Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Улучшение жилищных условий


Рекомендуемые сообщения

В 3-х комнатной квартире прописаны 5 человек: я, мой сын (студент,19 лет), мой бывший муж, брат мужа и дочь брата. 15 лет в разводе, в данной квартире мы с сыном не проживаем. Сейчас судимся по поводу вселения. Но в принципе, с трудом представляю, как мы будем там жить, даже если и вселят, в квартире 1 изолированная комната, 1 проходная,1 запроходная.

Можем ли мы с сыном расчитывать на улучшение жилищных условий. Посоветуйте, что можно предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса Самарина, если я правильно поняла - квартира муниципальная. Вы не указали, кто там фактически проживает на данный момент. При вселении в судебном порядке надо определить порядок пользования квартирой, иначе действительно сложно себе представить. как все будут там жить. А уже после этого, в зависимости от определенного порядка пользования, можно будет делать вывод о возможности улучшения жилищных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Квартира действительно муниципальная.

На данный момент там переодически появляется брат мужа (ответственный квартиросъемщик) и постоянно проживает дочь брата.

В суд подавали иск о вселении и нечинении препятствий в проживании.

Сомневаюсь, что бывшие родственники на суд явятся. Может ли быть принято решение в их отсутствии?

Да еще забыла написать, квартира в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что бывшие родственники на суд явятся. Может ли быть принято решение в их отсутствии?
Если не явятся два раза подряд без уважительных причин, суд вправе вынести заочное решение.

В суд подавали иск о вселении и нечинении препятствий в проживании.
В какую комнату вы намерены вселиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели бы в запроходную, в ней 12метров, а в изолированной 9.

Хотя в заявлении не указывали конкретной комнаты.

Адвокат, которая составляла исковое заявление сказала, что нужно без указания конкретной комнаты, так как лицевой счет совместный.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был суд. Один из ответчиков не явился, но прислал заявление с просьбой перенести слушанье дела, ввиду его болезни. Послали ему телеграмму с уведомлением, в ней судья указала, что в следующий раз решение вынесут в его отсутствии.

А народ на работе говорит, что меня и сына могут выписать за то что не платили квартплату. Да я не против платить. Вот только за что, за то что 15 лет они жили в свое удовольствие в трехкомнатной квартире, а я ссыном перебивалась по чужим углам, предлагала им варианты размена,а меня посылали куда подальше?

Ну это эмоции, а в самом деле могут выписать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это эмоции, а в самом деле могут выписать или нет?
Если я правильно поняла - требований о Вашем выселении на данном этапе никто не заявляет. Кроме того, даже если они и будут заявлены - у Вас есть дополнительный веский аргумент, т.к. Вам чинили препятствия в проживании и отказывали в размене. Так что бояться нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был суд, вынесли решение о вселении и нечинении препятствий в проживании. Через месяц будет готово письменное решение, с которым нужно будет идти к судебным приставам и они нас вселят, как сказала судья. Теперь вопрос, вселят просто в квартиру или в какую-то конкретную комнату? Что делать дальше, как платить свою часть квартплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот письменное решение то получили 19 января, но к судебным приставам оказывается надо идти с исполнительным листом. Лист не выдают, так как ответчики подали касационную жалобу.

В суде говорят -"звоните и узнавайте когда будет назначено рассмотрение по вашему делу. Уже два месяца звоню, не назначено. И письменных извещений никаких нет. Должны же быть какие то сроки по рассмотрению.............. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...