Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка инвалида из больницы на улицу


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

История такова: мой отец инвалид 2 гр. 3 степени (по неврологии) был привезен скорой помошью из дома Петродворцовый район СПб с обморожением пальцев 1-2 степени в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе (Купчино) 24.01.2010 в 23.00

В 12 часов ночи был выписан на амбулаторное лечение по месту жительства с этим же диагнозом. В результате, мой отец в течение двух суток ходил по городу в 25 градусный мороз..., т.к. не ориентировался, учитывая что он плохо говорит и плохо слышит (киста головного мозга)

Утром 25.02 при обращении в справочное больницы по телефону было сказано, что да, такой больной поступил...

По приезду выяснилось, что такого больного выписали..!

В результате на третьи сутки его забирает милиция в г.Пушкине с документами и выпиской из больницы и отправляет в Псих больницу им. Кащенко, где мы его и нашли, обзванивая морги, милицию и все больницы...

В итоге, обморожение 3-4 степени пальцев, в Кашенко началось желудочное кровотечение, перевезли на реанимобиле снова в НИИ Джанелидзе в реанимацию.

В настоящее время мой отец лежит платно в ВМА, после операции по удалению пальцев на обеих руках, дошло до переливания крови, т.к. гемоглобин 60..

Вопрос: кто ответит за это безобразие?

Куда нам обращаться?

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость Доктор Михална
был привезен скорой помошью

кто вызвал скорую?

мой отец в течение двух суток ходил по городу в 25 градусный мороз..

а Вы где были?

кто ответит за это безобразие?

в чём безобразие? больной не нуждался в стац. лечении, отправлен на амб. лечение по месту жительства

Куда нам обращаться?

с чем? :dontknow:

с документами и выпиской из больницы

Савельева, Вы уверены, что это именно "выписка", а не справка приёмного отделения, отказ в госпитализации или ещё что-то?

Сомнительно, что больного госпитализировали, а потом через час выписали......:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём безобразие? больной не нуждался в стац. лечении, отправлен на амб. лечение по месту жительства

В 12 часов ночи ?!! :censored:

Вы уверены, что это именно "выписка", а не справка приёмного отделения, отказ в госпитализации или ещё что-то?

Возможно и "отказ в госпитализации", но почему его выдали в 12 ночи, и отправили пациента домой пешком, а не на скорой ? ...

К сожалению это - довольно стандартная ситуация :frown: По крайней мере - у нас в Питере ...

Жаловаться следует в Комитет по здравоохранению:

http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_health

Не могу, правда, сказать, будет ли толк от этой жалобы ... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вызвал скорую?

а Вы где были?

в чём безобразие? больной не нуждался в стац. лечении, отправлен на амб. лечение по месту жительства

с чем? :dontknow:

Савельева, Вы уверены, что это именно "выписка", а не справка приёмного отделения, отказ в госпитализации или ещё что-то?

Сомнительно, что больного госпитализировали, а потом через час выписали......:yes2:

Скорую вызвал сын (21 год)

До места жительства 2 часа езды, на метро и на электричке, которые уже не ходят в 12 часов ночи...

Справка, что оказана помощь и дальнейшее лечение будет проходить на дому. (справка осталась в психбольнице) Отказа от госпитализации не было.

Не сомневайтесь, именно так, перевязали руки в приемном покое и отправили домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли толк от моей жалобы не знаю, но человек лишился пальцев на обеих руках, мизинцев полностью и остальные на половину, исключая большие... Открылось желудочное кровотечение, в связи с чем нуждается в переливании крови..

Причина ясна, двое суток на улице, стресс, холод, голод.., психбольница и т.д.

Получается, что это типичная ситуация и никто за это не ответит?

У врача скорой был моб. тел и мой и сына, нито даже не позвонил и не сообщил, что папу везут в Купчино, далее, что он отправлен на лечение домой..

Мне также не понятно почему эта первая помощь не была оказана в Петергофской больнице, рядом с домом...,

Да, НИИ прикреплен к Петродворцовому району, они принимают больных из Петродворца, гляда на отца даже не врач и тот понимает что человек Инвалид (плохо слышит и говорит) Врачи же это видели!

Я так понимаю, что это простая халатность, а человек чуть не умер..

И это может случиться с вашими близкими, все мы будем старыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савельева, сочувствую, но всё что теперь уже можно сделать - это подать жалобу начальству или обратиться в суд. Если Вы очень постараетесь - сможете привлечь к ответственности виновных. Если спустите на тормозах - будет как всегда ... :dontknow:

Если Вам нужен совет как это сделать - спрашивайте, здесь Вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савельева, сочувствую, но всё что теперь уже можно сделать - это подать жалобу начальству или обратиться в суд. Если Вы очень постараетесь - сможете привлечь к ответственности виновных. Если спустите на тормозах - будет как всегда ... :dontknow:

Если Вам нужен совет как это сделать - спрашивайте, здесь Вам подскажут.

Спасибо за сочувствие.

Да нужен совет, хочу обратиться в суд.

Как правильно начать, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно написать исковое заявление с требованием возмещения морального вреда. Если Ваш отец лишён дееспособности, за него должен писать опекун. Если не лишён - видимо придётся ему самому заявление подписывать (я не знаю точно, могут ли родственники от своего имени подать). Лучше конечно же для этого обратиться к юристу очно. Если всё же рискнёте самостоятельно - посмотрите здесь образцы заявлений и другую информацию:

http://courts.spb.ru/guide.asp?IDSection=27

Но в любом случае прежде, чем подавать заявление, лучше запросить заверенные копии медицинских документов из той больницы. История болезни скорей всего не заводилась, но какие-то записи должны были быть сделаны (возможно в каком-нибудь журнале).

Напишите заявление на имя глав.врача с требованием этих документов. Как его правильно подать, прочитайте здесь :

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=76614

Я к сожалению не очень хорошо знаю юриспруденцию, и у меня нет опыта в подобных судебных делах. Может быть кто-то из юристов форума даст Вам более ценные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть другой вариант, возможно менее затратный и в материальном и в моральном плане: подать жалобу в вышестоящие инстанции, а если они не примут меры - в суд в порядке Главы 25 ГПК. Тогда не получите возмещение морального вреда, но неизвестно ещё, не будет ли себе дороже лишняя нервотрёпка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
отправили пациента домой пешком, а не на скорой ? ...

потому что скорая - это не бесплатное такси:yes2:

Скорую вызвал сын (21 год)

и не остался с дедом столько, сколько нужно? или вообще не поехал с инвалидом в больницу??!

перевязали руки в приемном покое и отправили домой.

т.е. госпитализации не было.....не было и показаний к ней.....:dontknow:

У врача скорой был моб. тел и мой и сына, нито даже не позвонил и не сообщил,

не обязаны....

а вот "заботливые" родственники могли бы и поехать с больным стариком...раз уж так хотелось быть в курсе....

почему эта первая помощь не была оказана в Петергофской больнице, рядом с домом...,
- вероятно, данная больница не была дежурной......где как - не знаю, у нас "по скорой" больницы дежурят поочереди:yes2:

в общем, как мне видится ситуация - небрежно "спихнули" больного деда на медицину.......а теперь ищут виноватых.......:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, как мне видится ситуация - небрежно "спихнули" больного деда на медицину.......а теперь ищут виноватых.......

Я уж не знаю, какие конкретно в этом случае были обстоятельства, но видела множество похожих. Не всегда могут родственники караулить больного, случается и отлучиться по своим делам. Да и родственников множество есть тоже не у всех. И всегда в таких случаях, как только не окажется рядом никого, способного покачать права в нужный момент - больной оказывается без медицинской помощи. :censored:

Кроме того, не всегда есть возможность оставить семью (дети, другие больные родственники) и поехать сразу в больницу. Да и врачи скорой не всегда соглашаются взять в машину ещё и родственников, а доехать самостоятельно ночью до больницы, если нет машины, иногда просто невозможно. (Между прочим, между Петергофом и Купчино 28 километров по прямой, и нет никакого вида общественного транспорта, впрямую их соединяющего - надо только ехать в центр, затем опять на окраину - дорога днём займёт не меньше 2 часов, а ночью метро не работает и электрички ходят раз в 2-3 часа).

потому что скорая - это не бесплатное такси
т.е. госпитализации не было.....не было и показаний к ней.....

И поэтому можно выкидывать ночью старика на улицу в мороз ?!!

не обязаны....

а вот "заботливые" родственники могли бы и поехать с больным стариком...раз уж так хотелось быть в курсе....

Значит, если у человека нет "заботливых родственников", способных приехать на собственной машине за тридевять земель и постучать кулаком по столу (или привезти доктору подарочек) - можно его просто выгнать ?!!

В том-то и дело, что в нашей стране такое отношение к людям стало нормой ! Причём, как я вижу, среди обычных прохожих, не имеющих отношения к медицине, неравнодушные к чужому горю люди встречаются чаще, чем среди медиков ... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю, какие конкретно в этом случае были обстоятельства, но видела множество похожих. Не всегда могут родственники караулить больного, случается и отлучиться по своим делам. Да и родственников множество есть тоже не у всех. И всегда в таких случаях, как только не окажется рядом никого, способного покачать права в нужный момент - больной оказывается без медицинской помощи. :censored:

Кроме того, не всегда есть возможность оставить семью (дети, другие больные родственники) и поехать сразу в больницу. Да и врачи скорой не всегда соглашаются взять в машину ещё и родственников, а доехать самостоятельно ночью до больницы, если нет машины, иногда просто невозможно. (Между прочим, между Петергофом и Купчино 28 километров по прямой, и нет никакого вида общественного транспорта, впрямую их соединяющего - надо только ехать в центр, затем опять на окраину - дорога днём займёт не меньше 2 часов, а ночью метро не работает и электрички ходят раз в 2-3 часа).

И поэтому можно выкидывать ночью старика на улицу в мороз ?!!

Значит, если у человека нет "заботливых родственников", способных приехать на собственной машине за тридевять земель и постучать кулаком по столу (или привезти доктору подарочек) - можно его просто выгнать ?!!

В том-то и дело, что в нашей стране такое отношение к людям стало нормой ! Причём, как я вижу, среди обычных прохожих, не имеющих отношения к медицине, неравнодушные к чужому горю люди встречаются чаще, чем среди медиков ... :frown:

"natalie90" Спасибо, что ответили за меня.

На сколько я поняла "Доктор Михална", данный форум призван по возможности помогать людям, а не вызывать на оправдательный диалог автора поста.

Если есть реальный совет, я рада его принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Бессысленный разговор.......:dontknow:

Реального совета нет....и быть не может......

всё это из области эмоций......

а если по сути :

1. показаний к госпитализации не было

2. помощь больному оказана

3. где и когда он обморозил пальцы - неизвестно

всё же не могу удержаться от эмоций....

среди обычных прохожих, не имеющих отношения к медицине, неравнодушные к чужому горю люди встречаются чаще, чем среди медиков ...

имеете ввиду взрослого внука, отправившего деда

учитывая что он плохо говорит и плохо слышит
одного в больницу?

между Петергофом и Купчино 28 километров по прямой, и нет никакого вида общественного транспорта, впрямую их соединяющего - надо только ехать в центр, затем опять на окраину - дорога днём займёт не меньше 2 часов,

всвязи с этим нужно использовать машину "скорой помощи"? она для этого предназначена? развозить больных?

Значит, если у человека нет "заботливых родственников", способных приехать на собственной машине за тридевять земель и постучать кулаком по столу (или привезти доктору подарочек) - можно его просто выгнать ?!!

значит, любой, кому захотелось "полежать" в больнице - может приехать ночью и его обязаны госпитализировать??

natalie90, тут дело не в "качании прав".....

нет показаний - не госпитализации :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от natalie90

среди обычных прохожих, не имеющих отношения к медицине, неравнодушные к чужому горю люди встречаются чаще, чем среди медиков ...

имеете ввиду взрослого внука, отправившего деда

Цитата: Сообщение от Савельева

учитывая что он плохо говорит и плохо слышит

одного в больницу?

Ну, насколько внук взрослый, мы с Вами не знаем ... :dontknow:

Кроме того, вообще-то, он отправил его не одного, а с врачами (!) скорой помощи. Или он должен был настолько не доверять врачам, что не должен был оставлять деда с ними одного ?!! (Возможно и не надо было доверять, но во многих в нашей стране ещё жива вера в людей "благородной прфессии"...)

А имела в виду я обычных прохожих - посторонних людей, среди которых гораздо чаще встречаются люди, готовые помочь чем могут незнакомому человеку, попавшему в беду, чем среди людей, обязанных оказывать такую помощь по долгу службы ...

значит, любой, кому захотелось "полежать" в больнице - может приехать ночью и его обязаны госпитализировать??

Вообще-то он не по собственной инициативе туда приехал просто так прогуляться - его привезла скорая ! Если врачи скорой посчитали необходимым доставить его в больницу, наверное была для этого причина ?! Иначе - зачем же было везти его такую даль, вполне можно было ему и на месте перевязку-то сделать ... Или в крайнем случае - отвезти в ближайшую поликлинику к дежурному врачу ... А если уж привезли человека на другой конец города зазря, то могли бы уж и обратно отвезти, или хотя-бы оставить его там до утра, а не выгонять ночью в мороз на улицу !

тут дело не в "качании прав"..... нет показаний - не госпитализации

Совести нет у тех врачей - вот это правильнее будет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

natalie90, бессмысленный разговор......

насколько внук взрослый, мы с Вами не знаем ...

(21 год)

он отправил его не одного,

да какая разница, с кем! если человек

плохо говорит и плохо слышит

!!!

врачи скорой

не факт.....фельдшерская бригада могла быть......

ну, привезли.....мест нет.....и что? куда деда девать? родственники судьбой его озаботились только наутро......"загрузили" в "скорую" - и баиньки.....?

посторонних людей, среди которых гораздо чаще встречаются люди, готовые помочь чем могут незнакомому человеку, попавшему в беду, чем среди людей, обязанных оказывать такую помощь по долгу службы ...

natalie90, ну, если уж родственникам начхать.....что уж говорить о других людях....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если уж родственникам начхать.....что уж говорить о других людях....

Я повторяю, Доктор Михална, мы с Вами не знаем, и не можем знать всех обстоятельств этой семьи. Поверьте - в жизни встречаются такие ситуации, какие Вам и не снились ... Поэтому мы не имеем права судить о людях заочно на основании только некоторых разрозненных фактов !

Я не знаю, какие отношения в семье в данном случае. Да если честно - то и не хочу знать !!! Это не имеет совершенно никакого значения ! Если человек болен и нуждается в помощи - то он болен и нуждается в помощи, независимо от того, нужен ли он своим родственникам.

Даже если у человека нет родственников способных и желающих о нём побеспокоиться, это ещё не значит, что с ним можно обращаться по-свински !!! Во всяком случае это никаким образом не оправдывает врачей, оставляющих его в опасности и без надлежащей медицинской помощи.

Меня нисколько не волнует образ жизни этой женщины и её отношения в семье (это только её личное дело) - если она сумеет привлечь к ответственности врачей за такое безобразие, она сделает большое дело !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

natalie90, всё это перерастает в тему для "курилки"....

ну, раз уж Вам так дорог спор ради спора - извольте.....

мы не имеем права судить о людях заочно на основании только некоторых разрозненных фактов

это же относится и к врачам. судить о врачах СП или приёмного покоя на основании "надёрганных" фактов - невозможно....верно?

Если человек болен и нуждается в помощи - то он болен и нуждается в помощи,

абсолютно согласна.

только у нас 2 вида помощи - амбулаторная и стационарная......

далеко не каждый больной нуждается именно в стационарной

врачей, оставляющих его в опасности и без надлежащей медицинской помощи.

повторяю - помощь оказана - проведена ПХО, перевязка, рекомендовано лечение

привлечь к ответственности врачей за такое безобразие,

где, в чём безобразие??

natalie90, поймите, существуют показания к госпитализации вообще и к срочной госпитализации в частности. При отсутствии таковых - госпитализировать больного врач приёмного отделения не имеет права.

а вот разобраться с семьёй, в которой больной дед где-то бродил так, что "догулялся" до обморожений (по этому же поводу была вызвана СП?) - необходимо......так же интересно, как долго не лечили язву желудка - поверьте, кровотечения просто так не возникают.......

всегда "умиляют" родственники, требующие чего-то от всех вокруг, кроме себя......причём требуют излишнего, сами при этом не делая необходимого........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Сообщение от natalie90

мы не имеем права судить о людях заочно на основании только некоторых разрозненных фактов

это же относится и к врачам. судить о врачах СП или приёмного покоя на основании "надёрганных" фактов - невозможно....верно?

Ну, судить врачей СП или приёмного покоя будет суд, а не мы с Вами ... А я только подсказала как в него обратиться.

Каким бы ни был человек, что бы он ни совершил - он имеет право на справедливый суд, и имеет право, чтобы ему объяснили как в этот суд обратиться.

А факт оставления человека в опасности остаётся фактом ...

повторяю - помощь оказана - проведена ПХО, перевязка, рекомендовано лечение

... и человек с обморожением выброшен обратно на мороз - замерзать дальше :dontknow:

где, в чём безобразие??

Вот именно в этом !

И что более всего печально - в наше время такое отношение к людям уже считается нормой. :mad: Вот у Вас, например, это даже не вызывает никакого чувства отторжения ... :dontknow:

всегда "умиляют" родственники, требующие чего-то от всех вокруг, кроме себя......причём требуют излишнего, сами при этом не делая необходимого........

Тёплый кров ночью в мороз Вы уже считаете "излишним" ?!! Что же тогда говорить о чём-то большем ... :dontknow:

всё это перерастает в тему для "курилки"....

ну, раз уж Вам так дорог спор ради спора - извольте.....

Спор можно давно уже закончить - всё, что хотели бы юристы этого форума сказать по теме, видимо они уже "сказали"...

Можно закрыть тему, а можно перенести в "курилку" - как хотите. Хотя я считаю вопросы ответственности врачей принципиальными, а не флудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalie90, Извините, не могу пройти мимо.

... и человек с обморожением выброшен обратно на мороз - замерзать дальше

А откуда информация, что его "выкинули"? Со слов родственника и не более. Не обладая всей полнотой информации вы всячески оправдываете "заботливых" родственников, делая всевозможные допущения в пользу того, что они не могли поехать с дедушкой, но при этом всех собак вешаете на врачей. Однобокий взгляд на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация, что его "выкинули"? Со слов родственника и не более. Не обладая всей полнотой информации вы всячески оправдываете "заботливых" родственников, делая всевозможные допущения в пользу того, что они не могли поехать с дедушкой, но при этом всех собак вешаете на врачей. Однобокий взгляд на ситуацию.

"Всей полнотой информации" никто из нас никогда не будет обладать, и взгляд не может быть "неоднобоким", потому что вторую сторону мы никогда не услышим на форуме. Это интернет, а не зал судебных заседаний.

Если так рассуждать, то зачем вообще давать юридические консультации по интернету :dontknow: Любой ведь может наврать с три короба про свою ситуацию ! Откуда мы можем знать, правду ли говорят все остальные люди во всех темах форума ? Не говоря уже об отвечающих: судя по надписям, на форуме множество юристов и врачей, но ведь дипломы-то никто никому не показывал ...

Если продолжать в том же духе - неизвестно до чего можно докатиться ... и форум тогда надо закрывать и не помогать никому ...:biggrin:

Если бы Вы прочитали тему немного внимательнее, Вы заметили бы, что я ни разу не оправдывала "заботливых родственников", а просто говорила о том, что их поведение не имеет никакого отношения к делу, и любой имеет право на справедливый суд, независимо от его поступков, и тем более от того, как другие представляют себе его поступки.

А если бы у старика вообще не было родственников, ему вовсе не надо было оказывать медицинскую помощь ? Пусть бы помирал ? Именно так и поступают в большинстве случаев в российских больницах !!!:censored: И похоже никого это особо не волнует - это стало уже нормой и никого не удивляет ...

Впрочем, это опять одни эмоции ... А если по делу: человек обратился с конкретным вопросом, описав конкретную ситуацию (верно или нет описал - всё равно мы никогда не узнаем), а форумчане вместо того, чтобы дать конкретные юридические советы (или не вмешиваться, если не хотят помогать), начали разводить сплетни и домыслы, обвинять заявителя темы бог знает в чём и выгораживать его оппонентов, при этом не дав никакой полезной информации. Я не понимаю, для чего вообще это нужно ... :dontknow: Ну не хотите помогать - так кто же вас заставляет ?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

А если бы у старика вообще не было родственников, ему вовсе не надо было оказывать медицинскую помощь ?

natalie90, помощь оказана

конкретные юридические советы

все, которые возможны, даны:yes2:

обвинять заявителя темы бог знает в чём

в чём? где?

Ну не хотите помогать - так кто же вас заставляет ?!!

помогать в чём? затеять абсолютно бесполезные "телодвижения"? и на выходе получить ноль?

ЗЫ. если человек хочет получить только юридические советы - нужно идти в юр.консультацию.

а здесь - форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать, то зачем вообще давать юридические консультации по интернету Любой ведь может наврать с три короба про свою ситуацию ! Откуда мы можем знать, правду ли говорят все остальные люди во всех темах форума ? Не говоря уже об отвечающих: судя по надписям, на форуме множество юристов и врачей, но ведь дипломы-то никто никому не показывал ...

Если продолжать в том же духе - неизвестно до чего можно докатиться ... и форум тогда надо закрывать и не помогать никому ...

Не стоит кидаться в крайности. Пользы от таких рассуждений - ноль.

Если бы Вы прочитали тему немного внимательнее, Вы заметили бы, что я ни разу не оправдывала "заботливых родственников", а просто говорила о том, что их поведение не имеет никакого отношения к делу, и любой имеет право на справедливый суд, независимо от его поступков, и тем более от того, как другие представляют себе его поступки.

Разве кто-то спорит с тем, что "любой имеет право на справедливый суд, независимо от его поступков, и тем более от того, как другие представляют себе его поступки"? Поведение родственников значение имеет. Прежде, чем требовать что-либо от окружающих, сперва надо самому научиться поступать как надо.

А если по делу: человек обратился с конкретным вопросом, описав конкретную ситуацию (верно или нет описал - всё равно мы никогда не узнаем), а форумчане вместо того, чтобы дать конкретные юридические советы (или не вмешиваться, если не хотят помогать), начали разводить сплетни и домыслы, обвинять заявителя темы бог знает в чём и выгораживать его оппонентов, при этом не дав никакой полезной информации. Я не понимаю, для чего вообще это нужно ... Ну не хотите помогать - так кто же вас заставляет ?!!

Сразу было сказано, что высудить тут что-то практически невозможно. Если вы считаете попытку Доктора Михалны объяснить некоторые нююансы работы медиков выгораживанием аппонентов автора темы, мне тут сказать нечего.

Вобще сама по себе тема идет на эмоциях, в т.ч и ваших. Я по человечески ваше возмущение ситуацией понимаю, но возлагать всю ответственность за это на врачей не стоит. В конце концов пациента увезли на скорой с обморожением, что тоже наводит на некоторые размышления.

Что касается сути вопроса - шансов что-то высудить мало. Слишком много "если", о которых мы не знаем. В т.ч. эти "если" есть и на стороне медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помощь оказана

Толку-то от такой помощи ? :dontknow: Всё равно ведь на мороз выкинули. Это то же самое, что лечить ожоги не вынимая человека из огня ...

помогать в чём? затеять абсолютно бесполезные "телодвижения"? и на выходе получить ноль?

Сразу было сказано, что высудить тут что-то практически невозможно.

Ну, если так рассуждать, то вообще не стоит ни за что браться ...

Все знают, что судьи у нас всегда на стороне административного рессурса, документы всегда успеют "подчистить", и т.д. и т.п. ...

И что же теперь, сидеть и не рыпаться всем ?!! Совсем превратиться в быдло и не пытаться никак защитить себя от беспредела ?!!

Если уж человек решил попытаться добиться правды - зачем мешать ему и отнимать последнюю надежду ? И тем более нападать на него, заявляя что он сам во всём виноват ! Я думаю, что у Савельевой, достаточно здравого смысла, чтобы самостоятельно оценить все "за" и "против".

Кроме того, я не согласна, что совсем невозможно что-либо "высудить" - факт преступления всё-равно остаётся (если Савельева написала правду). А если неправду - то её проблемы разбираться с этим, и этот вариант вообще не имеет смысла "обмусоливать" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так рассуждать, то вообще не стоит ни за что браться ...

Все знают, что судьи у нас всегда на стороне административного рессурса, документы всегда успеют "подчистить", и т.д. и т.п. ...

И что же теперь, сидеть и не рыпаться всем ?!! Совсем превратиться в быдло и не пытаться никак защитить себя от беспредела ?!!

Ну вот опять - одни эмоции и риторические вопросы.

Если уж человек решил попытаться добиться правды - зачем мешать ему и отнимать последнюю надежду ? И тем более нападать на него, заявляя что он сам во всём виноват ! Я думаю, что у Савельевой, достаточно здравого смысла, чтобы самостоятельно оценить все "за" и "против".

Во-первых мешать ей никто не собирается и "отнимать последнюю надежду" тоже. А во-вторых, не нужно считать попытку выяснить все обстоятельства, приведшие к такой ситуации, нападками. Вы слишком эмоционально воспринимаете эту историю.

Кроме того, я не согласна, что совсем невозможно что-либо "высудить" - факт преступления всё-равно остаётся (если Савельева написала правду). А если неправду - то её проблемы разбираться с этим, и этот вариант вообще не имеет смысла "обмусоливать" ...

Вы не согласны с тем, что маловероятно что-то можно высудить. Другие придерживаются иной позиции. Имеют на это точно такое же право, как и вы. Насчет преступления - оно будет таковым, когда это будет установлено приговором суда по уголовному делу, о котором тут никто не заикался, в т.ч. и Савельева. Так что не надо делать громких заявлений-допущений.

Всё равно ведь на мороз выкинули.

Кто выкинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Толку-то от такой помощи ? Всё равно ведь на мороз выкинули

а в стационаре бы держали до весны........

а ещё лучше - до лета.....

а ещё лучше - за гос. счёт - на ПМЖ в тёплые страны.....:biggrin:

простите...не удержалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...