Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Я отслужил больным


Гость Анатолий Витальевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Анатолий Витальевич

Я во время прохождения военной службы (04-06гг.) заболел - 2 язвы 12-ти перстной кишки и остегматизм левого глаза.:crybaby:

Скажите мне на кого подавать в суд и что с этого можно поиметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во время прохождения военной службы (04-06гг.) заболел - 2 язвы 12-ти перстной кишки и остегматизм левого глаза.:crybaby:

Скажите мне на кого подавать в суд и что с этого можно поиметь?

Согласно п. 5 ст. 29 ГПК РФ, иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

А вот с ответчиком сложнее... возможно следует предъявить иск к Министерству обороны РФ... но не уверен.

Уверен только в том, что в случае положительного исхода дела, вред будет возмещаться за счет казны РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анатолий Витальевич
Согласно п. 5 ст. 29 ГПК РФ, иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

А вот с ответчиком сложнее... возможно следует предъявить иск к Министерству обороны РФ... но не уверен.

Уверен только в том, что в случае положительного исхода дела, вред будет возмещаться за счет казны РФ.

Как так? Юрист и не уверкн:nono2: ? К кому мне тогда обратится? И вред здоровью получен во время прохождения военной службы , а для этого по моему должна быть другая статья...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А зачем подавать в суд, если для выплаты компенсаций за заболевания полученные в период службы существует "Военно-Страховая Компания". За каждую болячку капает определенное бабло. Однажды я сломал мизинец на левой ноге и получил порядка 150 бакинских. Документы на страховку оформляются в госпитале, где в/с лечится, дооформляются в части, где данный в/с служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...