Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Татьяна11081974

Доля квартиры

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, мы с моим гражданским мужем купили квартиру за 1800 т.р., 1400 т.р. были мужа и 400 т.р. мы взяли кредит....который оформлен на мужа, но платили вместе, вот уже год работаю только я и получается плачу кредит. Скажите могу претендовать на долю в этой квартире? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, мы с моим гражданским мужем купили квартиру за 1800 т.р., 1400 т.р. были мужа и 400 т.р. мы взяли кредит....который оформлен на мужа, но платили вместе, вот уже год работаю только я и получается плачу кредит. Скажите могу претендовать на долю в этой квартире? Заранее спасибо.

квартирка на мужа оформлена?

каким-то образом можете доказать, что вы уплачивали денюжку за кредит?

Поделиться сообщением

Скажите могу претендовать на долю в этой квартире?

Можете. Всё зависит от выбранного способа.

Вопросы:

1. На кого официально оформлена квартира?

2. Каким образом производится оплата кредита? От Вашего имени или просто передача денежных средств мужу?

Поделиться сообщением

Да квартира оформлена на мужа....

Как муж (гражданский) смотрит на выделение Вам доли (если всё в добровольном порядке)? Учитывая сложившиеся обстоятельства...

Поделиться сообщением

Как муж (гражданский) смотрит на выделение Вам доли (если всё в добровольном порядке)? Учитывая сложившиеся обстоятельства...

Нет он не согласен....

Поделиться сообщением

если у вас нет доказательств того, что вы платите за квартиру взнос за кредит - плакали ваши денюжки:crybaby:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

давайте называть вещи своими именами. Не муж - а сожитель. Если бы был муж, то у вас была бы супружеская доля - все бы пополам и разделили. А сейчас вы юридически друг другу посторонние люди.

Каждый раз, когда Вы даете сожителю деньги для выплаты по кредиту - берите с него расписку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

При таких обстоятельствах не можете.

/вдруг если будете расходиться (всё случается)/ посоветую Вам брать расписки (лучше с договором, в случае не возврата денег Вы имеете права претендовать на долю по квартире .... ) за передачу денег для уплаты кредита, так хоть "в дураках" не останетесь... Брак не официальный, никаких прав иметь не будете...

Как-то так вообщем...

Поделиться сообщением

Заключайте с ним договор лучше если оплату по кредиту производите Вы.

Вы договоре укажите уже оплаченные денеж.средства и опишите будущий период если будете помогать по уплате. Пусть пишет расписки...

В договоре укажите пункт, по факту невозврата Вам денеж. средств /официально/ можете претендовать на долю... Общее не общее имущество у Вас, а содержание же своего сожителя Вы всё же сейчас производите... Обязапасте себя мой Вам совет...

Поделиться сообщением

Заключайте с ним договор лучше если оплату по кредиту производите Вы.

Вы договоре укажите уже оплаченные денеж.средства и опишите будущий период если будете помогать по уплате. Пусть пишет расписки...

В договоре укажите пункт, по факту невозврата Вам денеж. средств /официально/ можете претендовать на долю... Общее не общее имущество у Вас, а содержание же своего сожителя Вы всё же сейчас производите... Обязапасте себя мой Вам совет...

что-то мне подсказывает, что автору вопроса в этом случае тупо покажут на дверь:shocking:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

что-то мне подсказывает, что автору вопроса в этом случае тупо покажут на дверь

Согласна.

А с другой стороны, Сергей по-моему мнению лучше "на дверь" сразу, чем чужие (сожителя) проблемы решить, а потом и в дверь показанную выйти, только потратив кучу денег при этом...

А ты как думаешь?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А ваш сожитель уже является собственником или будет им после полного погашения кредита? Зарегистрировано ли его право?

Если еще не собственник-скорее в ЗАГС и супружеская доля ваша.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

скорее в ЗАГС и супружеская доля ваша

Что то мне подсказывает, что в этом случае подходит ответ

автору вопроса в этом случае тупо покажут на дверь

:biggrin:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Согласна.

А с другой стороны, Сергей по-моему мнению лучше "на дверь" сразу, чем чужие (сожителя) проблемы решить, а потом и в дверь показанную выйти, только потратив кучу денег при этом...

А ты как думаешь?

думаю, что если возникла проблема, то надо решать ее сегодня:cowboy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.