не подано?

Я:

Тебе какая разница с кем разговаривать если в суде интересы ответчика буду предостовлять я?

ОНА:

Ну так бы сразу и сказала,что он ссыт........А так мне похеру с кем разговаривать,с тобой или с этим.....Праздники я уж не буду вам омрачать)))ждите повестку после 9-го мая

Я:

Аааа ты на статью 107 СК РФ опираешься, ты как это собралась доказать?

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

ОНА:

я ни на какую статью не опираюсь,всем занимается человек грамотный в этом деле,который не однократно выигрывал подобные дела

Я:

Повторяю по совместному решению с Александром решили сделать все полюбовно если при этом не будут ущемленгы интересы детей! Выдвигай свои условия мы свои и будем беседовать

ОНА:

ну так пишите свои условия,детей никто ущемлять не собирается!!!!!Напишите свои,а я подумаю стоит ли договариваться полюбовно или лучше всё сделать через суд

МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

данные января 2011 г по средне статической оплаты труда 21861 руб делим на 5 детей=4,372 рубля 20 копеек

Округлим до 4500+общение безприпятственное с ребенком (на выходные дни, во время нахождения ребенка на даче и т.д.)

ЕЕ УСЛОВИЯ:

.мои условия.За садик мы платим-2400,плюс каждый месяц на покупку лекарственных средств от аллергии тратится приблизительно 1000-1200,итого-3400-3600 в месяц,ну округлим до 4000.Видется с ребенком-ради бога,но только не уверена,что она этого захочет.За последние три года,а это 36 месяцев по 1000(так уж и быть)-это 36000.Итак:4000 в месяц+общение(если вам нужно),и конечно же постепенная выплата 36-ти тысяч

Я бы с ней и не спорила если могла бы знать хоть примерно решение суда по данному вопросу... Мне нужны перспективы этого дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне не изменяет память таких нет, если возможно дайте ссылку на инфу
Изходя из здравого смысла - суд может принть или документы организаций (банков почты) или расписки матери ребенка.
В реале суд может удовлетворить данный иск?
Алименты будут начислены с момента обращения в суд.
Если можно дайте ссылку на статью ГК РФ на которую Вы опираетесь
Это не ГК это СК РФ.
То есть если муж сейчас устроится на работу с зарплатой 10000 рублей то в долях?
Да.
Я бы с ней и не спорила если могла бы знать хоть примерно решение суда по данному вопросу... Мне нужны перспективы это
Во первых прекращайте общаться. Во вторых практика показывает что в таких случаях начисляют с момента обращения в суд. Вы же своими действиями сами даете ей доказательства что вы знаете об обязанности уплаты алиментов.

Алименты это одно судебное дело. Общение это другое судебное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изходя из здравого смысла - суд может принть или документы организаций (банков почты) или расписки матери ребенка.
То есть если она писала нам письма? И какие расписки вы имеете ввиду?

Могу ли я сама по доверенности от нотариуса подать в суд на признание отцовства моего и дальнейшею выплату алиментов?

Можно ли просить расмотрение дела как судебный приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если она писала нам письма? И какие расписки вы имеете ввиду?

Если будет взыскан долг то расписки нужно показывать приставу с целью перерасчета задолженности.

Могу ли я сама по доверенности от нотариуса подать в суд на признание отцовства моего и дальнейшею выплату алиментов?

Вы можете подать на признание отцовства, однако в связи со значимостью дела предпологаемого отца ребенка все равно вызовут в суд.

Подавать на алименты не нужно. Это должна сделать мать ребенка. Учитывая тот факт что отцовство не установлено (я правильно понимаю что в свидетельстве о рождении стоит прочерк) то о задолженности по алиментам и речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать на признание отцовства, однако в связи со значимостью дела предпологаемого отца ребенка все равно вызовут в суд.

Подавать на алименты не нужно. Это должна сделать мать ребенка.

Суть в том что: мы подаем на установление отцовства, решение положительное. На алименты она не подает сразу, а потом ждет время (3,5 лет) И подает на взыскании алиментов и за три года, потому что он уже знает что алименты платить обязан! вполне в ее духе!

И все таки вопрос: допустим мой муж сейчас безработный на его содержании еще трое нсл детей, из какая сумма будет расчитана в ТДС если она попросит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судья удовлетворит ваш иск (отцовство + алименты), то алименты можно будет вообще не платить, так как взыскать их с вас не будет никакой возможности. :biggrin:

допустим мой муж сейчас безработный на его содержании еще трое нсл детей, из какая сумма будет расчитана в ТДС если она попросит?

Половина прожиточного минимума по вашему региону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судья удовлетворит ваш иск (отцовство + алименты), то алименты можно будет вообще не платить, так как взыскать их с вас не будет никакой возможности.
Нет нам надо что бы все было по закону, что бы нервы трепать могла по минимуму!

Половина прожиточного минимума по вашему региону.
минимум на детей или на взрослого?

Размер ТДС решает сам судья или на основании каких-то законов? ТДС невозможен больше 50% от минимума?

Если судья удовлетворит ваш иск (отцовство + алименты), то алименты можно будет вообще не платить, так как взыскать их с вас не будет никакой возможности.
И таки стало интересно почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что он уже знает что алименты платить обяза

рассуждение неправильное. Он обязан содержать ребенка, но это содержание может быть предоставлено в различной форме, в т.ч и добровольно. Поэтому пока мать не подала на алименты, это означает, что ее устраивало то, как муж предоставлял ребенку содержание. И никакой обязанности платить алименты за предшествующее время у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки стало интересно почему?
Потому что исполнительный лист выдается исцу, в данном случае отцу ребенка. А учитывая то что судебное решение о взыскание алиментов есть то повторно подать на алименты нельзя.

Но я считаю что не содержать собственного ребенка аморально.

минимум на детей или на взрослого?
Он един.
Размер ТДС решает сам судья или на основании каких-то законов? ТДС невозможен больше 50% от минимума?
Размер ТДС решает сам судья учитывая доводы приведенные сторонами. ТДС может быть и два и три минимума и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я считаю что не содержать собственного ребенка аморально.

Вы не поняли, я спросила только ради интереса применятся способ не будет!

Просто у меня самой трое детей я не хочу что бы были ущемлены как то они!

Может ли она требовать в суде ТДС если будет предоставлена справка с работы о доходах мужа, или только в долях? Если в долях то нужно мне подавать на своего мужа на алименты что бы был расчет и на моих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли она требовать в суде ТДС если будет предоставлена справка с работы о доходах мужа, или только в долях?

Более вероятно что только в долях.

Если в долях то нужно мне подавать на своего мужа на алименты что бы был расчет и на моих детей?

Уже вам отвечали - в теории не обязательно, но на практике это стоит сделать. При этом суд может не счесть это основанием для снижения алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть она будет получать 25% а не 12,5%?

Суд в праве как снизить так и увеличить алименты. Да такая ситуация возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть она будет получать 25% а не 12,5%?
Поскольку у Вашего мужа детей вроде как и больше, то расчет ведется так: 50% от зарплаты на количество детей

бывали и такие решения. Т.е несмотря на наличие других алиментных обязательств, суд не считал нужным снижать алименты на одного из детей. Лично я считаю, что нужно такие решения обжаловать. Кроме того есть статья об изменении размера алиментов в связи с изменившимся материальным положением сторон. По ней тоже можно предпринимать дальнейшие действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у Вашего мужа детей вроде как и больше, то расчет ведется так: 50% от зарплаты на количество детей

бывали и такие решения.

вот именно ЭТО мне и нужно (50% процентов на всех детей) что бы ВСЕ дети были в равных долях, а то как то не справедливо по отношению детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...