Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запрет на выезд ребенка за пределы РФ


Рекомендуемые сообщения

Я своего до четырех лет запрещал из Москвы вывозить..

Мне удивительно, неужели Вас поддержат. Вот читаю форум и думаю, че-то тут не то и не так как-то.

Своего ребенка с 8-ми месяцев вожу каждый год на море или куда-нибудь отдохнуть. Акклиматизация всегда есть, пару дней, но потом 2 недели незабываемого отдыха. Ребенок зимой просит "А поехали ещё! Давай на самолете вот туда, где мы были. Помнишь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы подом г-но с себя не соскребать, когда бж визжать начнет.

А когда ребенок начнет спрашивать "почему нельзя-то?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акклиматизация всегда есть, пару дней

Вы у врачей проконсультируйтесь...

А когда ребенок начнет спрашивать "почему нельзя-то?"

Речь идет о годовалом ребенке.

С момента развода прошло два года. Два раза бж вывозила сына за границу, получив от меня нотариально заверенное разрешение на вывоз. Моему сыну 10 лет. В течение года между поездками видел его раз пять по несколько минут, благодаря бж. Я доступно изложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите, если один из родителей наложил запрет на выезд ребенка, то может ли этот ребенок в таком случае получить загранпаспорт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, что может. :yes2:

Ведь выезд гражданина из РФ и получение им заграничного паспорта - это разные вещи.

Reality, а запрет действительно наложен или это предположение второго родителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, у детей акклиматизация проходит намного долше и тяжелее, чем у взрослых. Я своего до четырех лет запрещал из Москвы вывозить..

Полностью солидарна в данном вопросе. Я свою малышку лет до четырех тоже ни в какие дальние поездки не повезу ни за что! Станет постарше, уже будет все прекрасно понимать, в поездках с ней будет проще во многом, вот и будем ездить на море, например. А уж о том, чтобы лететь за границу с годовичком, если это не острая необходимость (операция или еще что-то в этом роде), на мой взгляд, странный поступок. Мы с ребенком ездили в соседние города несколько раз, и то она тяжело это переносила, а тут смена часовых поясов, климата и прочее. Многие взрослые тяжело переносят адаптацию, а тут совсем малыш. Мне кажется, все же не стоит перегибать палку. Такой малявке заграница параллельна, а потому слова, что ребенок что-то там увидит, нелепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я прочитала вот что

В Федеральном законе от 15.08.1996 N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" говорится следующее:

Статья 10.в случае несогласия одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации паспорт не оформляется и (или) не выдается, одновременно заявителю выдается соответствующее уведомление с изложением причины отказа в оформлении (выдаче) паспорта."

Совсем запуталась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если БЖ просто на пару недель едет с ребенком на курорт, зачем препятствовать, не совсем понятно? Или у вас есть основания полагать, что оголтелая мать продаст ребенка там в рабство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТЁНА, я со страшей женой и со старшим сыном с его 2-летия путешествовали по Европе автостопом, и никаких вообще проблем не было. Жена тащила рюкзак с вещами, я нес в кенгурятнике сына, сын сам нес свой горшок ))) Ни разу никто не болел, все радовались жизни и смотрели мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТЁНА, я со страшей женой и со старшим сыном с его 2-летия путешествовали по Европе автостопом, и никаких вообще проблем не было. Жена тащила рюкзак с вещами, я нес в кенгурятнике сына, сын сам нес свой горшок ))) Ни разу никто не болел, все радовались жизни и смотрели мир.

DonRеga, рада, что вас все устраивало и сын не болел. Но наши с вами взгляды в данном вопросе кардинально отличаются. Я не могу понять, что может сподвигнуть семью путешествовать с двухлетним малышом по Европе АВТОСТОПОМ. Я сама бы автостопом не стала путешествовать, как-то это не по мне абсолютно, а с ребенком... Это вообще даже не обсуждается. И муж бы не понял. А уж ребенку от этого пользы никакой не усматриваю. Но сколько людей, столько мнений. Пусть другие родители хоть месячных детей по Европам катают, своих детей мы с мужем повезем, когда они подрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наши с вами взгляды в данном вопросе кардинально отличаются.
Не беда, бывает! :wink:

Я не могу понять, что может сподвигнуть семью путешествовать с двухлетним малышом по Европе АВТОСТОПОМ.
Это говорит лишь о различии вашего мировоззрения.

Я сама бы автостопом не стала путешествовать, как-то это не по мне абсолютно, а с ребенком... Это вообще даже не обсуждается. И муж бы не понял. А уж ребенку от этого пользы никакой не усматриваю.
В своей автостопной молодости, я в один момент, "заглядывался" на девушку, которой как выяснилось, не было и 18 лет. Потом ее родители, забрали, с милицией, хорошо что только "заглядывался" ото хлопот не оберешься...

Но сколько людей, столько мнений. Пусть другие родители хоть месячных детей по Европам катают, своих детей мы с мужем повезем, когда они подрастут.
На то и родители, чтобы решать, за детей, пока они подрастают... :000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...