Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переселение из домов подлежащих сносу


Гость IrinaB

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеем муниципальную двушку в которой прописаны я, мой сын (19)лет, мой брат с сыном-инвалидом (1 год). При подаче заявления в департаменте жилищной политики указали на две двушки, нам сказали что мой брат с сыном получит двушку, а я с сыном однушку, т.к. у меня в наличии есть квартира (30 кв. м.), полученная по наследству. В департаменте сказали что при переселении учитывается иная собственность. Вопрос как учитывается эта собственность, т.е. какую площадь я с сыном по закону могу получить и какими законами это регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с сыном однушку, т.к. у меня в наличии есть квартира (30 кв. м.), полученная по наследству. В департаменте сказали что при переселении учитывается иная собственность. Вопрос как учитывается эта собственность, т.е. какую площадь я с сыном по закону могу получить и какими законами это регулируется.
Ч. 2 ст. 51 ЖК РФ: При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. Порядок предоставления также регулируется региональным законодательством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...